Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2016, 06:33
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
отсутствие месячных после родов 2 года

Добрый день, уважаемые доктора!
Не могли бы как-то сориентировать относительно дальнейших действий по следующему вопросу.

Мне 43 года, 2-е роды 2-я беременность, обе ЭКО (трубный фактор), ребёнку (второму) 2 года, грудное вскармливание до недавнего времени было 2-3 раза за ночь, и ещё 2-4 раза днём, сейчас (последние несколько дней) начали сворачивать до 1-2 раз за ночь и 1 раза днём. Общих заболеваний нет, ну разве что к бронхитам склонность при оРВИ, примерно 1-2 раза в год со мной это случается. Рост 167, вес 55 (это примерно всю жизнь плюс-минус так).
Проблема: менструаций до сих пор нет!
Я в курсе, что их может не быть из-за ГВ, но старшую дочь (роды 5,5 лет назад) я кормила 2,5 года, и месячные пришли где-то в районе 1,3, на тот момент я её кормила всяко не меньше, чем кормлю сейчас этого ребёнка.
Примерно через месяц после родов делала УЗИ (на всякий случай). Сказали, что всё хорошо, что организм практически восстановился, и что если бы у меня были трубы, то мне сказали бы предохраняться т.к. вероятность новой беременности у меня в тот момент была велика.
Про овариальный запас на всех УЗИ мне обычно (разные узисты) говорили, что он у меня очень хороший, примерно лет на 10 с отставанием от возраста. Это к вопросу о предположении такой причины как климакс. Конечно, может что-то могло за эти 2 года резко произойти, но раньше предпосылок для раннего климакса не было.

Поэтому я, конечно, волнуюсь, всё ли в порядке. Проблема и в том, что у меня нет врача, которому я бы доверяла - в прошлом лет 15 негативного опыта всяческих безуспешных лечений бесплодия (ессно, по рекомендациям), и все отговаривали от ЭКО , в итоге именно ЭКО (сделанные в Москве) мне и помогло, и, вопреки прогнозам, я оба ЭКО перенесла очень хорошо. Я понимаю, что к врачу идти всё равно придётся, но мне хотелось бы чётко представлять себе, что я ожидаю от врача, каким должен быть план обследования с такой проблемой, и т.п.

В связи с этим, очень прошу ответить на следующие вопросы:
1. На какие гормоны мне сдать сейчас анализы, и на какой день цикла (из-за проблемы с менструациями)?
2. Вообще, права ли я, что предполагаю проблему? Или надо ещё сколько-то подождать?
3. Как мне выбрать врача под свою проблему? Или мне вообще с этим не к гинекологу, а к эндокринологу сначала надо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2016, 07:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,167
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФСГ, пролактин, ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.