Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2010, 16:49
JuliaInFear JuliaInFear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
JuliaInFear *
Токсоплазмоз беременность 35,5 недель. срочно требуется помощь

Уважаемый доктор! у меня я так понимаю очень срочный и очень грустный вопрос. Беременность 35,5 недель.
В начале беременности сдавала torch-комплекс, написали - Ig G и Ig M - отрицательно. старательно береглась, но видимо, не убереглась.. уже на неделе, так как врач в ЖК так и не назначил повторный наализ, сдала анализ в частной лаборатории.
Результат: Ig G - количественно - 24,5 (норма Ме\мл, <10,0), Ig M - 5,6 (норма до 1,0 КП). что делать? завтра -послезавтра выходные, искать инфекциониста- это я попаду только в понедельник самое раннее, а там уже и родить могу на нервах.. может, начать самой принимать препараты ? пириметамин нашла, принимают, ровамицин, фансидар? времени персдавать и уточнять анализы фактически нет, в нашем регионе результаты быстрее чем за неделю не делают.....помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 17:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, успокойтесь. По соотношению антител нельзя определить, сейчас только начало заражения, или же подходит к концу период первичного заражения. Трансплацентарное заражение плода происходит далеко не всегда при инфицировании матери. Во втором триместре вероятность этого выше, чем во время двух первых, но последствия для ребенка гораздо мягче. Вам в любом случае необходимо обратиться к врачу. По интернету я назначить лечение не могу. Профилактическое лечение токсоплазмоза эффективно защищает плод.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 17:32
JuliaInFear JuliaInFear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
JuliaInFear *
То есть вы подтверждаете наличие острого токсоплазмоза?
какие анализы возможно нужно досдать, чтобы не терять время?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2010, 20:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не острый токсоплазмоз, а то самое первичное заражение, которого нужно избегать во время беременности. Никаких анализов больше не нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2010, 11:34
JuliaInFear JuliaInFear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
JuliaInFear *
Пересдала в другой лаборатории в субботу. сегодня результат - отрицательный, и G, и M. Посмотрели ребенка на узи - все в норме, кальцификатов нет. Спасибо, но предпочту поверить второму результату. Сказали, что возможно в ошибочном первом был виноват стакан молока, который я выпила за 3 часа до сдачи анализа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.