Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.10.2015, 10:55
Oksan Oksan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Oksan *
Спасибо за разьяснения, доктор!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.11.2015, 10:10
Oksan Oksan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Oksan *
Добрый день! По результатам бак посева из шейки выявлен обильный рост str agalactiae. Срок беременности сейчас 29 недель. Принимаю утрожестан вагинально. Насколько опасен этот стрептокок? В смысле стоит ли его пролечить сейчас или позже. Угроза преждевременных родов по-прежнему актуальна, ибо шейка матки коротковата. Следовательно роды могут начаться, а я с этим стрептококком нелеченным(((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2015, 12:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение проводится с началом родов или при дородовом излитии вод.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2015, 15:19
Oksan Oksan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Oksan *
На сегодня срок беременности 30 недель. УЗИ шейки 2,35 (внутренний зев закрыт, а шейка по словам узиста согнута, что как я поняла даже неплохо) в сравнении с предыдущим 2,6 на сроке 25 недель. Утрожестан 200 на ночь вагинально. Ну вот шейка и стала ниже критической отметки 2,5((( Уважаемые доктора, что можно посоветовать в этой ситуации? Как я понимаю риски мои стали ощутимее, т.к. шейка укорачивается.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2015, 16:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжать вагинальный утрожестан
26 и 23 мм - погрещность измерения может быть
узи контроль через 10-14 дней шейки матки
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.11.2015, 16:58
Oksan Oksan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Oksan *
Спасибо Вам за помощь!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2015, 11:43
Oksan Oksan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Oksan *
Уважаемый доктор, сегодня на сроке 30 недель вернулась из женской консультации. И конечно же много чего услышала: и про необходимость госпитализации, и про лежать-не вставать и т.д. кроме того, обнаруженный в посеве стрептококк доктор сказала лечить прямо сейчас, т.к. это инфекция, а значит риск преждевременных родов на ее фоне ещё более высокий. Назначили лечение ампициллином и тержинаном. Плюс отменить на время лечения вагинальный утрожестан. А это страшно с моей то маленькой шейкой. Я сейчас засомневалась, ведь зуд и выделения у меня появились именно когда начала применять этот утрожестан. Тогда же сдала мазок на флору и бак посев. Подозревала молочницу. Но нет. Мазок в норме: лейкоцитов 3-5, флора смешаная, кандида не обнаружена. А в бак посеве этот стрептококк. Зато в моче повышены лейкоциты до 30. Вопросы в следующем:
1. Раз есть жалобы ( периодический зуд наружной половых органов, желтоватые выделения) и лейкоциты в моче может стоит сейчас про лечить стрептококк, чтобы не увеличивать риск преждевременных родов из-за инфекции? Хотя я и допускают что это местная аллергическая реакция на сами свечки.
2. Стоит ли в моём конкретном случае отменить вагинальный утрожестан ( ведь может же он создавать благоприятные условия для роста стрептококка, изменяя гормон фон, меняя флору)?
3. Может ли сейчас стрептококк передаться ребёнку или только в родах? Может ли спровоцировать роды?
4. Возможно ли на ночь вводить утрожестан а утром тержинан? (Одновременно лечить все).
Очень буду благодарна за разьяснения, т.к. страшно писать эти отказы от госпитализаций, от назначаемых лечении, типа магния, гинепрала, а теперь вот антибиотики.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2015, 17:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
категорически прогестерон не отменять

В анализе мочи нет бактерий? если есть - делайте бакпосев мочи

1 если есть жалобы на выделения и зуд - можно сделать вагинальный препарат типа тержинана его на ночь, а прогестерон утром
3 может в родах - но опасен только группы В

Предложенные мероприятия - госпитализация и постельный режим - никак ни на что не влияют
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2015, 18:28
Oksan Oksan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Oksan *
Спасибо. Утрожестан буду обязательно продолжать. Бактерий в том анализе мочи не было. Только лейкоциты. Сегодня ещё раз сдала общ анализ мочи (т.к. все равно пора было сдавать). Посев мочи в эту беременность уже сдавала, все в норме было. Но это было на более ранних сроках, до утрожестана, зуда и пр. Возможно ситуация с мочой изменилась. Насчёт утреннего применения утрожестана. Эта же свечка должна ТАМ побыть какое-то время. А утром долго же лежать не будешь. Сколько времени дать ей на всасывание? Может имеет смысл днём, пока старший ребёнок спит и я с ним пару часов точно в покое полежу? Прошу прощение за все эти уточнения....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2015, 20:54
Oksan Oksan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Oksan *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста до какой недели применять утрожестан 200 мг при укороченной шейке? Сейчас заканчивается 34 неделя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.