Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2021, 09:13
IrinaWorld IrinaWorld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IrinaWorld *
Не понимаю, что со мной.

Здравствуйте, коллеги.
Помогите разобраться что со мной.
Я врач, жен, 25 лет. Из хронических заболеваний-варикозная болезнь, миопия, в 2019 г почечная колика-пуриновые камни.
Вообще по натуре своей-всегда брала все близко к сердцу, переживаю из-за мелочей. Постоянно стресс на работе, так как работаю на несколько ставок, работать стала сразу после университета-второй год. . Возникают сложности в работе, которые не могу сама решить из-за недостатка знаний. Бывают моменты, когда нужно думать за несколько врачей, включая реаниматолога. Решать вопросы которые меня не касаются. Раньше часто возникала тревожность, могла накрутить себя и начать переживать на пустом месте . Последние месяцы такого не отмечала, стресс на работе такой же, но стала проще относиться к работе. Переодически могу выкурить сигарету, переодически пила энергетики. Вчера так же, работая после рабочего дня, почувствовала сонливость, выпила энергетик. Стала работать дальше, сходили с коллегой выкурили по сигарете. После этого почувствовала себя плохо, затошнило. Прилегла на кушетку, лучше не стало. Работать дальше не смогла, работа была связана с оформлением бумаг, ушла домой. Дома было так же плохо, двигалась как во сне, передвигалась как в тумане. Мысли как будто мне не принадлежат, тело двигалось как на автомате. Из-за того, что не могла понять, что со мной-расплакалась. Затем уснула. Проснулась в 4:00. Состояние такое же, выпила сибазон. Опять уснула, утром было получше, но разум как будто опять затуманен(возможно ещё действие сибазон), пошла на работу. Вела приём, как обычно.
Такое чувство, что перестало все интересовать. Не нарушен только аппетит. Работаю на автомате. Разговаривать не с кем не хочу, хотя обычно я активная. В голове как будто пустота. Не пойму, что со мной и что дальше делать. Попасть к психиатру в ближайшее время не смогу, но даже и не знаю, какие жалобы предъявлять, когда сама не понимаю, что со мной. Тесты пыталась пройти, которые представлены на сайте, но они нацелены на длительные жалобы.
Подскажите, в каком направление двигаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2021, 11:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! По описанию похоже на диссоциацию - психическую защиту.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2021, 13:14
IrinaWorld IrinaWorld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IrinaWorld *
Спасибо. Могу я выйти из этого состояния сама или мне будет нужна помощь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2021, 13:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Защита включается не просто так. Она защищает вашу психику от стресса, уменьшая его за счет того, что вы меньше чувствуете. Если стресс будет продолжаться, то может понадобится помощь психолога, психотерапевта, чтобы выработать другие способы совладания со стрессом.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2021, 14:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от IrinaWorld Посмотреть сообщение
Спасибо. Могу я выйти из этого состояния сама или мне будет нужна помощь?
Лучше бы уже сейчас посетить врача психотерапевта или психолога психотерапевта, чтобы обсудить как, почему и зачем Вы попали в такую ситуацию. И как избежать повторения.
Вы сможете самостоятельно найти специалистов в Красноярске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2021, 16:53
IrinaWorld IrinaWorld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IrinaWorld *
Большое Спасибо за ответ! В течение 2 дней то состояние прошло, больше такого не повторялось, к моему счастью. Курить больше не решаюсь после этого. Получить консультацию в Красноярске не знаю у кого, детей направляю на консультации, например с РАС, но такое чувство, что я больше осведомлена в этом вопросе, когда они возвращаются с Консультаций от коллег. Если посоветуете к кому обратиться, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2021, 12:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Отправил ЛС.
Напишите, пожалуйста, потом о результатах визита.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2021, 13:20
IrinaWorld IrinaWorld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IrinaWorld *
Спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.