Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2011, 20:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвал в тему дерматологов. Если не ответят за пару дней - создайте отдельную тему в разделе Дерматология.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2011, 21:08
Dmitriy777 Dmitriy777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Dmitriy777 *
Здравствуйте,
я продолжаю это мое новое имя пользователя
Пожалуйста прокомментируйте назначенное лечение
Все-таки врач при осмотре и в диагнозе пришел к выводу что это деменция с тельцами леви
рекомендовал- Ременил до 16 мг в сутки, леводопа 250 мг в сутки, акатинол уменьшить до 1 таблетки(сказал что это не наш препарати его можно постепенно убрать), возможно применение нейролептиков, Агонисты дофаминовых рецепторов противопоказаны.

Т к у нас нет постоянного врача я все время обращаюсь платно то к одному специалисту то к другому и лечение почему-то не сходится.
Сейчас осень и нужно пройти курс из различных препаратов и подкорректировать лечение. Но врач сказал что никакого курса вам не нужно.
Консультация в этой частной клинике была в сентябре. Причем до консультации зав. клиникой невролог назначила пк-мерц внутривенно 5 раз, до капельницы массаж и лфк.Сказала что потом будете принимать пк-мерц в таблетках. Но в последствии было назначено то что я описал выше.
На сегодня мама применяет- ременил 16 мг утро-вечер, акатинол 5 мг, наком 250 мг

Состояние на сегодня
С погодой маму гнет к низу и загибает, может согнуться и стоять. Это началось примерно неделю назад.
Еще у нас проблемы с приемом пищи, она не открывает рот и сжимает губы, худеет(я не знаю что здесь мне делать). Хотя может включиться и покушать сама.
Становится все менее контактной и впадает в молчаливое состояние.
Еще у нее есть какое-то нервное возбуждение, может это из-за препарата, а может и нет- она учащенно дышит ртом ,лицо краснеет, в это время она все теребит потом это проходит. Причем она знает это состояние и отвечает что это опять у нее началось и скоро пройдет.
Иногда может и сама себя одернуть и посмеяться над сказанным.
В кровати не переворачивается в течении всей ночи(что тут делать)
После половины таблетки накома до прогулки бежит вперед что я за ней не поспеваю, вчера даже на бег перешла, приходилось останавливать и при остановке ее продолжало нести вперед и сгибать.
Летом такого не было она как-то даже выпрямилась думаю что это осень так как при низких температурах ее состояние резко отличается.
Был еще курс массажа 10 дней.
Жду вашего мнения.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2011, 21:04
Dmitriy777 Dmitriy777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Dmitriy777 *
Объясните почему вы не отвечаете.
Прошел целый месяц.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2011, 21:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выдержка из правил форума http://forums.rusmedserv.com/faq.php...q_new_faq_item, с которыми Вы согласились при регистрации
Цитата:
1. Форумы врачебных консультаций. Здесь можно задать вопрос по теме форума и получить на него ответ. В ДК имеется группа участников-врачей, имена которых на форуме красного цвета, а также группа участников-специалистов с никами зеленого цвета. Ответам этих специалистов можно доверять в первую очередь. Их участие одобрено коллективом врачей, имеющих большой опыт работы в различных специальностях, и Администрацией форума.
Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2011, 18:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение: Вам нужно найти хорошего очного невролога, и все нюансы обсуждать с ним. Лекарства имеют некоторый набор побочных эффектов, которые можно или терпеть, или менять препарат.
Перенесу Вашу тему в Неврологию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.11.2011, 19:53
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
возможно применение нейролептиков
В крайнем случае, атипичных и в минимальныз дозах.

Цитата:
ременил 16 мг утро-вечер, акатинол 5 мг, наком 250 мг
В целом нормальная комбинация.

Цитата:
Сейчас осень и нужно пройти курс из различных препаратов и подкорректировать лечение.
В курсовом лечении необходимости нет.

Цитата:
В кровати не переворачивается в течении всей ночи(что тут делать)
Не переворачивается потому что не может? Или не пытается?

Цитата:
После половины таблетки накома до прогулки бежит вперед что я за ней не поспеваю, вчера даже на бег перешла, приходилось останавливать и при остановке ее продолжало нести вперед и сгибать.
А как без накома?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.