Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2014, 18:12
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Норма или отклонение

Здравствуйте уважаемые врачи! Хотела бы узнать ваше мнение о ситуации!
О себе:
30 лет, не рожала, абортов не было, рост 160, вес 54 кг. Месячные с 12 лет.
Цикл 30+/- 1день. Месячные начинаются сразу (без мазни). Умеренно болезненные в первый день. Обильные только в первый день, далее по нисходящей еще около 4 дней и после этого еще 3-4 дня мазня. В целом месячные не обильные. Межменструальных кровотечений нет. Беспокоят сгустки! При чем есть сгустки как свернувшаяся кровь, а есть именно как ткань (слизистые, темно красные, похоже на печень внешне). Я понимаю, что это кусочки эндометрия выходят. Но, как я понимаю, норма это когда их немного и они маленького размера. У меня они могут достигать длины с пол мизинца!
Из заболеваний: есть итрамурально-субсерозная миома в 5*4 см. Я о ней писала в теме «миома матки». М-эхо в норме. Полость матки не деформированная. Придатки в норме. Кровь, моча, гормоны в норме.
Я задавала неоднократно вопрос своему врачу на тему сгустков – никого внятного ответа я не получала, кроме как – это вариант нормы в моем случае. Но ведь разве наличие сгустков и пост менструальной мазни не указывают на эндометриоз? Плюс к этому у меня Са-125 на верхней границе.. Как ваше мнение, стоит ли мне копать в стороны наличия эндометриоза? И вообще, могут ли являться подобные сгустки вариантом нормы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.