Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2010, 13:03
Zelena Zelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Люберцы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Zelena *
Миома

Елена, 36 лет, 165 см - рост, 64 кг вес.
Мес. начались в 12 лет, обильные (по 5 полных дней) и часто болезненные в первые два дня… цикл всегда был больше 30-35 дней… Посл. менструация 11.10.10 - совсем кратковременная и малокровная, зато предпоследняя от 08.09.10 была очень больная и очень обильная, 3 дня просто лило. Всего – 5 дней.
В 1998 году был эндометриоз (?)… не было месячных, сделала УЗИ, назначили прогестерон уколы, на 3 уколе начались, потом пила регивидон, все восстановилось.
Была замужем 10 лет, с 1999 года. 1 роды в 2001 году, абортов и выкидышей не было. К гинекологу не обращалась после родов.
В июле 2009 погиб муж, после половой жизни не было, в июле 2010 проходила диспансеризацию – поставили миому под вопросом. В сентябре пошла в свою ЖК, тот же предварительный диагноз (миома на 8 недель) и направление на УЗИ.

По результатам УЗИ:
Контуры матки – ровные, размеры увеличены – 62*59*63 мм
Структура –не изменена
Узловые образования: по задней стенке матки 53*40*43 мм, дергормирует полость.
М-эхо: толщина 8мм, границы четкие, контуры ровные, структура не изменена.
Полость матки не расширена, деформирована узлом миомы.
Правый яичник расположен обычно, размеры 34*14*22, V – 5,4 см.куб, фолликулы d3- 7мм, строма ПО
Левый яичник расположен обычно, размеры 37*22*25, V – 10,5 см.куб, фолликулы d3- 6мм, строма ПО.
Патологические образования, изменения в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: Миома матки с центрипетальным ростом узла.

Лечение пока не назначено… после УЗИ, врач, которая его делала, спросила меня – «Почему не лечитесь, хотите матки лишиться?» Я ответила, что как раз пришла лечиться.
Мой врач не была столь критична, назначила анализ крови, для определения лечения. Полгода горм. таблетки, потом осмотр и по желанию гормональная спираль (не помню названия). Но ДО этого надо сдать кровь - обычная биохимия крови– это понятно и гемостаз.
Вот собственно в чем состоит мой вопрос- насколько необходим анализ крови - гемостаз:
АЧТВ
Фибриноген
D-димер
Антитромбин III

Анализ очень дорогой – не могу пока выкроить… а почитав форум и пообщавшись в людьми с подобным диагнозом, поняла, что никому такого не назначали. Понимаю, что ситуации разные у всех. Так уж он необходим?
Как мне дальше действовать? Сдавать кровь и получать назначение? Может быть другой врач?
Насколько серьезен диагноз вообще?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2010, 23:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости в данном исследовании, если у Вас не было тромбоэмболий ранее.
Важно - много ли теряете крови и нет ли анемии из-за миомы матки.
По поводу гормональной спирали - это хороший вариант, но если миома деформирует полость матки, то ее установка может быть проблематичной. Вопрос об оперативном лечении поднимался? Вы можете проконсультироваться в МОНИАГ в Москве - просите направление
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2010, 08:56
Zelena Zelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Люберцы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Zelena *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Нет необходимости в данном исследовании, если у Вас не было тромбоэмболий ранее.
Важно - много ли теряете крови и нет ли анемии из-за миомы матки.
По поводу гормональной спирали - это хороший вариант, но если миома деформирует полость матки, то ее установка может быть проблематичной. Вопрос об оперативном лечении поднимался? Вы можете проконсультироваться в МОНИАГ в Москве - просите направление
Спасибо Вам огромное!
Никогда ничего подобного не было... в больнице лежала раз в жизни - когда рожала (забыла написать, было экстренное кесарево из-за отсутствия родовой деятельности, через неделю выписали).
Насчет проблематичности установки спирали меня предупредили.
Вопрос об операции не поднимался - а по моим данным уже могут рекомендовать операцию? (((
Направление надо просить у своего врача в ЖК, правильно я поняла? Сегодня же схожу.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2011, 12:56
Zelena Zelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Люберцы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Zelena *
Прошло полгода, не лечилась, на днях была на повторном УЗИ. По результатам второго УЗИ роста миомы нет.
По поводу операции проконсультировалась с 3 врачами - все сказали одно и тоже, скорее всего будет удаление матки полностью. Миома большая и деформирует полость матки, занимая всю ее заднюю стенку.
Я не готова на это. Буду лечится.
Сейчас врач назначила месяц попить индинол. Прийти на 5 день цикла на осмотр и консультацию. Посмотрит, но уже сейчас рекомендует 6 уколов золадекса (раз в месяц, полгода).
Хотела бы услышать мнения на этот счет. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.