Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2022, 16:23
Lesnaya1 Lesnaya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Lesnaya1 *
Панические атаки после инфаркта миокарда

Цитата:
Здравствуйте.
Пожалуйста, создайте тему в разделе Психиатрия https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

Здесь я (скорее всего) Вашу тему потеряю (забуду). Мне удобнее отвечать в разделе Психиатрия.

По сути:
Если у Вас очень сильные приступы страха, то пси- таблетки показаны. Обычно это транквилизатор (успокоительное) коротким курсом и антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) более длительным курсом.
Какие лекарства и в каких дозах Вам назначали психотерапевт и психиатр? Не очень понимаю, почему Вы не хотите пить пси- таблетки, при условии, что они безопасны, эффективно устраняют приступы страха и улучшают качество жизни?
Также, помимо пси- таблеток Вам показана разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Предлагали ли Вам психотерапию? Спрашивали ли Вы сама про психотерапию?
В гос. учреждениях обычно достаточно сложно получить бесплатную психотерапию, поэтому Вам стоит озаботиться чтобы организовать себе платную. В Питере достаточно хороших специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте, Сергей Иванович. Я уже тут. Начну сначала?

Мне 58 лет, рост 176, вес примерно 60. 18.05.2022 у меня произошёл ОИМ, экстренно сделали операцию, поставили один стенд в сердце, а в июле с.г. ещё 2 стента планово (ну, как планово - хотели в августе, но мне стало плохо, привезли по скорой и на утро меня первую взяли в операционную). Итого теперь стоит 3 стента, больше пока не планируется.

И вот после этой второй операции от 5 июля с.г. в мозгу что-то случилось. В больнице постоянно почти всё время плакала, какой-то дикий страх смерти и обида, что у меня всё болит. Дело в том, что вторую операцию делали как на маникене что ли - расковыряли обе руки, хотя я говорила, что зачем идти в сердце через правую руку, в которой стоит капельница?! В итоге, пошли через левую. Но три раза после операции не могли остановить кровотечение. Уже в реанимации место входа замотали в крайний раз так туго на сутки! что наступил синдром длительного пережатия или как его назвать и левая рука стала деревянной. Пришла хирург, немного её размяла, но тугую повязку оставила! И вот через сутки повязку сняли, пошла сукровица. Прошло уже 4 месяца, но кровоподтёк от локтя до кисти на левой руке до сих пор заметен.

И вот после операции стала сильно болеть эта левая руки от кисти и до локтя где-то внутри. Мне сказали потерпеть, я и терпела. Сказали, что хирург мог что-то задеть внутри и оно постепенно пройдёт. Но 9 августа с моим везением добавился новый синдром - полное онемение левой руки от пальцев и до плеча с переходом на спину и дикой болью в левой лопатке. Тут-то я и пошла к платному неврологу и бесплатному психиатру. Невролог решил, что у меня последствия наркоза при операции и возможно микроинсульт с левосторонней пирамидной блокадой (???), а психиатр сказала, что я их пациент, что болит не само по себе, а у меня в мозгу и выписала два лекарства. Я не против психиатров! Но там столько побочек в этих лекарствах. Тем более, что по моему скромному мнению, до инфаркта у меня проблем с психикой не замечалось.

Психиатр в августа выписала вот это: Hidroxysini 25mg №50 1т. 2р\д и Mirtazapini 15mg 1т. 1р\д. Я посмотрела в Интернете побочку и противопоказания и не стала покупать. И больше к психиатру не пошла.

Невролог выписал мне таблетки от боли и для мозга курсом, я их пропила в августе, но лучше не стало. К нему я тоже больше не пошла.

Тут всё не влезет, я словоохотливая, как все психи, и продолжу в следующем сообщении, да?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2022, 16:47
Lesnaya1 Lesnaya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Lesnaya1 *
Психотерапевт в поликлинике бесплатный, я была у неё один раз в августе, рыдала просто в голос за свою болезнь, но каких-либо рекомендаций не получила. То есть, она просто меня слушала долго, поддакивала и назначила приём через месяц. Это нормально?))) И она сказала, что домашнее задание - подумать, какие слова могли бы меня успокоить и кто должен эти слова сказать. Короче, я ничего не придумала и больше к ней не пошла.

И вот что я имею в итоге: с июля и по сей день каждый день глаза на мокром месте, трясутся губы от обиды за себя и постоянный страх умереть от сердечной недостаточности.

Но с моим шикарным везением это ещё не всё! Я вышла после инфаркта с больничного на работу в октябре, а 18 октября у меня произошла нейро-сенсорная потеря слуха на левое опять же! ухо с вестибуляропатией. То есть постоянный шум в левом ухе с головокружениями и падением на пол. Сурдолог назначила капельницы, головокружения стали меньше, шум ушёл, но гул в ухе остался, слух вернулся. И вот в больнице 28 октября по моей просьбе пришли два невролога, провели пару тестов и назначили мне ещё и своё лечение.

И вот в чём вопрос. Я сказала неврологам - а вдруг я сама смогу справиться, если со мной просто поговорить?! А девушка ответила, что это как лечить инсулино-зависимый диабет без инсулина и что мне надо пить таблетки и чтобы я не боялась. Но я боюсь... Короче, их таблетки я пока не покупала, она назначила вот это:
- грандаксин (тофизопам) 50мг по 2 таб 2р\д 1 месяц
- вегетрокс 15мг 1таб при приступах страха

Вот и хочу совета от специалиста. На КТ мозга никаких патологий нету, а МРТ пока делать нельзя после стентирования (эта невролог советует сделать МРТ). Есть ли смысл пить таблетки или справиться самой? Самое странное, что с тех пор как я нашла этот форум и прочитала про кардиологию, то вроде как губы теперь меньше трясутся. Хотя страх и остался.

Забыла сказать ещё один симптом. После инфаркта стала шаткая и неустойчивая походка, хожу с тростью. В позе Ромберга стою с пошатыванием. Но! После капельниц сурдолога в октябре с.г. как мне показалось походка стала получше, не так шатает. Мне в больнице поставили 5 капельниц дексаметазона (12+8+8+4+4) и 7 цитофлавина. Хотя назначено было 7 тех и 10 других. Но лечащий врач не стал рисковать, когда увидел, что у меня лицо опухло и отменил дексаметазон. Плюс ещё принимала три недели бетагистин 24 мг 2р/д. Но бетагистин отменила себе сама пару дней назад - в ухе всё равно лёгкий звон, а лицо пухнет (бетагистин мне назначили всего на 4 недели).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2022, 15:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
По сути:
Если у Вас очень сильные приступы страха, то пси- таблетки показаны. Обычно это транквилизатор (успокоительное) коротким курсом и антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) более длительным курсом.
Какие лекарства и в каких дозах Вам назначали психотерапевт и психиатр? Не очень понимаю, почему Вы не хотите пить пси- таблетки, при условии, что они безопасны, эффективно устраняют приступы страха и улучшают качество жизни?
Также, помимо пси- таблеток Вам показана разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Предлагали ли Вам психотерапию? Спрашивали ли Вы сама про психотерапию?
В гос. учреждениях обычно достаточно сложно получить бесплатную психотерапию, поэтому Вам стоит озаботиться чтобы организовать себе платную. В Питере достаточно хороших специалистов.
Повторю свои слова из другой Вашей темы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2022, 16:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия - это регулярные разговоры о Вашей жизни и о Ваших переживаниях. Они должны происходить 1-2 раза в неделю, не реже!
Если бесплатный психотерапевт не предлагает Вам нормальную регулярную психотерапию, значит ей это не нужно (не хочется). Психотерапия нужна Вам, а не ей.
В Вашем случае ПТ можно проводить онлайн. Найдите на b17.ru психотерапевта для онлайн занятий, там можно найти специалиста на любой кошелёк. Здесь на форуме есть психологи (специалисты с зелёными никами) и врачи психотерапевты (в том числе, Ваш покорный слуга), с очень большим опытом работы. Обратитесь к кому-то из нас.

Пси- лекарства Вам показаны! Если Вы хотите избавиться от приступов тревоги и от депрессии, то принимайте. Побочные эффекты в реальности очень редки, или же быстро проходят. Если готовы терпеть, то что с Вами сейчас происходит - можете не принимать.
Стандартное лекарственное лечение тревоги и депрессии на первом этапе это антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор (этифоксин или бензодиазепиновый). Лекарства должен назначить врач психотерапевт или психиатр. Если Вам нужны рекомендации врачей в Питере - пишите сюда или мне в ватсап (телефон в профиле).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2022, 17:49
Lesnaya1 Lesnaya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Lesnaya1 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
В Вашем случае ПТ можно проводить онлайн. Найдите на b17.ru психотерапевта для онлайн занятий, там можно найти специалиста на любой кошелёк.
Мда... Действительно, на любой кошелёк. Вот только жаль, что у меня НЕТ кошелька.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

А-а-а-а-а! Пять тысяч рублей за 50 минут! Пять, ёлки с палками, тысяч рубликов.

Цитата:
Пси- лекарства Вам показаны! Если Вы хотите избавиться от приступов тревоги и от депрессии, то принимайте. Побочные эффекты в реальности очень редки, или же быстро проходят. Если готовы терпеть, то что с Вами сейчас происходит - можете не принимать.
Пожалуй, я потерплю. Даже несмотря на Ваш восклицательный знак о необходимости приёма пси. Хотя, кто меня знает?... Может, и передумаю потом. Вы не против, если я иногда буду заходить в эту тему? Вам ведь вроде как всё равно, а если мне вдруг захочется пограффоманить, то я ведь могу нахаляву тут написать? Или вдруг Вы бесплатно чего-либо ещё посоветуете. Не, ну реально - тупо нет денег на психолога и психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2022, 20:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lesnaya1 Посмотреть сообщение
Мда... Действительно, на любой кошелёк. Вот только жаль, что у меня НЕТ кошелька.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

А-а-а-а-а! Пять тысяч рублей за 50 минут! Пять, ёлки с палками, тысяч рубликов.


Пожалуй, я потерплю. Даже несмотря на Ваш восклицательный знак о необходимости приёма пси. Хотя, кто меня знает?... Может, и передумаю потом. Вы не против, если я иногда буду заходить в эту тему? Вам ведь вроде как всё равно, а если мне вдруг захочется пограффоманить, то я ведь могу нахаляву тут написать? Или вдруг Вы бесплатно чего-либо ещё посоветуете. Не, ну реально - тупо нет денег на психолога и психотерапевта.
Нужно воспользоваться поиском и задать нужные значения.
Вот психологи с ценами от 500 до 1000 рублей: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так же можно зарегистрироваться и создать публичную тему, где психологи Вас будут консультировать бесплатно.

Кто хочет сделать - тот ищет способ, кто не хочет - тот ищет причину. (с)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.