Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2017, 18:39
PetrovaOlga PetrovaOlga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 52
PetrovaOlga *
Exclamation Сдавать или нет анализы полиморфизмов в генах?

Добрый день,уважаемые специалисты.
Мне 29 лет.Сейчас я беременна.Срок 14 недель.В 9 недель попала на сохранение с угрозой аборта.Но Бог миловал.При выписке из больницы меня направили в кабинет невынашиваемости.А там назначили сдать следующие анализы:
1.анализ полиморфизмов в генах MTHFR,MTRR,MTR
2.анализ полиморфизмов в генах F2, F5
3.гомоцистеин
4.антитела к кардиолипину
5.антитромбин III
6.волчаночный антикоагулянт
7.протеин S
8.протеин С
9.антитела к b2- гликопротеин
Из анамнеза:
Хронический гипотериоз (наблюдаюсь у эндокринолога с 2012 года) сейчас принимаю эутирокса в дозировке 150 мкг.Последний анализ ТТГ 2,28 ( от 11.04)
Хронический цистит в стадии ремиссии
В октябре 2015 года перенесла неврит лицевого нерва слева ( причина возникновения не установлена).На данный момент восстановилась на 95%.Остались небольшие дефекты мимики
В мае 2016 года самопроизвольный аборт на сроке 6 недель.
У мамы в возрасте 37 лет тромбоз глубоких вен на фоне приема гормональных препаратов. В возрасте 50 лет проблемы с сердцем:дистрофия желудочка,тахикардия, повышенное давление.Установленный гипотиреоз.
У сестры ( мы однояйцевые близнецы) первая беременность замершая на сроке 8 недель.Она сдавала все эти анализы на полиморфизмы.
Найдена мутация MTHFR C677T результат С/Т. Хронический гипотериоз.Вторая беременность удачная,без осложнений.Принимала всю беременность по назначению Веселдуев.
Сейчас я принимаю: ангиовит 1 табл. в день
Эутирокса 150 мкг,
Курантил N25 по 1 таблетки. 3 раза в день
Йодомарин 200 1 раз в день.
Сделала УЗИ вен : глубокие и поверхностные вены проходимы,без признаков тромбоза.Эхо- признаки ретикулярного варикоз.
Итак, вопрос: Есть ли у меня показания для сдачи назначенных анализов?Если да, то какие из них в обязательном порядке.
Заранее, благодарю за ответ и потраченное время!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2017, 20:51
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сдавать.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.