Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2002, 07:40
Georgy Georgy вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 19
Georgy *
снова про водянку

У меня была водянка. Операцию сделали не удачно -
месяц находился в стационаре. Выписавшись с температурой ,
врачи утверждали, что размер будет прежним...
Прошло 11 лет , а размер одного яичка все еще больше другого и никакой суспензорий не помог. Нужно ли повторно
оперироваться ? Оно меня не тревожит , но во время секса
член направлен в сторону нормального яичка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2002, 08:10
bulb bulb вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2002
Сообщений: 6
bulb *
Георгий! В природе нет ничего одинакового. В норме яички всегда разных размеров. Если и всамом деле размер левого яичка остался прежним. То для уточнения диагноза Вам необходимо сделать ультразвуковое исследование яичка. И отсюда уже действовать дальше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2002, 09:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей видимости либо во время операции не была полностью рассечена и подвергнута пластике влагалищная оболочка яичка, либо имело место воспаление яичка и его придатка или орхоэпидидимит. Мне трудно себе представить как вообще после такой простой операции можно месяц пролежать в стационаре - абсурд. Мои пациенты после таких операций уходят домой через 2 часа после операции и через день уже работают. В любом случае для решения вопроса о необходимости повторного вмешательства Вас необходимо осмотреть и, как правильно сказал bulb, сделать УЗИ мошонки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2004, 09:50
LazyRaven LazyRaven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 2
LazyRaven *
Angry

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Мне трудно себе представить как вообще после такой простой операции можно месяц пролежать в стационаре - абсурд. Мои пациенты после таких операций уходят домой через 2 часа после операции и через день уже работают.
День добрый!
Вы хотите сказать, что Ваши пациенты уходят домой через 2 часа после операции Бергмана???? Абсурд! Со швом длиной 5 см на мошонке ни один здравомыслящий хирург не отпустит пациента домой. Риск того, что швы разойдутся. Это во-вперых. Во-вторых, после резекции влагалищных оболочек яичка отечность сохраняется около 10-14 дней. И в-третьих, инфильтрация. И после этого Вы называете операцию Бергмана простой? Excuse me, doctor!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2004, 19:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пациенты нашей клиники уходят через 2 часа домой и швы у них могут разойтись только в том случае, если их специально разорвать (мы пользуемся только викрилом, кожа шьется PDS-ом внутрикожно). Отечность яичка и его оболочек после операции действительно часто имеет место, но это никак не мешает пациенту в его обычной жизни и не требует нахождения в стационаре. Если хотите научиться оперировать на органах мошонки цивилизованным способом выучите анатомию мошонки, оболочек яичка и обратитесь в клинику Андрос - научим с удовольтсвием.

P.S. Дело в том, что мне посчастливилось учиться оперировать на мужских половых органах в США. Разница с большинством наших товарищей поверьте впечатляющая.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2004, 20:45
LazyRaven LazyRaven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 2
LazyRaven *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Если хотите научиться оперировать на органах мошонки цивилизованным способом выучите анатомию мошонки, оболочек яичка и обратитесь в клинику Андрос - научим с удовольтсвием.
Спасибо за предложение, но это, увы, не для меня Я не хирург. Просто 15 декабря сего года мне сделали операцию Бергмана. Т.е. прошло уже более 2-х недель, а отечность, правда, незначительная, пока еще сохраняется. Операцию делали в Саратове, хирург-уролог - Сатаев Олег Рустамович (не известна Вам этот хирург?). Жаль, что о существовании Вашей клиники я узнал уже после операции... После новогодних праздников мне предстоит лечение хронического простатита. Вы не могли бы подсказать с помощью каких "инструментариев" возможно провести точную диагностику простатита и каковы возможные варианты его лечения? Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2004, 22:33
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз хронического простатита устанавливается на основании набора характерных симптомов, результатов физикального обследования, анализа мочи в 3-х порциях и сока простаты по Meares&Stamey, УЗИ простаты ректальным датчиком. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и выбирайте себе грамотного врача.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2004, 14:52
drbormental drbormental вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drbormental *
"Аналогичная ситуация с моей тетушкой в Париже"... Мы тоже спокойно отпускаем пациентов через два часа после операции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.