Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2010, 14:34
medvedstepnoj medvedstepnoj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 27
medvedstepnoj *
Мутная моча

Добрый день. Мне 30 лет, вес 180, вес 80. Суть такова, в течение недели на работе было очень жарко и душно (устанавливали отопительную систему), температура 28-29 гр., замечал, что сильнее потеть стал, и несколько уменьшилось количество мочи. В пятницу вечером принял 1 таб. фуросемида, после чего отошло достаточное количество мочи, (чуть меньше литра). Утром нормально помочился, вчера и сегодня утром после выделения ночной мочи, я выпивал кружку тёплой воды (300мл.), и часа 2 валялся в постели, попутно 2а раза помочившись 200 и 100 мл, моча светло жёлтая без мути, после этого встал, и был в вертикальном положении, помочился через часа полтора вышло мл 70-80 мутной мочи (серовато-беловатая), через 40 минут ещё раз помочился вышло примерно 30-40 мл мочи без примесей. Постучал по области почек - безболезненно, температуры нет. Чувствую себя нормально. Единственно толи субъективно то ли нет но мне ощущается что в области лонного сочленения больше слева какая-то беспричинная небольшая субъективно непонятная болезненность, наблюдалась вчера, сегодня нормально всё. Я понимаю, что необходимо сдать анализы, но на ваш взгляд, что это может быть? (да в почках ещё с университета песок, без существенной динамики, в моче определяли всегда немного солей при прохождении профосмотра). Самочувствие нормальное. Причём идёт чередование в течении дня, то муть в моче есть то нет.

Может это соли гонятся? Товарищи мне страшно. Скажите, что это может быть? Может нужно скорую вызывать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2010, 18:37
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При повышении потоотделения количество мочи соответственно уменьшается. Соли в моче должны опеределяться, ибо моча это раствор органических и неорганических веществ, в том числе солей.
Песок в почках это фантазии некоторых врачей УЗИ, далеких от урологии.
1.С какой целью Вы измеряете количество мочи?
2. Мочеиспускание порциями по 30-40 мл было при позыве мочиться или нет?
Думаю, что Вы ищете проблемы там, где их нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2010, 20:47
medvedstepnoj medvedstepnoj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 27
medvedstepnoj *
Спасиюо за ответ. Позывов как таковых нет, просто следил за состоянием мочи, поэтому иногда чаще мочился. Измерял количество потому, что её стало меньше чем обычно, но это вероятно от повышенной температуры в помещении. Но моча в нескольких порциях действительно мутная, в других же всё нормально, и это в течении дня. До этого не замечал такого, но и не пил натощак тёплую воду лёжа в кровати. Поэтому и подумал, что таким способом мог погнаться песок (или как оно правильно называется) из почек. А как Вы объясните то, что несколько порций мочи за сутки выходят мутные? Жалоб никаких. (это не разная её плотность или цвет, а именно мутная)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.