Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2010, 00:41
Fylhtq Fylhtq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Fylhtq *
У меня токсокароз

Мои анализы

Гепатит А- не обнаружен
Хламидии, Трихомонады, Кандиды, Лямблии, Хеликобактер, Описторхоз, Трихенеллез, Эхинококкоз -не обнаружены
Аскаридоз IgG - 0,2
меньше 0,9 антитела не обнаружены
Токсокароз - положительный!!!
Токсоплазмоз IgG выше 200 ме/мл до 40 резко положительный
Микоплазмоз 1:5 слабо положит.

Лейкоциты 7,8 (норма 3,5-10)
Эритроциты 4,74 (3,80-5,80)
Гемоглобин 148 (110-165)
Тромбоциты 316 (150-390)
Базофилы 1 (0-1)
Эозинофилы 1 (1-5)
Палочкоядерные 1 (1-5)
Сегменты 69 (47-72)
Лимфоциты 21 (18-38)
Моноциты 7 (1-10)
СОЭ 25 (2-10)!

--------------------------------------------------------
Сдавал их из-за непонятной болезни:
Сначала появилось нарушение вестибулярного аппарата: когда лежу, то при повороте с одной стороны на другую, пару секунд состояние, будто я долго вращался, а потом остановился (картинка при этом не вращается). Затем дней 5 сильно болела голова, Затем заболела скула (с той же стороны) и на один зуб стало больно нажимать. Рассверлили зуб (давно был запломбирован, нервы удалены), там все чисто, зуб здоровый. Обратно, пока, на всякий случай, не стали ставить пломбу.
А потом стало болеть горло, нос и чувствоваться ухо (все с одной стороны лица). Ухо-горло-нос не нашел ничего: отечности не было, проходы чистые и т.д.. И это действительно так: все было чисто, но болело и болело конкретно. (У меня бывало так и раньше: вместо отечности, наоборот проход расширяется, в него идет холодный воздух, от чего проход еще больше расширяется). А потом пару дней была резкая боль в лимфоузле с той же больной стороны. Еще дня через 3 слизистая горла стала как при типичной ангине (хотя болит наиболее сильно с той же стороны, что и раньше). И чуть повысилась температура: 37.3. Поехал сделал мазок из горла. Через два дня сказали, что у меня золотистый стафилококк и кандиды (откуда они взялись?). Посоветовали колоть гентомицин и пропить 4-е капсулы флуконазола. Флуконазол пропил, гентомицин проколол 4-дня по капсуле утром и вечером. Состояние немного облегчилось, температура 36.8 но горло попрежнему на вид ангинное и немного болит, ощущаю болезненное раздражение с одной стороны пазухи носа, хотя сами пазухи свободны (в прежние года были острые гаймориты, сейчас ощущение примерно то же, но гноя не чувствую), внутри уха (не внешнего), кажется, тоже нездорово и иногда неприятные ощущения за виском. И самое фиговое - что-то не то с вестибулярным аппаратом: по-прежнему кружится голова при повороте на больную сторону в лежачем положении.
Все длится уже недели 4-е.
-------------------------------------------------------------------
Сейчас 53 года.
С детства иногда сильно болит голова. Лет 15 назад дважды сдавал анализ на токсоплазмоз (прочел, что он может быть причиной). И дважда анализ был, также как и сейчас, резко положителен.
-------------------------------------------------------------------
Это я все к тому, что скорее всего заражен я давно. Головокружения тоже были лет 15 назад.
-------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста,
1. Нужно ли подтверждать диагноз или сразу начинать лечение токсокороза?
Диагноз ставили по анализу крови.
2. Не могли бы сказать, нужно ли дополнительное обследование у окулиста? Или это не повлияет на схему лечения? У меня с юношества астигматизм на оба глаза. Иногда перед глазом плыветут какие-то загогулины (вероятно, неоднородности в стекловидном теле) и иногда в поле зрения правого глаза сбоку как бы черная вертикальная черточка.
3. Нужно ли продолжать сейчас колоть гентомицин?
4. Какова схема лечения?
Все органы в норме, но есть начало панкреатита и немного увеличена печень (эти диагнозы поставлены лет 15 назад). Почки, вроде, в норме, но есть с детства некоторая как бы недостаточность объема мочи (и цвет всегда более желтый, чем у других). Давление в норме 90/130. Скорее всего у меня оба типа токсокароза, т.к. аппетита нет никакого: неделю не ел и есть не хотелось (и сейчас не хочется). Доктора лечащие зубы отмечали, обилие слюны. Нервозность (не могу заснуть). Частые головные боли.
  #2  
Старый 25.04.2010, 14:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсоплазмоз не нуждается в лечении независимо от уровня антител. Вы не приводите количественный результат анализа на токсокароз, но показатели анализа крови свидетельствуют против этого диагноза. Описываемая клиника совершенно не похожа на токсокароз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 25.04.2010, 15:53
Fylhtq Fylhtq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Fylhtq *
Дело в том, что я договорился с девушкой оформлявшей заказ на анализ крови, что анализы мне скинут на е-майл. То, что скинули, я и скопировал сюда. Завтра поеду заберу анализы, тогда их здесь выложу.
Сейчас заметил (раньше не обращал вниания), что в кале присутствуют кровь (размер очага примерно 2см в диаметре.
В ухе часто идет как бы шевеление и иногда боль (уже очень много лет). Как-то при его промывке клизмой обнаружил в сере шкуру личинки длиной примерно 5мм и похожей на личинку моли. Принес терапевту, терапевт сказала, что такого быть не может. Я решил, что вероятно во время сна в ухо забралась моль, и ничего больше не делал.
То, что токсоплазмоз не надо лечить, я уже знаю (сказали лет 15 назад, когда впервые сдал на него анализ). Сдавал на него анализ просто из любопытства.
Спасибо.
  #4  
Старый 26.04.2010, 09:16
Fylhtq Fylhtq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Fylhtq *
Анализ был на иммуноглобулин "И-Джи". Врач сказала, что это свидетельствует о том, что заболевание у меня было, но есть ли сейчас неизвестно.
Хотя, мне непонятно, если оно было, то что имунная система могла с ним справиться?
Никаких количественных показателей лаборатория не делает.
Забыл сказать, что месяца полтора назад у меня было сильное расстройство желудка. Я стал немного есть один раз в сутки, какую-нибудь кашу. И есть совсем не хотелось.
  #5  
Старый 26.04.2010, 14:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагностики важен именно количественный показатель. Ваши симптомы совершенно не напоминают токсокароз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #6  
Старый 26.04.2010, 21:58
Fylhtq Fylhtq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Fylhtq *
Спасибо. Сегодня был у паразитолога, он сказал, что непохоже, чтоб у меня был токсокароз. Сдал анализ на титры. Будут готовы в пятницу.
Мне доехать до Москвы - часа 2.5. Интересно, там где-нибудь делают на IgM к токсокорозу или анализ кала на токсокороз?
  #7  
Старый 26.04.2010, 22:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, кал на токсокароз, вообще-то, только собачий исследуют. А Вам зачем?
Сколько еще врачей должны сказать, что у Вас нет токсокароза, чтобы Вы поверили?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #8  
Старый 27.04.2010, 09:01
Fylhtq Fylhtq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Fylhtq *
Спасибо. А не могли бы просветить, почему у меня резко повышены титры токсоплазмы? Делал анализы дважды лет 15 назад, и вот сейчас в третий раз - результат один. Интересует т.к. иногда с детства сильно болит голова и, хотя почки в норме, т.к. всегда в норме давление (90/130), все же мочеобразующая система работает вяловата. И, хотя верю, что его лечить не надо, все ж интересно, почему? Я нашел статью http://www.rusmedserv.com/toxo/rovamic.html , где он лечится ровамицином. Побочный эффект только в 1% случаев и эффективность высокая.
  #9  
Старый 27.04.2010, 22:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку токсокароза у Вас нет, но всё же есть беспокоящие Вас симптомы, пройдите, пожалуйста, тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
  #10  
Старый 28.04.2010, 12:26
Fylhtq Fylhtq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Fylhtq *
1.Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3.Результаты обработки теста :
Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

4.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

По пункту 5 результаты не могу представить: программа их не выдает (вместо этого при кликанье "обработать" снова появляется лист тестирования).

------------------------------------------------------------------------------------------

Не могли бы подсказать, если титры окажутся большими, чем 1:400, то нужно ли еще что-нибудь принимать, кроме вормила, для лечения и поддержания печени и других органов в норме? Т.к. за результатами поеду в Москву, то я там эти препараты сразу бы и купил в ценральной аптеке, чтобы снизить риск покупки фальсифицированных лекарств (в случае высоких титров).
И, все-таки, непонятно, я нашел инфу, где сказано, что титры 1:200-1:400 возможны либо при токсокароносительстве, либо при токсокарозе глаз и центральной нервной системы. В этом случае лечение не требуется? (У меня астигматизм на оба глаза, часто болит голова и месяца 1.5 назад появилось головокружение).
  #11  
Старый 28.04.2010, 13:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ВАС НЕТ ТОКСОКАРОЗА.ВЫ БОЛЬНЫ ТОКСОКАРОЗОФОБИЕЙ!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #12  
Старый 28.04.2010, 15:16
Fylhtq Fylhtq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Fylhtq *
Большущее спасибо. То, что у меня нет токсокароза, вы уже писали, а мне достаточно говорить свое мнение один раз. И про лекарства я задавал вопрос на всякий случай (я по жизни такой, люблю все мелочи предусматривать заранее), т.к. даже при вероятности один на миллирд все равно хотелось бы принять меры от потери еще одного дня на поездку в Москву (а другой врач на другом сайте сказал, что у меня токсокароз; он, конечно, не прав).
Сейчас позвонил в Москву, в лабораторию, где сдавал анализы.
Сказали, что анализ на токсокароз будет готов завтра. Но оказалось, что у меня плохие анализы почек: креатинин 124.5, мочевина 9.9 (другие анализы относящиеся к почкам тоже плохие, но я не успел записать, а поеду за результатами либо завтра либо 3-го).
Поэтому мне бы хотелось выяснить, что со мной происходит. И был бы признателен, если бы вы ответили на вопрос, почему не надо лечить хронический токсоплазмоз ровамицином (ссылку на сайт, где описан этот метод помещал выше). Насколько я понял из описания этой болезни, головная боль и слабые почки - ее возможное действие. Если вы знаете ответ, то, пожалуйста, напишите его или киньте ссылку (а то я не могу найти в сети), если не знаете, то, пожалуйста, напишите это (в этом нет ничего зазорного даже для специалиста столь высокой категории, как ваша).
С уважением.
  #13  
Старый 28.04.2010, 15:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, поскольку в ПНД по месту жительства есть бесплатный и общедоступный прием (Вам надо серьезно обращаться за помощью психиатра, это не штуки, а врачебный совет) - я прикрою этот пир духа.
Вы можете изгнать тысячи, миллионы глистов, но пока Вы не обратитесь к профильному специалисту, Вы так и будете страдать и искать у себя болезни. Которых нет... Ответы на тесты Вы можете разместить в профильном разделе со ссылкой на эту тему.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): Целиком и полностью поддерживаю!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.