Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2010, 10:20
Daria2009 Daria2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Daria2009 *
Муж занимается самоудовлетворением

Здравствуйте, мне 22 года, мужу 29.
Во время беременности стали редко заниматься сексом - инициатива была моя, т.к. в начале беременности была угроза прерывания( боялась что потеряю ребенка). в конце беременности заметила что муж мастурбирует ночью, на мои вопросы он отшучивался, типа я все придумала. Но как то утром я поняла что он это делает, я лежала рядом, он видимо думал что я сплю. На откровенный разговор я не решилась. После роддома были проблемы со здоровьем ребенка долго пролежала в больнице, потом нельзя было а теперь еще и проблемы по женски. Придя домой поняла что это для него стало нормой. Трагичность ситуации заключается в том что до беременности он этого не делал, знаю точно. Значит во всем виновата я. Я сама этим занимаюсь изредка когда его нет рядом, но начала я это делать еще до встречи с ним. Не знаю как теперь жить, попыталась поговорить с ним об этом он сказал что не хочет это обсуждать. Иногда хочу его, а иногда просто противно и обидно за его непонимание. Он не понимает моей холодности к нему, а мне не хочется что бы он ко мне даже прикасался, я знаю что он это не перестанет делать. уже появились мысли о разводе. Как поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2010, 11:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы как будто бы заменили чувство любви и поддержки в отношениях с мужем чувством вины. Вините себя и обвиняете мужа.
Мастурбация - норма для мужчин и женщин. Что Вам мешает открыто сказать мужу, что Вы тоже занимаетесь этим? Что мешает возобновить сексуальные отношения с того, чтобы помогать друг другу в этом процессе? Что мешает обратиться за очной помощью к семейному психологу?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2010, 13:03
Daria2009 Daria2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Daria2009 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы как будто бы заменили чувство любви и поддержки в отношениях с мужем чувством вины. Вините себя и обвиняете мужа.
Мастурбация - норма для мужчин и женщин. Что Вам мешает открыто сказать мужу, что Вы тоже занимаетесь этим? Что мешает возобновить сексуальные отношения с того, чтобы помогать друг другу в этом процессе? Что мешает обратиться за очной помощью к семейному психологу?
по поводу чувства вины вы правы! он знает что я этим занимаюсь, его это возбуждает, он даже просил чтоб я при нем это делала. думаю он не пойдет к психологу если даже со мной не хочет об этом говорить. я и сама не знаю как начать разговор на эту тему. а чувство вины и угрызения совести ужасны и я не знаю как их побороть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 14:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Daria2009 Посмотреть сообщение
а чувство вины и угрызения совести ужасны и я не знаю как их побороть
Помочь Вам в этом может очный пси-специалист.

Цитата:
он знает что я этим занимаюсь, его это возбуждает, он даже просил чтоб я при нем это делала
Можете выполнить просьбу мужа?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.