Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2017, 15:06
eugene_h eugene_h вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: минск
Сообщений: 4
eugene_h *
сдвг у взрослого?

Добрый день
на протяжении более чем 10 лет пытаюсь найти причины плохого самочувствия, обошел всех возможных врачей в Минске, никакие обследования и лечения не помогали, занимаюсь самостоятельными поисками причины, возможно на этом форуме получу новую информацию. Начал понимать что что-то не так в 28 лет, сейчас уже 38 поиски продолжаются. Коротко описать ситацию сложно, постараюсь указать лишь основное.

долгое время (как я уже сейчас понимаю, эти проблемы было уже с детства) было плохое самочувствие которое выражалось в сильной апатии, сложности в самоорганизации, социопатия, постоянно затуманенное сознание, невозможность сконцентрироваться на чем либо, шум в голове (много разных шумов), импульсивность, сильное нежелание что-либо делать, абсолютно ничто не радует и не приносит удовольствия, в голове постоянно множество спонтанно возникающих мыслей, состояние покоя и "пустой" головы отсутствовало вообще. периодически, иногда спонтанно, иногда после того как нервничаю, случались "приступы" - резко ухудшалось состояние, "туман" в голове, ухудшение зрения и координации, проблемы с речью, проблемы с памятью (долговременной и кратковременной) что либо делать в этом состоянии невозможно, лучший вариант ложиться и пробовать заснуть. единственным найденным (на начальном этапе) способом улучшить состояние оказался алкоголь, 100-200гр крепкого алкоголя быстро возвращали к более менее рабочему состоянию, про это подробнее чуть ниже. Обошел всех возможных врачей общего профиля и неврологов, психологов, психотерапевтов и тд. проходил все возможные анализы и обследования вплоть до МРТ головного мозга по ангиопрограмме. нигде никаких отклонений не нашли. все врачи в итоге сводили состояние к хронической депрессии, на протяжении 5-6 лет пробовал лечиться по их программе, перепробовал много разных ноотропов и антидепрессантов (сиозс, сиозс-н), положительного эффекта не наблюдалось. состояние несколько менялось, но "на другом уровне" основная проблема оставалось, на фоне лечения все равно я день себя чувствую нормально, пару дней плохо, иногда "приступы". работа с психологом-психотерапевтом также никаких результатов не дала.
т.к. алкоголь помогал улучшить состояние, прием его участился, начал проявляться алкоголизм, случились первые запои, дошел до нарколога, опять антидепрессанты+психолог без существенного улучшения состояния. на тот момент положение было тупиковое, понимаю что есть проблема, все врачи лечат по одной и той же схеме, это не помогает, куда дальше идти не понятно, продолжаю спиваться, понимаю что просто качусь в какую-то пропасть. Действие алкоголя было достаточно интересным, в большинстве случаев после приема состояние улучшалось, хотелось что-то делать, я начинал хоть чем-то заниматься (спорт, какие-то мелкие увлечения) и более-менее хорошее состояние сохранялось на след.день после приема. получается с вечера употребляю, чем-то занимаюсь, на утро все хорошо, бегу на тренировку, работаю, к вечеру опять прибивает и все повторяется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2017, 15:06
eugene_h eugene_h вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: минск
Сообщений: 4
eugene_h *
Нарколог-психолог меня убедили что у меня все таки не депрессия, а алкоголизм, я начал самостоятельно изучать как с этим бороться, на профильных форумах нашел что некоторым помогает фенибут, от безысходности занялся самолечением, попробовал его принимать. эффект был просто потрясающий, буквально после первого приема 750-1000мг (3-4табл) в течении 2-3 часов состояние кардинально менялось, полностью меняется мировосприятие, все становится красивым, интересным, все хочется, мир оказывается не так уж и плох. хочется разговаривать с людьми, улыбаться радоваться и тд. голова работает четко, шума и лишних мыслей нет, хорошая работоспособность. на контрасте с привычным состоянием наблюдался вполне себе наркотический эффект, все становилось очень круто. за первый месяц приема фенибута я сделал больше чем за многие предыдущие годы, я начал играть на пианино, рисовать, заниматься спортом, появились другие мелкие хобби, и что очень важно алкоголь был совсем не нужен, эффект от фенибута оказался намного сильнее алкоголя и принимать его не было никакого смысла.
Обсудив происходящее с наркологом-психологом мне ничего внятного сказать не смогли, лишь предположили что у меня не алкоголизм и не депрессия, и предложили поискать специалистов по СДВГ. Начал изучать тему нехватки ГАМК и СДВГ у взрослых, описание симптомов совпало на 100%, например все что описано в этой статье [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] полностью подходит под то что происходит со мной. Спустя 1.5 месяца приема фенибута (2х1000мг в день) его эффект заметно снизился, сделал перерыв, вернулось обычное состояние, но было уже легче потому-что я помнил как бывает хорошо и нужно продолжать поиски решения проблемы. специалистов по сдвг я пока не нашел, продолжаю самолечение и дальнейшие поиски, на текущий момент уверен что есть проблемы (врожденные?) связанные с дефицитом ГАМК.
Еще одно, возможно важное, дополнение, во время обследований обнаружили начальную стадию диабета, начал обращать внимание что после большого кол-ва углеводов состояние действительно иногда ухудшается и становится похоже на основную проблему, но четкой связи между уровнем сахара и состоянием нет. можно предоложить что алкоголь просто понижал сахар в крови, но тогда не понятен эффект фенибута.

Собственно вопросы с медицинскому сообществу:
- какие возможно пройти обследования-анализы чтобы подтвердить/опровергнуть что проблема действительно в дефиците ГАМК
- при каких еще заболеваниях фенибут может оказывать подобный эффект
- к каким узким специалистам можно обратиться для подтверждения-постановки диагноза и назначение правильного лечения
- возможно кто-то сталкивался с подобным случаем и может что-то подсказать из личного опыта
- в каком еще направлении можно пробовать искать причину проблем и лечение
- имеет ли смысл работа с психологом, я в это уже просто не верю, но текущий психолог утверждает что знает что делать и что проблема психологического характера.

Спасибо что выслушали, буду рад любой информации!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2017, 15:48
eugene_h eugene_h вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: минск
Сообщений: 4
eugene_h *
результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
"Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. "

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
"Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!"

ИТО
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 2
Тревожность: 4
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2017, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Найдите врача психиатра или психотерапевта для очной консультации, который знает, как нужно лечить СДВГ взрослых. В цивилизованном мире существует несколько препаратов для лечения СДВГ. В России есть только страттера. В Беларуси разрешён риталин?

Также нужно продолжать психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2017, 15:38
eugene_h eugene_h вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: минск
Сообщений: 4
eugene_h *
Сергей Иванович, спасибо за ответ, буду искать специалистов для консультации. Насколько я знаю, риталин в РБ запрещен, стратерры также нет в продаже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2017, 16:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugene_h Посмотреть сообщение
Сергей Иванович, спасибо за ответ, буду искать специалистов для консультации. Насколько я знаю, риталин в РБ запрещен, стратерры также нет в продаже.
Ну, страттеру можно будет и из России заказать.
Найдите специалиста. На нашем сайте есть коллега, специалист по СДВГ https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=226776
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.