Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2010, 10:34
ludzin ludzin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ludzin *
Панические атаки

Доброе время суток всем! У меня есть проблема я хотела бы ее обсудить и получить независимые мнения. Заранее спасибо за помощь. Мне 38 лет. Две недели назад готовя сыну завтрак мне стало плохо. Начало тошнить бросать в холодный пот, резко захотелось в туалет, закружилась голова. Состояние было как будто умираю. Страх и паника. С тех пор кризы повторяются почти каждый день и в день от 2 и более таких кризов. Из дома выходить боюсь. Боюсь что застанет криз в дороге, уже такое было. Обратилась к невропатологу. Лечении кавинтон в/в 6 дней. магнезия 6 дней (уже закончила) Таблетки адаптол по 500мг 3 раза,кавинтон по 10мг 3 раза, флуксен по 0,2 2 раза,корвитол по 50мг 2 раза. Эффекта нет ни какого, все повторяется вновь. ( корвитол и флуксен я уже пью больше года) Прошла исследования, гинекология нормально, эндокринология - УЗИ ,аденома правой доли, неврология - ТКУЗДГ Признаки венозного застоя слева.МРТ головы Патологически значимых структурных изменений не выявлено. МРТ шеи Остеоходроз шейного отдела позвоночника. Протрузии меж позвонковых дисков С3-С6. Помогите пожалуйста подобрать лечение, посоветуйте к кому можно обратиться. С уважением Любовь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2010, 11:25
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какой схеме принимаете флуксен? Лечением панических атак занимаются психиатры, думаю стоит обратится к пси- специалисту, который после осмотра подберёт лечение.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2010, 12:21
ludzin ludzin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ludzin *
Спасибо, психиатры своих проблем не находят, отправляют к невропатологом, те к эндокринологам и к гинекологам и так по кругу хожу 3 недели, а толку нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2010, 13:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Своя проблема для психиатров - панические атаки. Нужно найти такого психиатра, который про это знает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2010, 14:51
ludzin ludzin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ludzin *
панические атаки этот диагноз поставил не врач, я сама так решила, а может там вовсе и не панические атаки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2010, 15:32
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что вы описываете похоже на панические атаки. Прочтите прикрепленную тему про Панические атаки в начале раздела Неврология. Дифдиагноз нужен, но его тоже проводит врач либо невролог, либо психиатр/психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2010, 13:36
ludzin ludzin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ludzin *
Доброе время суток! Я живу в Киеве. Не могли бы вы посоветовать грамотного специалиста невропатолога. С уважением Любовь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.