Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2010, 19:48
veroniha veroniha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: г.Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
veroniha *
Последствия эпиприпадка.

Здравствуйте,меня зовут Вероника,мне 39 лет,ребенку 2 года.В 2004г у меня обнаружили в/м опухоль левой(олигодендроглиома) теменной области ,на операцию решилась только,когда начался рост и сделала ее в октябре 2009 г,на протяжении этих лет страдала эпиприступами-слабела правая часть тела ежедневно,и эпиприпадками, грубо, раз в год.Сейчас прохожу лучевую терапию,на фоне лучевой, второго января происходит серия припадков,с прикусом языка с двух сторон, судорогами,и потерей памяти.На протяжении 10 дней я не могу прийти в себя-ощущение потери реальности и собственного "я",выхолощенные эмоции,приливы страха,отказывает правая нога.Мне необходимо знать: часто ли такие признаки(кроме ноги) сопровождают эпилептиков;являются ли эти признаки признаками психопатической паталогии;правда ли,что употребление дексаметазона может усугубить ситуацию?
К сожалению у меня нет свежих снимков,только дооперационные мрт и ээг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2010, 20:07
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придется достать снимки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 21:19
veroniha veroniha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: г.Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
veroniha *
Придется делать мрт. И все-таки, эпилепсия может иметь такие последствия?Или это скорее постоперационные последствия,или лучевой?Неврологи наблюдают у эпилептиков такие нарушения?Василий Юрьевич,мой вопрос некорретен?Я что-то не понимаю?Трудно сказать конкретно о моей персоне,но ведь общий момент можно,как замечание выказать,я не буду его на себя примеривать,потому что ясно,что не про меня,а в общем!Определенность,хоть и слабая хоть немного успокоила бы меня,а то я издергалась до невозможности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2010, 21:20
veroniha veroniha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: г.Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
veroniha *
Снимки послеоперационные нужны,ведь так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2010, 21:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эпилепсия, связанная с опухолью, подразумевает постоянную опухолевую настороженность. Клинические изменения надо сопоставлять с тем, что видно и что меняется на МРТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.