Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.02.2017, 18:15
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Спасибо большое за ответ! Но я хочу спросить правда у меня синдром CLC или феномен? Я знаю что синдром врожденный ,но мне раньше не писали на ЭКГ укорочения PQ интервала только синусовая тахикардия и все .просто если и вправду у меня есть именно синдром ,то он грозит развитием аритмий и ...внезапной смерти от этой аритмии,чего я очень боюсь ( у меня сын маленький) .
Как только будет начинаться тахикардия я ж буду думать что у меня CLC и переживать что сейчас помру ,понимаете .
Можно ли мне заниматься спортом? Например плаванием ? Надо ли мне делать эфи и рча? Можно ли хотя бы на новый год выпить 2 бокала шампанского ?
После холтера я вообще месяц не пила кораксан и было ок ,может потому что врач сказала с сердцем ок ,не знаю .
Еще я знаю что при этом синдроме нельзя применять некоторые препараты ,а вдруг у меня будет тахикардия и врач назначит лекарство которое при этом синдроме нельзя( врачебные ошибки у нас в стране не редкость,у нас маленький провинциальный город ,не доверяю я им), простите что так сумбурно ,но для меня правда важно есть у меня он или все ок.
Скажите это не критично? очень жду ответ( просто не хочется пить кораксан постоянно может его принимать конкретно во время тахикардии?)
Еще помог креон ,как ни странно( знаю мнение врачей форума об этом препарате в топку) ,вообщем я в растерянности
Еще хотела добавить по поводу приема кораксана : я пропила его 1,5 мес он хорошо держит пульс мне ,потом начала пить креон бросила кораксан ,вроде ничего ,потом была сильная тахикардия решила опять пропить - пропила неделю по 2,5 мг и как то померила ЧСС был 55 уд я испугалась что это брадикардия и бросила .
Скажите если пить то какой пульс должен быть не ниже 55 или 60,50 ??
  #17  
Старый 21.02.2017, 19:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша проблема не в сердце, а в страхах, как только Вы свою соматофобию излечите у психотерапевта, то все аритмофобные страхи смерти улетучатся, у многих женшин в послеродовом периоде развивается депрессия, которая протекает с именно такой или др. тревожностью. Пройдите опросники в пси-разделе и если они укажут на пси-проблемы, то лечите их поскорей. Самая большая опасность для маленьких детей не из-за того что их мама может умереть, а из-за своей неустойчивой психики причинить вред их здоровью в очередном приступе паники
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #18  
Старый 21.02.2017, 19:44
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Нет ,нет Вы меня не поняли
Ребенку 7 лет ,у меня все нормально с психикой и я его обожаю и никогда не причиню вред !!!!! У меня и не было кстати послеродовой депрессии ,а иютолько бесконечное счастье ! А страхи мои как раз и основываются на том чтобы знать свои диагнозы и правильно лечится ,чтобы как можно дольше жить с сыном рядом
Извините,но такой мнительной меня сделал именно врач который неправильно поставил диагноз астмы и лечил неправильно и довел меня до стационара! Вот поэтому теперь я очень внимательно и тщательно отношусь к своему здоровью и врачам!
  #19  
Старый 21.02.2017, 19:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ятрогенная психо-травма тоже может нанести серьезный вред психолог. равновесию, с которым Вы сами можете не справиться. Ваши сообшения пронизаны соматофобией и повыш. тревожностью., порой консультантам на них сложно отвечать и они их игнорируют, когда сопровождаются всякими неуместными смайликами и восклицаниями "не бросайте"; "сейчас помру" и тп.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #20  
Старый 21.02.2017, 20:23
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Я поняла ,спасибо за помощь !здесь надо писать все очень четко и по делу,просто вот такая я эмоциональная. Все равно большое спасибо ,на этом форуме мне много раз помогали ,если буду создавать еще темы ,то обязательно буду придерживаться Вашего совета!
  #21  
Старый 21.02.2017, 20:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и еще: один литр пива - это НЕ маленькая доза алкоголя даже для мужчин, хроническое злоупотребление алкоголем ведет к нарушению функционирования нервной системы, которая отвечает за автономную работу сердца, что может проявляться перепадами АД при перемене положения тела, ускорению ЧСС и др. признаками, а хр. отравление алкоголем ЦНС может приводить к энцефалопатии, которая выражается в излишней эмоциональности. Быть может, ради подрастаюшего ребенка, следует пересмотреть свои дозы в сторону уменьшения, а в случае невозможности самоконтроля - отказаться полностью.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #22  
Старый 21.02.2017, 20:57
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Да я вообще не пью уже год ничего! Два раза выпила по 1 литру пива на двух разных праздниках и была эта тахикардия и я больше вообще не пью уже год! И вообще я и раньше когда у меня вообще не было никакой тахикардии употребляла в малых количествах алкоголь в интервалах по полгода от дня рождения до нового года,те 2 раза в год ! Наверное я не правильно выразила свои мысли в предыдущих постах ,что ввела Вас в заблуждение по поводу своего образа жизни!
  #23  
Старый 21.02.2017, 21:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня не нужно ни в чем убеждать, просто соображения после вышеупомянутой Вами информации, дайте знать, если будут вопросы при выборе препатата железа и во время коррекции ЖД
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #24  
Старый 21.02.2017, 21:13
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Спасибо ! Посоветуйте пожалуйста какой препарат выбрать и в какой дозировке ,и я начну пить ,может будет улучшения
  #25  
Старый 21.02.2017, 21:58
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Александр Иванович, очень надеюсь на ответ :
1. можно ли физ нагрузки?2.если при приеме кораксана пульс будет снижаться до 55 можно продолжать пить его,или снижать дозировку ( пила по 2,5 мг в день)?
3. Пить кораксан постоянно (как долго) или эпизодически( при приступах)?
4. Нужно ли проводить дальнейшее обследование ( например эфи)?
  #26  
Старый 21.02.2017, 23:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, продолжать и длительно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #27  
Старый 22.02.2017, 08:19
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Спасибо, за ответ.но очень хочется ходить в бассейн, можно?
Также однажды был пульс 55 уд вечером ,это нормально в моем случае или низкий? И какой пульс считается нормальным 50-55-60при приеме кораксана?
P.sне принимаю кораксан с сентября месяца ,все это время чувствую себя хорошо на фоне приема креона и эпизодического приема кораксана 3 раза при переедании,не считая последнего приступа тяжелого сердцебиения без тахикардии ЧСС 69-77.в основном пульс 77-85, вчера целый день 69-70 вот и думаю куда еще пить кораксан на такой пульс .буду благодарна за ответ
Извините забыла спросить: мне для лечения астмы ,а именно для лучшего отхождения мокроты пульмонологическим назначил применять дыхательный тренажер threshold,тренажер постоянно поддерживает сопротивление воздуха при выдохе,можно ли мне его применять?
  #28  
Старый 22.02.2017, 10:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 50.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #29  
Старый 22.02.2017, 12:01
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Спасибо за ответ!
  #30  
Старый 22.02.2017, 20:02
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Александр Иванович ,а как насчет физ нагрузок? Можно ли ходить в бассейн?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.