Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2010, 04:51
AnnaX AnnaX вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Германия
Сообщений: 1
AnnaX *
Очень странные ощущения (как электричество или что-то вроде) после интоксикации.

Добрый вечер!

Мне 22 года, вешу 58 кг при росте 165 см, вегетарианка (не веган: ем яйца и молоко).

Часть 1.
Эта грустная история началась несколько недель назад в Египте, где я проводила неделю новогодних каникул. Одним вечером я довольно много выпила, а на следующий день покурила кальян (с небольшим количеством гашиша) По возвращении в номер чувствовала себя практически как обычно, легла отдохнуть и посмотреть телевизор. Спустя некоторое время со мной начало твориться что-то невероятно странное, я до смерти перепугалась, ибо в течение жизни особых проблем со здоровьем не испытывала – особенно таких. Было такое ощущение, что каждый импульс от поверхности кожи до мозга доходит каким-то неправильным образом: я даже не знаю слов, чтобы описать это состояние – что-то между онемением и покалыванием при любом движении, будь то поворот, наклон, касание чего-то и т.д. В общем, чрезвычайно странные ощущения во всём теле. К сожалению, я, правда, не знаю как это точнее описать, ибо никогда в жизни ни с чем похожим не сталкивалась. Я позвонила сестре, которая померила мне давление – оно было, разумеется, повышенное при двух ударах сердца в секунду. Она меня успокоила: сказала, что из-за давления нарушилось кровообращение в мозгу и он неправильно трактует информацию. Я выпила полтаблетки обзидана и четверть фенозепама (для успокоения: она перепугалась, так как глаза мои были полны просто животного ужаса – мне, конечно, стыдно за свои ипохондрические настроения). Я, если честно, не очень поверила в ее версию, т.к. мне казалось что давление и естественно пульс были следствием, а не первопричиной. (повторюсь, я невероятно испугалась). Тем не менее, я заснула и на следующий день и не вспомнила о былой неприятности. Естественно, ни о каком алкоголе не могло быть и речи.. Через несколько дней вернулась домой, началась подготовка к экзаменам и т.д. (ничего не пила, естественно)

Часть 2.

После удачно сданного экзамена прилично выпила (а пью я, вообще, для девушки весьма много, так как пьянею чрезвычайно медленно) - всё было хорошо. На следующий день продолжили празднование – собрались с друзьями, смотрели фильмы… собственно, они курили марихуану и я, к сожалению, также не отказалась (до Египта ничего не курила весь семестр – это были исключения – определенные люди, определенная обстановка…) Сели смотреть фильм и тут началось… Всё как в Египте. Я выпила тот же обзидан и фенозепам, по четверти-половинки таблетки. Ощущения прошли, я легла спать. К моему животному ужасу, когда я в абсолютно адекватном состоянии проснулась утром, они вернулись. Следующие дни провела как в аду – если бы болела рука или нога это ладно, но в моей голове поселился страх, что в моем мозгу просто что-то сломалось и нужный механизм никогда не заработает по-нормальному. Как бы то не было, через пару дней симптомы начали проходить и через неделю практически полностью прошли (я просто лежала, не ходила не в универ, ни на работу, ибо не было никакого настроения… какое там настроение, когда я просто думала, что схожу с ума)

Через 1.5 недели пошла на крещение племянницы и позволила убедить себя (хотя мне было страшно - результативный способ бросить все вредные привычки, хоть и печальный) выпить бокал шампанского (ни капли больше!) Тогда мне показалось, что ощущения частично восстановились в кистях рук. С тех пор они иногда (прошла еще одна неделя) время от времени возвращаются. Ощущаются иногда, например, при переодевании: при натягивании джинсов, или когда руки кладу в карманы (в больших пальцах особенно) - как будто бы проходит электричество. Когда печатаю, или сжимаю кисти в кулаки ничего вроде не ощущается.

Я работаю три раза в неделю в пабе по ночам, днем учусь – режим дня чрезвычайно нездоровый. И опять же эти разы переборщила с алкоголем, действительно переборщила (да и еще и курила марихуану!)
Естественно, сейчас ни о каком алкоголе и речи быть не может. Поход к врачу проблематичен – в настоящее время нахожусь в Германии, да и к какому из них идти? Как это описать? Что рассказать? Я и на русском-то это с трудом описываю. Кроме того, чисто с практической точки зрения меня это ни капельки не беспокоит. Просто необычно - так хочется, чтобы все было как раньше.

Простите за такое распространенное повествование, мне очень нужно b и важно мнение кого-то из врачей, в настоящее время я не могу ни к кому обратиться.

Как поняла после изучения интернета, это могло быть вызвано злоупотреблением алкоголя, но что я теперь могу сделать? Кроме Неупотребления и массажа рук ничего не могу придумать. Можно ли ограничиться подобной профилактикой? Надо ли выпить что-нибудь? С чем это связано? Если с интоксикацией, то из-за чего она произошла??? Я столько пила и раньше. Редко (раз в пару месяцев, максимум – раз в месяц курила марихуану) По каким-то же причинам не справилась печень?

Заранее огромное человеческое спасибо Вам - за чтение всего выше написанного и хоть какую-то рефлексию по этому поводу.

С уважением,
Анна.

П.с. Предположительно (у меня было только 2 таб, т.ч. возможно это совпадение, выборка недостаточна велика) фенозепам снимал симптомы. И, кстати говоря, донормил (выпила, чтобы заснуть) все возвращал, хотя это конечно, неточная информация – больше я его не пила, ибо подумала, что он делает все еще хуже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2010, 09:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше не курите наркотики. Может все и восстановится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2010, 23:18
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я работаю три раза в неделю в пабе по ночам, днем учусь – режим дня чрезвычайно нездоровый. И опять же эти разы переборщила с алкоголем, действительно переборщила (да и еще и курила марихуану!)
Естественно, сейчас ни о каком алкоголе и речи быть не может.
Как поняла после изучения интернета, это могло быть вызвано злоупотреблением алкоголя


вы все сами знаете, здоровье трудящихся - дело рук самих трудящихся.
и хотя общение и анонимное - это не тот клуб...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.