Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2023, 16:09
Ekaterina1221 Ekaterina1221 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina1221 *
Миома 9 мм

Здравствуйте! Мне 35 лет, родов не было, цикл ровный 30 дней. Из хронических заболеваний- гипотериоз компенсированный ( пью эутирокс) Рост 163 вес 48 кг. По гинекологии проблем не было, кроме одного полипа четыре года назад, был удалён при гистероскопии, эндометрий в норме, яичники тоже. Заболеваний нет ( мазки чистые). Но год назад обнаружили интрамуральную миому 11 мм, через полгода на узи она же была 9 мм ( видимо, погрешности исследования, вряд ли сама уменьшилась)
Я расстроена, конечно. Гинеколог сказала просто наблюдать, но мне очень хочется что то предпринять, пока она маленькая, можно же убрать консервативно? По поводу Мирены и кок врач сказала, что может как уменьшится, так и вырасти, гарантий нет.
Я читала в интернете ещё про препарат Гинестрил, но думаю моя врач и про него скажет тоже самое, поэтому пишу сюда, чтобы узнать ваше мнение.
Никаких симптомов миомы у меня нет, но я очень боюсь роста и операции. Рожать не планирую вообще, но матку хочу сохранить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2023, 16:17
Ekaterina1221 Ekaterina1221 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina1221 *
Ещё хочу добавить, что думала про причину ее возникновения. На мой взгляд, у меня нет гиперэстрогении: в анализах пару лет назад гормоны были в норме, тестостерон на верхней границе. Да и внешне это заметно: жирная кожа, слегка есть склонность к акне. Из вредных привычек только заварной кофе, почему то он улучшает мне кожу и отказаться не могу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2023, 12:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение не требуется.
Осмотр гинеколога + УЗИ 1 раз в год
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.