Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.04.2015, 17:05
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Не извиню. Засунуть имплантат в организм это далеко не все.



Вот-вот. Но вот хочется зачем-то и пациенту, и доктору... Как говорится, нет такого состояния, которое нельзя было бы ухудшить операцией.



Полагаю, все, что надо, и так у вас есть. посмотрите методичку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Нет, это не рассверливание, которое нужно для увеличения диаметра уже имеющегося канала. А именно предварительное формирование канала там, где его нет, т.е. в губчатой кости эпиметафиза. Есть специальные инструменты для этого.
А рассверливать - приходится, конечно. Это отдельный вопрос, потом как-нибудь.
Если Вам не трудно, скиньте ссылку на подготовке канала. А то я что-то не в курсе что это такое.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.04.2015, 18:28
Khaak Khaak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Khaak *
В понедельник операция накостного остеосинтеза с использованием стальной пластины под спинальной анестезией. Сказали, что 1 день в стационаре, а потом домой
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.04.2015, 20:43
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaak Посмотреть сообщение
В понедельник операция
Удачи в любом случае.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.04.2015, 08:52
Khaak Khaak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Khaak *
Операция прошла успешно, была спинальная анестезия, я чувствовал только верхнюю часть туловища, а ноги нет! пилили, сверлили, рубили полтора часа, звуки не из приятных! а ощущения, что прошло только 20 минут! Очень быстро время пролетело, всю операцию я общался с анестезиологом, разгадывал загадки, и обсуждали машины))) В общем просто расслабился, а хирурги работали все в поту! Очень уставшие были, сказали, что пришлось повозиться чтобы совместить кости, но в итоге поставили стальную немецкую пластину и 8 болтов, чтобы можно было быстрее встать на ноги и ходить самому! Потом меня перевели в палату интенсивной терапии, там я отошел от наркоза, ко мне вернулись ноги, а затем переехал в обычную палату, и тут началось))) это было уже где-то 8 вечера, и тут начались ужасные боли, сначала мне вкололи одно обезболивающее - 0 эффекта, потом второе - тоже не полегчало, потом какой-то наркотик - хватило на пол часа, пришлось терпеть, не спал всю ночь, но на утро полегчало немного, когда сделали перевязку, я увидел свои шрамы, один длинный слева от кости, а другой справа небольшой. Ну а через 3 часа я уже был дома)) Даже суток не прошло, а нога уже здоровая, теперь будет правильно срастаться. Завтра на перевязку, а через 2 недели снимать швы! и месяц в гипсе.

П.С. Пришлось пересеч малоберцовую кость в средней трети, так как она уже срослась и мешала сопоставить идеально отломки большеберцовой кости
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.04.2015, 11:48
Khaak Khaak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Khaak *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
сегодняшний снимок после операции
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.04.2015, 12:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaak Посмотреть сообщение
сегодняшний снимок после операции
В любом случае, что сделано - то сделано. Будем держать пальцы крестиком, пожелаем удачи.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.04.2015, 12:40
Khaak Khaak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Khaak *
Спасибо! Что скажете по снимку? Я насчитал 10 болтов!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.04.2015, 12:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaak Посмотреть сообщение
Спасибо! Что скажете по снимку?
По снимку уже сказал - что сделано, то сделано.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.04.2015, 19:57
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaak Посмотреть сообщение
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
сегодняшний снимок после операции
Я в печали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.