Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1156  
Старый 19.12.2002, 00:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы плохо, Евгений, обо мне думаете. Я узнал о том, что осадок 1-й порции мочи столь же специфичен ичувствителен при ПЦР как уретральный соскоб и даже лучше еще в 1992 на Съезде европейского об-ва по изучению хламидиозов, где выступал с докладом. С тех пор в моей практике соскобы - исключение. сейчас мы используем и real time PCR.

В США рынок "альтернативы" составляет около 5 млрд. долларов. Но мой опыт в этой стране показал, что при наличии действительно серьезных проблем со здоровьем абсолютное большинство людей лечатся только у традиционных медиков. На западе люди гораздо состоятельнее россиян и они поедают эту всю альтернативу в качестве дополнения к традиционному лечению (это как правило) исходя из принципа: "я сделал для излечения ВСЕ (традиц.+альтерн.), что мог". Скажу Вам еще, что за 14 лет врачебной практики я не знаю и не видел ни одного больного (реально больного онкозаболеванием, пневмонией, гепатитом, мочекаменной болезнью и т.д.), который бы вылечился у гомеопата. И это при том, что я общаюсь с большим кругом действительно грамотных и широко практикующих врачей самых разных специальностей + среди моих пациентов есть не один гомеопат, включая тех, кого относят к патриархам этой специальности в СПб. Я не говорю, что гомеопатия это полный bullshit, наверное нет. Но эффективнсоть гомеопатии в большиснтве отраслей медицины еще предстоит доказать. Более того, мне предлагали поучиться у гомеопатии у одного из известнейших людей в этой специальности. Но поверьте, я настолько искренне доволен тем.,что мне позволяет делать (как помогать больным) современная традиционная медицина, что просто пожалел на это времени. С уважением
  #1157  
Старый 19.12.2002, 11:43
Danilka
Гость
 
Сообщений: n/a
может в тему, может нет, аппараты "дюна-т" - шарлатанство или нет?
есть всякие витаминки )
кушать их полезно , особенно когда болеешь, только вот они никакие болезни реально не лечат.
дюна-т - как витаминки? где-то как-то помогают, но на самом деле не лечат, или даже вообще не помогают?
если они реально не лечат, то я считаю их шарлатанством, потому-что на каждом углу кричат что это панацея от всех бед, что лечит всех и все и т.д.

вообще-то в медицине я чайник полный. просто сейчас у одной хорошей знакомой дочка серьезно заболела, воспаление сустава в коленке, а знакомая ее этой дюной лечит, боюсь, как-бы совсем не залечила. (
  #1158  
Старый 19.12.2002, 16:08
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алексей Викторович,
Если Вы обратили внимание, я не приводил США в качестве оплота гомеопатии (думаю, что, к сожалению, не может претендовать на эту роль и С-Пб: тот факт, что ведущие гомеопаты становятся Вашими пациентами - достаточно красноречив). Однако обратите внимание, что гомеопатические препараты и в США считаются лекарствами, хотя и получается, что на душу населения их там в два раза меньше покупают, чем в Англии

замечательно, что Вы внимательно следили (следите) за продвижением западной медицины в Вашей области, и стараетесь применять новую информацию на практике. (Я, собственно, ранее задавал в этой дискуссии вопрос, смотрите ли Вы по моче или по мазку, но Вы тогда не ответили.) Готов даже предположить, что у недавно инфицированных больных Вы успешно ликвидируете, например конкретный серовар C.trachomatis (тот, на который заточены доксициклин и ПЦР Roche).

В остальном мы все равно, видимо, останемся при своем мнении относительно хламидиоза - у Вас большой опыт как у врача, а у меня в семье 5 курсов лечения антибиотиками, точно по предписаниям, и все впустую. Вы довольны возможностями современной аллопатической медицины, а вокруг меня ни одного условно здорового человека старше 25 лет. Больше половины детей - аллергики, миллионы бесплодных пар, в любимых Вами Штатах каждый 200-й ребенок - аутист: рост в десятки раз за последние 20 лет (и Россию ждет та же участь, потому что от большого ума и, видимо, взяток, ввели прививки от гепатита B в обязательный календарь для новорожденных)... не могу я этим всем быть доволен.
  #1159  
Старый 20.12.2002, 00:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не приводил США в качестве оплота гомеопатии
К счастью это так.

тот факт, что ведущие гомеопаты становятся Вашими пациентами - достаточно красноречив
Оценивать питерских гомеопатов профессионально Вы не можете, т.к. Вы в этой области не профессионал. Г-н Коток (один из участников форума, профессионал в гомеопатии) считает по другому. То, что эти люди обращаеются ко мне, говорит о том, что гомеопатия просто не панацея, т.к. в природе панацеи нет вообще. Упаси Вас Б-г сотворить из гомеопатии кумира.

замечательно, что Вы внимательно следили (следите) за продвижением западной медицины в Вашей области
Именно поэтому я не испытываю нужды искать "альтернативы", хотя и самая современная медицина - ответ далеко не на все вопросы. Беда только в том, что именно "альтернатива" с легкостью говорит, что решает те проблемы, к решению которых сегодня даже, в теории наука еще не подошла. Сказать ведь проще всего.

у Вас большой опыт как у врача, а у меня в семье 5 курсов лечения антибиотиками, точно по предписаниям, и все впустую.
Скажите а где и кто Вам и Вашим близким диагноз то ставил? Выделяли ли выявленные у Вас хламидии на клеточных культурах с попыткой определения антибиотикочувствительности?
  #1160  
Старый 20.12.2002, 03:52
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Евг! В России к сожалению Хламидиоз это "индустрия" для шарлатанов, базирующаяся на дефиците лабароторной диагностике и неправильном назначении антибиотиков. И вы пали жертвой одного из двух. Печально, но факт.
  #1161  
Старый 20.12.2002, 12:49
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алексей Викторович, о чем Вы? С переходом прогрессивных клиник на ПЦР хламидии волшебным образом перестали появляться у нас в анализах - без всякого лечения. В микроскоп-то они хоть видны были... Ладно я - якобы бессимптомный (Рейтера порешили уже по ведомству шигеллы записать), а у кого симптоматика на месте? Да Вы загляните на вопросы в Интернете к урологам-гинекологам - букет симптомов на месте, анализы на инфекции - отрицательные...
Я уже не говорю о том, что на очередной, сорок четвертый курс антибиотиков меня можно было бы уговорить только под дулом пистолета.

ув. Libman-Saks,
я стал жертвой обоих. равно как до и после этого был жертвой других "врачей" - начиная от районного и заканчивая титулованными профессорами. Я могу по пальцам одной руки пересчитать адекватные, верные (согласно современной аллопатической концепции) лекарственные назначения, которые мне сделали за мою жизнь. Впрочем, уверен, что через 15 лет и от них не останется камня на камне. Рассказать историю, как мне вкатили ретарпен? Был бы в Штатах, уже бы жил на компенсацию...

Неужели Вы думаете, что я, будучи весьма успешным в своей профессии, вдруг, от нечего делать, занялся гомеопатией, да еще и сам? Вы бы знали, каково было мне делать самостоятельно назначение своему грудному ребенку!
  #1162  
Старый 20.12.2002, 22:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений,
Вы не ответили на мой вопрос. Ваши хламидии хоть кто-то выделял на клеточных культурах и пытался ли определить их антибиотикочувствительность? Или просто говорили. что их у вас нет. И если делали ПЦР, то что использовали в качестве материала? Кстати, ПЦР специфичнее и чувстивтельнее любого ПИФа и этот метод с появлением ПЦР совершенно справедливо ушел в прошлое. Расскажите еще раз как у Вас все было то? Я не сомневаюсь, что случай с Вашей с семьей - набор чьих то ошибок и совсем не факт, что все уперлось в якобы невылеченные хламидии.
  #1163  
Старый 25.12.2002, 18:03
Гость (194.186.76.140)
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Уважаемые врачи,особенно оперирующие гинекологи,прошу информации у вас!! Расскажите что-нибудь о одеятельности профессора Гаспарова А.С. сотрудника института гинекологии и переантологии РАМН на ул.Опарина. Можно ли ему доверить себя в качестве пациентки?
  #1164  
Старый 25.12.2002, 19:10
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алексей Викторович,
этот разговор, как я уже убедился, никуда нас не ведет, мы идем по кругу. Кроме того, я не вижу смысла в подробном рассказе о нашей ситуации на этом форуме - я это уже один раз делал, модератор все удалил без следа, я не хочу повторно тратить время на то, что будет уничтожено.

Однако на Ваш вопрос я отвечу, чтобы не быть невежливым:
Наши хламидии на клеточных культурах не выделяли и не тестировали; с точки зрения Ваших многочисленных коллег они у нас давно отсутствуют - у жены после третьего курса лечения, у меня, надо думать, ушли спонтанно, не выдержав стресса (последний мой анализ был ПЦР по моче).
Более того, до применения препарата X жена была уверена, что у нее-то уж точно хламидий нет, так как у нее сравнительно недавно была запланированная беременность, до и во время которой ее проверили не менее 5 раз. Однако резкие и очевидные изменения состояния здоровья в лучшую сторону после приема препарата заставили ее изменить свое мнение.
  #1165  
Старый 27.12.2002, 02:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете ли Евгений,
Это черная кошка в темной комнате, которой там нет (ПЦР хламидии не нашел, на клет. культурах они не росли, антибиотикорезистентность этих "неуловимых хламидий" никто не подтвердил. Короче - ??????). И почему тогда именно хламидии выбраны вами в качестве "виновника торжества"? С чем связать явное улучшение состояния здоровья Вашей жены после приема ничего не содержащих и скорее всего никак не действующих на организм средств мне сказать трудно. Для этого надо точно знать чем она болела и болела ли вообще неким соматическим заболеванием. Что же до модератора - мне было бы также интересно почему он удалял Ваши сообщения? Это что некая цензура или еще нечто?
  #1166  
Старый 27.12.2002, 10:58
Гость (81.195.172.76)
Гость
 
Сообщений: n/a
Все было ликвидировано без следа вместе с разделом "Метафизическая медицина". Вы пропустили большую разборку по этому поводу, все заново начинать не имеет никакого смысла. Еще раз - ПЦР не находил, а ПИФ находил. Если Вам действительно интересны подробности и рез-ты применения препарата - напишите мне на почту.
  #1167  
Старый 27.12.2002, 11:01
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гость это я, сбойнули куки в браузере
  #1168  
Старый 27.12.2002, 16:41
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Д-р Живов, как Вы объясните то, что на странице ссылок официального сайта ВМА висит ссылка на фирму, производящую аппараты для СКАНЭР-терипии. Кажется, это единственная ссылка на коммерческую фирму.
  #1169  
Старый 29.12.2002, 02:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я это объясняю также, Артем, как и наличие ссылки на систему "странник" на главной странице Русмедсервера. Денег дали, вот и появилась ссылка. К слову сказать в ВМА было "апробировано" по нищете врачебной столько чудодейственных приборчиков, что их хватит на отдельный музей медшарлатанства, подобный таковому в Миннеаполисе. Кстати для интересующися весьма советую посетить страничку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Если Вы читаете по английски, Вам станет ближе и понятнее проблема медицинского шалатанства вообще и ее российское приложение в частности. ENJOY!
  #1170  
Старый 29.12.2002, 12:09
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот еще одна очень интересная ссылка на сайт по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К сожалению сайт англоязычный и доступен не всем. Но все же если Вы в состоянии читать по английски (даже очень со словарем) настоятельно рекомендую прочесть контент сайта и материалы, которые там размещены.

Поискав на этом сайте по сочетанию ozone therapy я нашел [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Интересно они случайно не дилеры нашего Владимира Яковлевича в США.
Прочитайте кто может и Вы лучше поймете что такое озонотерапия в цивилизованном мире и почему она вместе с другими полушарлатанскими или совсем шарлатанскими методами пышным цветом расцветает в России.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.