Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2010, 10:32
galinagridacov galinagridacov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galinagridacov *
Аскаридоз

Вопрос мой для Елены Евгеньевны. Очень доверяю я её ответам, так как сама являюсь медиком и считаю что она очень тактично и конкретно отвечает на поставленные вопросы! Спасибо.
Здравствуйте! Постораюсь коротко но четко описать ситуацию. В моей семье муж, двое детей 12 лет, собака домашняя городского типа и я беременная мама на 8 месяце. Собака всеми любимая и зализанная в прямом смысле и детьми и мужем и мной и в нос и в уши .. вообщем без подробностей. На днях делали прививку по возрасту псине предварительно проведя дегельминтизацию. А Сегодня Получили рвотные массы с обильным содержением Длинющих червей...прошу прощения что еще раз сошлюсь на то что я мед работник. У всех членов семьи были разные жалобы последнее время. У одного ребенка Большая утомляемость раздрожительность, появилось подергивание века, метиоризм и головные боли периодически. А так же бессоница в 12 лет. У второго ребенка тоже очень схожие жалобы. У мужа Усталость хроническая, метиоризм периодический понос и не понятный ночной кашель на протяжение уже длительного времени не обоснованный другой симптоматикой. про себя могу сказать только то что моя беременность сама по себе протекает очень тяжело. Но последних недели 3 появились сильные боли в животе, которые со слов ггениколога не имеют отношения к беременности, чувство того что я сейчас лопну, хотя это и не связано с приемом пищи, раздрожительность и плаксивость на фоне жуткой усталости, хотя я почти все время лежу.
Уважаемая Елена Евгеньевна!!! Подскажите имею ли я право думать что все мы в итоге заражены? С учетом того что собаку действительно все вылизывают так же как и она всех. Что делать чем лечить семью??? в каких дозах и каким курсом?? И что делать мне?????? Мне еще ходить чуть больше месяца. А так страшно. Потому что я не знаю кто и как а я точно из категории у медиков все не слава Богу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2010, 12:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Собачьи глисты специфичны для собаки, непосредственно от своей собаки люди не заражаются, вероятность заражения токсокарозом (тканевая личиночная инвазия) равна для владельцев собак и невладельцев. Аскариды специфичны для человека и не заражают домашних животных. Это не аскариды, а токсокары или токсаскарисы.
2. Гадать о природе симптомов бессмысленно без анализов. Вы как беременная должны были быть обследованы на инвазии. Обсудите с участковыми педиатром и терапевтом необходимость обследования остальных членов семьи. При необходимости сдайте кал на паразитологический анализ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2010, 18:55
galinagridacov galinagridacov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galinagridacov *
Да вы правы меня обследовали 8 месяцев назад. и на тот момент небыло никаких изменений в анализах. Сейчас с учетом уже большого срока беременности меня никто не будет обследоать. Так как мои походы к врачу стали очень редкими. Так же и детей обследовали в сентябре перед школой. а проблема стала насущьной сегодня. Если я все таки пролечу свою семью например Немазолом. Как вы считаете это правильно?? Я хотела уточнить что в августе мы все выезжали на отдых в Абхазию, где совершенно точно дети наглотались воды морской и ели че не поподя соответственно не мытыми руками и не мытые фрукты овощи сорванные где попало. Сегодня звонила доктору геникологу который меня ведет и уточняла что можно и нужно сделать.. На что она меня отправила к паразитологу для назначения лечения. Поэтому опять вам и пишу!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2010, 19:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение назначается по результатам анализов. Что лечить-то будем? Предположения лечению не подлежат.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2010, 19:06
galinagridacov galinagridacov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galinagridacov *
И еще хотела уточнить что живот который у меня сильно болит и со слов доктора не имеет отношения к моему беременному состоянию, так как узи подтвержденно что тонуса у меня нет а живот стоит колом и ощущение того что он вот вот лопнет. Раньше когда возникали боли то по рекомендации врача я принимала ношпу и ставила свечи с папаверином и боли уходили полностью. Сейчас даже на пол часа не помогает ни чего. Ночью очень больно лежать и менять положение с одного бока на другой. и у меня тоже появился очень не продуктивный ночной кашель, только при смене положения или когда я встаю. Пару раз кашляю и все.. Возможно в виду состояния беременности я что то не адекватно воспринимаю, прошу за это прощения!! Мне сложно вам объяснить почему я дотошно выспрашиваю на счет лечения, просто я очень хорошо знаю свою семью и знаю что если что то то мы всегда не как у всех!!! Собаке уже сегодня задали повторно противоглистный препарат. Вам наверное не о чем это не скажет но называется он мельбимакс. Там написано что убивает всех глистов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2010, 19:11
galinagridacov galinagridacov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galinagridacov *
Эозинофилии у меня нет в крови. Гемоглобин самостоятельно высокий и изменений в крови нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2010, 19:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте материалы этого раздела. От своих собак люди не заражаются. Есть жалобы - обратитесь к очному врачу, рекомендаций без анализов кала на яйца и цисты паразитов я не даю. Назначение медикаментов - прерогатива очного врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.