Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2014, 18:18
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Правильная спальная мебель

Здравствуйте, уважаемые доктора форума русского медицинского сервера.
Прошу прощения за то, что в очередной раз использую площадку форума для повышения собственной грамотности в области медицины: нигде в других местах не могу найти грамотного ответа на вопрос. Если он уже где-то обсуждался, прошу дать ссылку: искал, не нашёл.

У меня семья: жена, я, две дочери, у всех болезни позвоночника: сколиозы, протрузии, грыжи и т.д.
В связи с этим, собственно, вопрос. Стоит выбор в покупке диванов и кроватей (и подушек). Есть просто океан разных мнений и вариантов:
Диваны ровные, диваны неровные, матрасы "ватные", матрасы "пружинные" 2-6 зонные, матрасы "из плотной ваты" и прочих подобных искусственных и натуральных материалов, матрасы ровные и матрасы гибкие, жёсткие, средние и мягкие, основания плоские, ортопедические ламели, сетки и многое-многое другое.

Что на самом деле лучше? Есть ли какие-то универсальные рекомендации? У меня денег не хватит покупать всё и пробовать :-). Или же возможно, исходя из медицинского диагноза, предположить, кому какая нужна постель?

С уважением
Андрей
  #2  
Старый 09.07.2014, 20:13
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sunnyboy Посмотреть сообщение
Что на самом деле лучше? Есть ли какие-то универсальные рекомендации?
Что нравится - то и выбирать. Ни на какие проблемы с позвоночником никакие кровати-диваны-матрасы не влияют ни в сторону ухудшения, ни улучшения.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.