Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2011, 23:10
saving_grace saving_grace вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
saving_grace *
Беременность и роды с диагнозом "наружная гидроцефалия"

Добрый день, уважаемые участники форума!

Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться. Мне 26 лет, в ближайшее время планирую начать планировать (извините за тавтологию) беременность, ранее беременностей и родов не было.

Всю жизнь страдаю от пониженного давления, периодической слабости, с трудом просыпаюсь, падаю в обмороки. В этом году сделала МРТ головного мозга, заключение такое:

"На полученных МР-томограммах очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий, ствола, мозжечка не выявлено.
Желудочки мозга не деформированы, нормального объема, симметричны.
Срединные структуры не смещены.
Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга расширены.
Селлярная область и цереброспиральный переход без видимых изменений.

Заключение: наружная гидроцефалия".

Мой невролог сказал, что с этим диагнозом я могу жить, как раньше и, как говориться, "не париться", но меня волнует вопрос: может ли наружная гидроцефалия у мамы каким-то образом повлиять на ребенка и течение беременности? К чему готовиться? Чего ждать?

Спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2011, 07:09
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забавно, в описании МРТ - норма, и потом - БАХ и такое бредовое заключение.
"Пониженное давление" - это псевдомедицинский миф. "С трудом просыпаюсь, падаю в обмороки"...Вам не кажется, что на этом стоит сделать более глубокий акцент? На мой взгляд, это гораздо более важно, чем заключение МРТ. (снимки были бы полезны) Что за обмороки? Что значит "с трудом просыпаюсь"? Прочитайте правила медицинских консультаций и уточните информацию, в т.ч. рост, вес и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.