Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2019, 21:27
NatalyDer NatalyDer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NatalyDer *
Помогите советом

Здравствуйте! Знаю что через третьих лиц не консультируете, но все же. Моя тетя 59 лет, всю жизнь ходит по "бабкам". Жила далеко от нас и какое то время с нами не общалась. Потом от нее ушел мужчина (вернулся к жене), и как она говорит "полил грязью" ее перед своей женой. Видимо между тетей и этой женщиной произошел конфликт. Подробностей не знаю. Факт тот, что она не смогла дальше жить в этом городе, ей казалось что все на нее пялятся и обсуждают их ситуацию. Начались проблемы с сердцем, давлением. К врачам обращалась, таблетки от давления пьет. Обратилась к "колдунье". Та естественно нашла сглаз и порчу(((. Вот тут и начался кошмар.
Переехала к нам. По началу все норм. Но потом опять скачки давления, страхи, меня сглазили, прокляли и т. д. Ночью скачки давления, это все жена сожителя и ее подруги колдуют. Замаялись объяснять, что такая же гипертония у мамы (ее сестры), да и у нас в родне все с похожими проблемами.
Тетя похудела, больно смотреть на нее.
Неужели шизофрения у нее? Очень на манию преследования похоже. Что делать нам, к психиатру ее не затащишь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2019, 21:48
NatalyDer NatalyDer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NatalyDer *
Ещё забыла, в остальном вроде вполне адекватная. Если не знаешь про ее загоны, и не подумаешь. С детьми моими играет и выслушать может. У меня сердце разрывается, как подумаю что у нее и правда психзаболевание.
Ещё есть у меня самой проблема. Три года назад у меня был большой стресс+загруженность на работе, учеба и маленький ребенок. Была сильная тревога, я полезла в интернет и решила что я псих. Ждала появления голосов и прочего. Были ПА. Потом ушла в отпуск, отдохнула и пошла к психотерапевту. Та сказала нужно больше отдыхать и что на шизофреника я не тяну. Все мои страхи как рукой сняло. А сейчас опять. Видимо из за тети, плюс со здоровьем у младшей дочки проблемы. Стала нервная. И вдруг мысль может я спятила уже, все об этом знают и молчат. Может муж и мама думают что я чокнутая и тоже переживают, не знают как мне сказать. С мамой бывают конфликты, читала что при психзаболеваниях многие маму винят....
Тревоги у меня особой нет, настроение в норме, с ПА научилась справляться. Просто неприятные мысли. Страшно, вдруг у меня тоже паранойя? Извините за многословность....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2019, 15:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Идите Вы сама к психотерапевту. У Вас много тревоги. Тревога успешно лечится.
Или таблетки (антидепрессант СИОЗС + транквилизатор). Или разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Или сочетание психотерапии и таблеток.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Про тётю - если сможете её уговорить сходить к врачу психотерапевту или психиатру - уговорите. Если нет - терпите... Если она станет опасной для себя или окружающих - возможна недобровольная госпитализация.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2019, 20:37
NatalyDer NatalyDer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NatalyDer *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2019, 22:20
NatalyDer NatalyDer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NatalyDer *
Сергей Иванович! Ещё вопрос, я так поняла что это псих. расстройство позднего возраста (инволюционный параноид?). Может стоит исключить деменцию также? У нее бывает и рассеянность и забывчивость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2019, 23:10
NatalyDer NatalyDer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NatalyDer *
Извините, что не в одном сообщении. Дело в том, что моя бабушка (мама тети), сколько я ее помню, не понимала где она находится, кто перед ней, не обслуживала себя сама, хоть и была ходячей. Нас, внуков не помнила. Ей на тот момент и 70 не было... Это к вопросу о деменции.

Собой займусь обязательно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2019, 15:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatalyDer Посмотреть сообщение
Сергей Иванович! Ещё вопрос, я так поняла что это псих. расстройство позднего возраста (инволюционный параноид?). Может стоит исключить деменцию также? У нее бывает и рассеянность и забывчивость.
Может быть всё что угодно. Нужна очная консультация психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.