Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.02.2012, 17:21  
MASANA2 MASANA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: КЕМЕРОВО
Сообщений: 40 MASANA2 *
Гипотиреоз у мамы. Передается малышу?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОМОГИТЕ В ДУШЕ ТОЛЬКО СТРАХ И ПАНИКА!!!
МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА- Я МАМА, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ДОЛГОЖДАННОЙ МАЛЫШКИ!!!МНЕ 29 ЛЕТ РОСТ 164 ВЕС ОКОЛО 90 КГ, ПРОСТИТЕ ТОЧНОГО ВЕСА К СОЖАЛЕНИЮ НЕЗНАЮ!!
МАЛЫША ХОТЕЛИ ДАВНО, НО ВСЕ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ БЫЛИ ПОСТОЯННЫЕ ВЫКИДЫШИ ВСЕГО БЫЛО 2 НА РАННИХ СРОКАХ ВОТ ТОГДА И НАЧАЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ ПО ПРИВЫЧНОМУ НЕВЫНАШИВАНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ!!!
ПЕРВЫ РАЗ СДАЛА ГОРМОНЫ В НОЯБРЕ 2008 ГОДА
РЕЗУЛЬТАТ ТТГ-4,5 ПРИ НОРМЕ ОТ 0,4-ДО 3,5
ПОВТОРНО В ДЕКАБРЕ ТТГ-5,28 Т4 СВ-17,1 ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ-СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ-НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ В ВИДЕ ТИРЕОТОМА 1,2 ТАБ НА 2 МЕС. В МАРТЕ ТТГ-4,3 ТИРЕОТОМ УВЕЛИЧИЛИ ДО 1 ТАБ. В ИЮНЕ НА ЭТОЙ ДОЗЕ ТТГ-О,49 ТАК ОСТАЛАСЬ!!!! ПОТОМ САМА БРОСИЛА ПИТЬ ТИРЕОТОМ ТТГ В НОЯБРЕ 6,49 СНОВА ТИРЕОТОМ ПО 1 ТАБ. ПЕРЕСДАЛА В ЯНВАРЕ ТТГ-2,75 Т4СВ-16,8!! ТАК И ПИЛА ЭТОТ ГОРМОН В ЭТОЙ ДОЗЕ!!! ПОТОМ ЗАБЕРЕМЕННЕЛА И СДАЛА ТТГ ТОЛЬКО В 19 НЕДЕЛЬ ТАК КАК НА УЧЕТ ВЗЯЛИ ТОЛЬКО В ЭТОТ СРОКТТГ-1,45 Т3-5,2 Т4-15,8!! ОТМЕНИЛИ ТИРЕОТОМ НАЗНАЧИЛИ L-ТИРОКСИН В ДОЗЕ 37,5 , ПОТОМ ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ В РОДДОМЕ И МНЕ ТАМ ПОВЫСИЛИ ДОЗУ ДО 50 К СОЖАЛЕНИЮ НЕЗНАЮ РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗОВ!!!
ПОТОМ РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА!!!
ПОСЛЕ СДАЛА ТТГ-4,2Т3-2,3Т4 СВ-14,5 ЭНДОКРИНОЛОГ НАЗНАЧИЛА ВМЕСТО ТИРОКСИНА ЙОДОМАРИН 200, Я ЕГО ПИЛА НО РЕДКО!!!
СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ У МАЛЫШКИ ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС ПРИ РОЖДЕНИИ ВЕС-3620 И РОСТ-54СМ, СЕЙЧАСНАМ ГОД И ТРИ МЕС-МЫ ВЕСИМ 8700 И РОСТ-79 СМ!!! В 3 МЕС СДАВАЛИ РЕБЕНКУ ТТГ-3,1 Т4 СВ-16,5, ЭНДОКРИНОЛОГ В СТАЦИОНАРЕ НАМ СКАЗАЛА ЧТО НОРМАИ Я УСПОКОИЛАСЬ!!!СЕЙЧАС У НЕЕ ПОВЫШЕН ТТГ-5,97 А МОЙ ТТГ-3,5 СДАВАЛИ В ОДИН ДЕНЬ МОГЛИ ПЕРЕПУТАТЬ ПЕРЕСДАЛИ В ДРУГОЙ ЛАБОРАТОРИИ!!! СКАЖИТЕ КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ГИПОТИРЕОЗА У МАЛЫШКЕ ЧТО ПЕРЕДАЛСЯ ОТ МАМЫ??? Я ЛИ В ЭТОМ ВИНОВАТА??? ЭНДОКРИНОЛОГ ГОВОРИТ ЧТО ТТГ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМУМ ДО 2,5 У ДЕТЕЙ И НАСТАИВАЕТ НА ГОРМОНОТЕРАПИИ!!!! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КОМУ ЕЩЕ ЕЕ ПОКАЗАТЬ??? ПОСОВЕТУЙТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! СТРАХ И ПАНИКА ЧТО РЕБЕНКА ПОСАДЯТ НО ГОРМОНЫ!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.02.2012, 17:30  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, прекратите пользоваться капсом.
Во-вторых, ВСЕМ детям в роддоме проводят скрининг на гипотиреоз, и если проблем не выявилось - БОЛЬШЕ НЕ НАДО делать анализ на ТТГ.
Как раз потому, что никакой гипотироз по наследству не передается - да у вас этого гипотироза фактически и не было. Был неадекватный для беременности уровень ТТГ, который требует коррекции исключительно при планировании и в период беременности.
В третьих, у детей ДРУГИЕ нормы ТТГ. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Поэтому, в -четвертых, ОТСТАНЬТЕ ОТ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!! И НЕ ТЫЧЬТЕ В НЕГО БОЛЬШЕ ИГОЛКАМИ!!!
Что касается роста и веса - в разделе Педиатрия есть перцентильные таблицы роста и веса. Заполните - и посмотрите, есть ли отклонения. Я, кстати, уже глянула - между прочим, девочка у Вас РОСЛАЯ и УПИТАННАЯ.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 29.02.2012, 17:34  
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518 BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следующий пост, написанный капсом повлечет закрытие темы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо BBC за данное сообщение:
  #4
Старый 21.12.2012, 11:22  
MASANA2 MASANA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: КЕМЕРОВО
Сообщений: 40 MASANA2 *
помогите пожалуйста советом уважаемые доктора форума!!! прошу совета по поводу своего малыша!! у моей дочки падает сахар, первый раз упал в стационаре она там плохо кушала, последний раз 2 дня назад, ребенок последний раз поел в 20-00 перекусил яблоком, и уснула где то в 22-30-23-00, в перерывах пила чай не очень сладкий, утром не могу ее разбудить бледная глаза почти не открывает, пою сладким чаем, рвота, вызываю скорую, нам в стационаре мерят сахар 3,0 отправили домой, дома напоили чаем стало лучше!!! врач пугает началом сахарного диабета!!! ребенок веселый кушает не всегда хорошо раза 3 за день поест, не включая перекусы, в виде кусочка хлебушка и сока!!!
скажите почему так падает сахар?? правда может быть начало диабета!!?? вес 10,300 рост 86 см, нам 2 года и 1 мес!! не оставьте без внимания пожалуйста ответьте обеспокоенной маме!!!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 21.12.2012, 11:38  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это тот же ребенок http://www.forums.rusmedserv.com/sho....php?t=246046?
Как разрешилась ситуация с недостатком веса?
Почему решили, что падает сахар? Однократно было зафиксировано значение 3 ммоль/л?
При чем здесь сахарный диабет?
P.S. Во всех Ваших сообщениях много восклицательных и вопросительных знаков - этого ненужно.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.12.2012, 13:47  
MASANA2 MASANA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: КЕМЕРОВО
Сообщений: 40 MASANA2 *
простите ребенок тот же. нам сейчас 2 года вес10 300 рост 86см дефецит веса остался всего 5 %.
зафиксировано однократно 3 ммоль на л, т.к сахар низкий пугают сахарным диабетом, говорят что сахар при таком показатели не должен падать, предлагают обследование в стационаре. а почему он упал незнаю? разъясните мне в пределах доступного!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 21.12.2012, 14:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому , что это норма для ребенка , потому , что это не имеет ни малейшего отношения к диабету и потому ,что вы , вероятно , не понимаете то , что говрит врач - или врач не понимает того , что говорит..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 21.12.2012, 15:26  
MASANA2 MASANA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: КЕМЕРОВО
Сообщений: 40 MASANA2 *
простите может я чего непонимаю, и правда я просто написала то, что мне сказал врач детского диабет центра. сказал у нормального ребенка сахар не падает до такого показателя, это может быть начало диабета, надо обследование. сахар зафиксирован единожды, но такое состояние что не могу разбудить ребенка после ночного сна, второй раз.
скажите какие нормы сахара у детей нашего возраста?
помогите еще советом что делать? надо ли обследование в стационаре?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #9
Старый 21.12.2012, 15:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо пройти переподготовку доктору .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 21.12.2012, 15:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо пройти переподготовку доктору .
Почему ребенка непрерывно обследуют ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 21.12.2012, 16:37  
MASANA2 MASANA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: КЕМЕРОВО
Сообщений: 40 MASANA2 *
ее не обследуют, просто не могла разбудить ребенка, не просыпалась, ставила на ноги падает, слабость была, потом рвота, вызвала скорую- увезли и в приемном отделение сделали кровь на сахар, сказали низкий, потом участковый педиатр дала направление в диабет центр.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 22.12.2012, 14:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий уровень глюкозы натощак - ситуация, прямо противоположная диабету при редчайшем вообще и практически невозможном в возрасте ребенка заболевании .
Думаю, достачточно скоро проблема разрешится и хотелось бы, чтобы не было новых поводов для тревоги.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.