Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2015, 11:39
AlexandraDG AlexandraDG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Almaty
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 23
AlexandraDG *
Сотрясение мозга у ребенка

Здравствуйте, дочь ( через месяц исполнится 10 лет, рост 150, вес 35кг) упала с невысокого вращающегося стульчика, когда его сильно раскрутили. Ударилась затылком об пол. Сознания не теряла, координация не терялась, только заболела голова в месте ушиба. Она продолжала играть с детьми, через некоторое время начала болеть голова и через пару часов, уже болела сильно, не было ни тошноты, ни рвоты. Домой пришла, сразу дегла спать, вспотела сильно во сне, мне даже показалось поднялась температура. На следующее утро голова болела (внутри, а не в месте ушиба), поехали в трамопункт, там осмотрели и сказали, что легкое сотрясение мозга, от госпитализации мы отказались. В больнице назначили лечение:
1) постельный режим 5 дней
2) танакан 1/2 табл 2р/день всего 12 дней
3) диакарб 1 табл 12 дней
4) аспаркам 1табл 2р/день 12 дней
3 и 4 пункт по схеме 3 дня пить, 2 отдыхать

Сегодня третий день, голова болит совсем немного и только при резком движении, были на консультации у окулиста, он сказал, что сосуды сужены, но не сильно, и признаки сотрясения есть. При осмотре окулиста, дочери стало плохо, видимо от яркого света, которым светили в глаза, ее стало тошнить, вырвало и она побледнела. По возвращении домой все прошло, осталась только небольшая головная боль при движении, лежит в кровати, пару раз за день засыпает.

Ответьте мне пожалуйста:
1) правильно ли назначены лекарства, так как побочные эффекты у них приличные.
2) сколько времени нужно выдержать постельный режим? Нам назначили 5 дней, а в интернете я читаю, что для детей 3-4 недели
3) не навредила ли я визитом к окулисту? То есть не усугубила ли проблему?
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2015, 13:27
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перечисленные лекарства не нужны
постельный режим - по самочувствию
дайте обезболивающее, если болит голова - НПВС (нурофен, например)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.