Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2010, 23:15
pek pek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 10
pek *
Мне за 30 лет, но я не знаю вагинального оргазма (((

Здравствуйте! Не думала, что когда-нибудь серьезно буду говорить о своей проблеме. Раньше я и не считало это проблемой, но сейчас мне это мешает жить ((( Я плохо себя чувствую физически. Дело в том, что я НИКОГДА не испытывала вагинального оргазма. У меня постоянный партнер - мой муж, в браке уже 13 лет. Я хорошо возбуждаюсь, могу испытать оргазм от ласк клитора, но сам процесс полового сношения мне не приносит никакого удовольствия. Мне просто приятно - и это максимум, что я могусказать о сексе. Раньше я надеялась, что после родов ситуация изменится (я прочитала, что некоторые женщины после родов начинают испытывать вагинальный оргазм), но ребенку уже 6 лет, а я все также довольствуюсь клитором. Получается, что весь секс сводится к мастурбации, только руками моего мужа ((( Когда я начинаю об этом задумываться, то не могу достичь оргазм даже при помощи клитора. Психологически себя ощущаю какой-то не полноценной женщиной. Еще к тому же, я стала замечать, что с возрастом (а мне за 30 лет) у меня выросло либидо, а с ним физическое недомогание после незавершенного процесса, т.е. когда вагинальный оргазм так и не наступил. Стала читать информацию в интернете с целью понять природу оргазма. Не знаю, насколько верно.. Якобы, существует некая точка G и при стимулировании ее во время полового акта симптомом приближающегося вагинального оргазма является желание женщины сходить в туалет по-маленькому. Ооочень редко, но я припоминаю, что подобные ощущения все-же у меня были, но ни к чему не привели. Мне хотелось помочиться, но спустя некоторое время и это желание проходило, и я уже ничего не чувствовала... туда сюда мужской член скользит и все.
Помогите, пожалуйста, понять свой оргазм, распознать его сигналы. Буду очень признательна за виртуальную помощь!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2010, 18:40
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие вагинального оргазма - это норма. К тому же при вагинальном сексе вы получаете удовольствие. Муж, я так понимаю, не против доставлять вам удовольствие тем путём, которым удаётся?

В общем, вижу не проблему, вижу неправильное отношение к нормальному явлению. Не задумывайтесь об этом, любите мужа и всё у вас будет хорошо.

Кстати, непонятно, почему проблемой стало это именно сейчас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2010, 23:48
pek pek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 10
pek *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Отсутствие вагинального оргазма - это норма. К тому же при вагинальном сексе вы получаете удовольствие. Муж, я так понимаю, не против доставлять вам удовольствие тем путём, которым удаётся?

В общем, вижу не проблему, вижу неправильное отношение к нормальному явлению. Не задумывайтесь об этом, любите мужа и всё у вас будет хорошо.

Кстати, непонятно, почему проблемой стало это именно сейчас?
Спасибо большое за ответ! Проблемой это стало именно сейчас, потому что после секса остается чувство неудовлетворенности. Как бы объяснить... клиторальный оргазм не стал давать полной разрядки. К тому же, когда я думаю об вагинальном оргазме во время секса (ловлю ощущеня, подбираю позы и т.д.), настолько погружаюсь в эту проблему, что и клиторальный оргазм не всегда вообще бывает. Так после такого секса эмоциональный фон также страдает + еще и физически не очень хорошо.
Вы знаете, я не могу не задумываться об этом... Я себя считаю нормальной женщиной, а значит, что должна испытывать то, что испытывают многие женщины. Мне кажется, что я недостаточно знаю свой организм. Буду признательна, если Вы дадите мне рекомендации по технике секса!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 17:27
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю, что вы слишком погружаетесь в эту проблему. Вы нормальная женщина, и вы никому ничего не должны. Некоторые женщины не испытывают вагинального оргазма, и это норма, особенно если никогда и не испытывали.

В вашем случае, я считаю, вам надо расслабиться, не "ловить ощущения", а отдаться чувствам.

Обратиться к психотерапевту тоже будет не лишним.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2010, 22:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Присоединяюсь к рекомендации посетить психотерапевта.

Насчет точки G и вагинального оргазма.
Результаты некоторых исследований показывают что точка G - вещь несколько неуловимая, и не у всех женщин бывает т.н. вагинальный оргазм.
Другой вопрос, получаете ли Вы удовлетворение от клиторального оргазма, или нет...

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.