Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2014, 19:00
elpando elpando вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Калуга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
elpando *
Exclamation сильная боль спереди ниже колена при ходьбе

Всем доброго дня! Меня зовут Александр, мне 21 год, работаю айтишником. С недавнего времени столкнулся с проблемой: при ходьбе просто невыносимо болят ноги ниже колена и до голеностопа спереди. Поначалу где-то месяц назад боль была по понедельникам, т.е. когда с выходных иду на работу. Я не употребляю алкоголь совсем, но курю сигареты. Раньше играл в футбол. В 2010 из-за травмы бросил. Травма верхней 1/3 части левой ноги. Так вот на работу хожу пешком всегда (около 3 км до работы, соответственно за день около 6 км). По понедельникам ощущались боли как описал выше по пути с утра на работу. На работе ноги "отходили" и через 20-30 минут все нормально становилось. А вечером по пути домой никаких болей не было, и потом всю неделю все норм. Но сегодня (7.7.14) ноги болели по пути на работу и по пути с работы домой. Только пришел домой, посидел, и минут через 20 отпустило. Как зашел пощупал ноги: мышцы спереди под коленом каменные и горят огнем. И самое главное до этого времени 21 год было нормально! Играл в футбол, бегал, просто ходил - и ничего. Я в панике. Подскажите пожалуйста, что за болячка такая? К врачу думаю через недельку сходить, ибо с работой напряг небольшой. Всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2014, 19:17
elpando elpando вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Калуга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
elpando *
прошу прощения поздно прочитал прикрепленную тему

1) Возраст 21 год
2) Пол М
3) Рост 176
4) Вес 86
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби): работа it-специалист, хобби: гитара, книги, футбол (болельщик)
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. Курю с 2010 года. Где-то пачку в день.
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить). Только заикание, а так в общем-то нет ничего.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. Мелких травм много (ушибы, растяжения) а так в 2010 разрыв мышцы левой ноги верхней 1/3 и трещина небольшая там же. Был и рентген и узи, но все утеряно при переезде.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. Уже как месяц. До этого просто летал.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. По данной проблеме пока никаких
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2014, 21:00
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гудят мышцы по передней поверхности голени - это вряд ли из-за коленного сустава, скорее из-за голеностопного или из-за стопы. Обувь не пробовали менять? Возможно - плоскостопие, но не факт. Конечно, надо очно смотреть, ибо вот так виртуально картина не определенная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2014, 22:14
elpando elpando вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Калуга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
elpando *
Я как раз обувь сменил месяц назад...попробую старые надеть посмотрю тогда. спасибо ;-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2014, 23:39
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elpando Посмотреть сообщение
Я как раз обувь сменил месяц назад...попробую старые надеть посмотрю тогда. спасибо ;-)
Только потом отпишитесь, плиз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2014, 17:20
elpando elpando вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Калуга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
elpando *
Сегодня пошел в другой обуви боль прекратилась :-) хотя до этого боль была по понедельникам) подождем следующей недели, а пока что спасибо боли нет :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.