Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2011, 01:41
Brazy Brazy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Sweden
Сообщений: 2
Brazy *
Болит левая сторона тела

Здравствуйте!
Заранее хочу извиниться если обратилась не в тот раздел.
Мне 27 лет. Рост 167 см,вес 60 кг. Чуть больше года назад у меня начались боли в груди,в области солнечного сплетения. Я отнеслась к этому достаточно халатно,но со временем боли стали приходить каждый день. В больнице взяли анализ крови и обнаружили повышенное количество хеликобактерий. Прописали Омепразол с Папаверином.
Примерно в то же время (год назад) начались странные боли в левой ноге,в области бедра,казалось что болит сустав,чуть позже нога стала болеть повсеместно- колено,область щиколотки,мышцы по всей ноге. Боль постоянная- тянущая,режущая,жгущая. Я не знаю как это описать. Через два месяца точно такие же боли начались в левой руке,начиная от плеча и заканчивая пальцами,ощущения больных суставов и мышц, иногда колит кончики пальцев и чешется ладошка. Есть ощущение опухлости руки,но при надавливании на кожу пальцами,вмятин не остаётся. Я не могу носить кофты и футболки с обтягивающими рукавами,потому что есть ощущение сдавливания руки под мышкой,такое чувство что футболка в этом месте мала,и давит швом.
Дважды было ощущение опухлости левой щеки,или я бы сказала левой стороны лица. Иногда казалось что есть затруднённое дыхание.
Есть постоянное ощущение дискомфорта в груди,где-то посередине. Такое чувство что всё как-то сжато,напряжено. Раза 3-4 в неделю в груди колит.
При этом никаких проблем ни с правой ногой,ни с правой рукой я не испытываю. Все проблемы только с левой стороны.
Я прошла обследования:
Анализ крови-нормальный
рентген лёгких-нормальный
рентген позвоночника-нормальный
рентген ноги-нормальный
щитовидная железа-нормально
ультразвук внутренних органов-нормально
ЭКГ- наблюдается незначительная аритмия
полное обследование у гинеколога-всё в порядке
Синдром Бехтерева - не имею
Давление и температура в норме
Головными болями не страдаю

Относительно ЭКГ- врачи говорят что это нормально для человека который занимался спортом. Даже если не долго.

Так же я занимаюсь дайвингом. Некоторые погружения делаю до 30 метров,бывает на нитроксе. С начала болевых ощущений в груди,не погружалась (последний раз примерно полтора года назад)
Возможно ли такое,что в какой-то момент имело место остаток азотного пузырька который спровоцировал тромб?

Что бы Вы могли посоветовать? К кому обратиться? Стоит ли сделать компьютерную томографию? Если да,то что обследовать? Голову,руку,ногу,грудную клетку? Или сделать рентген с контрастной жидкостью? Какой части тела?

Принимаю Деклофинак - эффекта нет.

Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2011, 09:01
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы обращались к неврологу? Приведите данные его осмотра.
Вообще боли похожи на таламические, поэтому при отсутствии других причин боли (есть они или нет можно понять только при очном осмотре) лучше сделать МРТ (не РКТ) головного мозга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2011, 11:26
Brazy Brazy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Sweden
Сообщений: 2
Brazy *
Alex_Rogozhin, спасибо за ответ!
Нет,я не была у невролога.
Значит в понедельник пойду просить время.
МРТ буду искать в частной клинике,потому что без особых показаний, в государственной клинике очереди по нескольку месяцев,да и в частной удастся сделать МРТ только в январе.
Спасибо что Вы дали хоть какую-то характеристику моим болям,в то время как терапевт за год не смог направить даже к неврологу. А я,обычный человек и знать не знаю к кому обращаться с такими болями.
Деклофинак мне не помогает,вроде,но явно испытываю на него какую-то странную реакцию.
После приёма-примерно через 5 минут,ощущаю то ли холод,то ли жар в ногах,руках или груди.
Ещё через 5-10 минут это ощущение проходит. Самое печальное что я не могу быть уверена в том что ощущаю эту реакцию на самом деле.Она вроде есть,а вроде нет ((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.