Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2010, 14:11
Anastasiya Anastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Пермь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
Anastasiya *
Спина после родов

Здравствуйте! Возможно, задаю вопрос не в том разделе, тогда прошу модераторов направить меня в нужный.
Во время беременности (вторая бер-ть) сильно болел крестец, причем даже если не делать ничего, а просто лежать на диване. По этому поводу лечилась у невролога, назначали фастум-гель и ибупрофен (вроде бы правильно написала), не помогло. На больничном просидела почти 3 недели, боли стали уменьшаться, но до конца не прошли. Роды прошли хорошо, в срок. Сейчас, спустя 4 недели после родов просто жутко болит низ спины, опять в районе крестца. Если наклоняться, то потом вставать больно. Стараюсь не работать в наклон, тяжело даже ребенка на руках носить, подскажите, пожалуйста, что может облегчить боль и долго ли после родов будет болеть спина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 00:21
mash123 mash123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mash123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я Вам по своему опыту расскажу, а там может врачи подскажут. У меня была такая же проблема в поясничном отделе. А после родов (после сна) я не могла встать на ноги, т.к. очень болели суставы ног. Я так поняла, что во время кормления грудью вымываются все соли, кальций и т.д. и просто начала пить глюконат кальция и Аспаркам(там калий и еще что-то), через 2 дня все прошло. Потом перестала пить и опять началось. Пила эти препараты, пока кормила и ничего не болело.
Может пригодится моя информация?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2010, 06:11
Anastasiya Anastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Пермь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
Anastasiya *
Цитата:
Сообщение от mash123 Посмотреть сообщение
Я Вам по своему опыту расскажу, а там может врачи подскажут. У меня была такая же проблема в поясничном отделе. А после родов (после сна) я не могла встать на ноги, т.к. очень болели суставы ног. Я так поняла, что во время кормления грудью вымываются все соли, кальций и т.д. и просто начала пить глюконат кальция и Аспаркам(там калий и еще что-то), через 2 дня все прошло. Потом перестала пить и опять началось. Пила эти препараты, пока кормила и ничего не болело.
Может пригодится моя информация?
Спасибо большое! Вот только я думаю можно ли кальций мне принимать, ведь ребенок полностью на ГВ, где-то читала, что избыток кальция вреден, я ведь еще ем творог, йогурт, сыр каждый день?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 00:47
Cody Cody вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Cody этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Отвечу не совсем по врачебному: попробуйте ползать по полу на руках и ногах(локтях и коленях) по 6-8 минут утром, сразу после пробуждения(не вставая на ноги) и вечером непосредственно перед сном.
Для более точных рекомендаций необходим знание Вашего неврологического статуса, данных очного осмотра невролога.
Возможно, Вам следует обратиться к неврологу, владеющим мануальными приемами, либо к остеопату (который есть в реестре). Есть подозрение на функциональный характер Ваших болей после родов. Так бывает нередко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2010, 06:29
Anastasiya Anastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Пермь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
Anastasiya *
Спасибо, записалась к неврологу на следующую неделю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.