Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2010, 13:27
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Внутренняя дрожь с ознобом

Уважаемые господа! Уже год как у меня идет внутренняя ознобоподобная дрожь с нестабильной температурой от 35,8 утром, до 37,2 к вечеру. Прошел всю проверку на соматические заболевания. Ничего не нашли. Никаких инфекций, опухолей и пр. Эндокринолог поставила Хр.тиреоидит в эутиреозе.(так вроде бы). Предистория. В 2007г. Перенес инфаркт миокарда. Сильно переживал. После инфаркта спустя 2 месяца трагически погиб брат в 56 лет и сын в 25 лет. Автокатастрофа. Глушил себя в течение месяца фенозопамом. Ничего практически не помогало, хотя внешне я был спокоен. Т.е.держал себя в руках. Через 2 месяца после трагедии и приема фенозопама меня начало ознобоподобно трясти. Сейчас замечаю визуально, как вечером непроизвольно сокращаются мышцы трицепса и вообще левой стороны груди. Если ставлю в этот момент градусник под мышку, вижу как он трясется в унисон с подергиванием мышц. Если приложить ухо к падушке, когда ложишься спать, то слышно, как идут микроподергивания мышечных волокон левой стороны и слышишь кошачье мурлыкание при этой фибровибрации мышечных волокон. Вопрос: Чтобы это могло быть, как долго это будет продолжаться и чем лечить? Все тесты на психозаболевания прошел. Отклонений нет, за исключением внутренней тревоги. Естественно, она есть, коль описанное нездоровье гуляет по организму и это нездоровье я ощущаю телесно. Прошу вашего совета. Через неделю делаю ЭЭГ. КТ мозга ничего существенного не обнаружило за исключением небольшй наружной и внутренней гидроцефалии, как проявление энцефалопатии сосудистого генеза. Как я понимаю, у меня нарушение мозгового кровообращения за счет атеросклероза сосудов головного мозга, отсюда и эти изменения. Но меня беспокоит внутренняя вышеописанная дрожь с ознобом, пораждающие головную боль. В настоящее время уже около месяца не принимаю никакие лекарства. До этого принимал бета блокаторы, сартаны, антиагреганты, т.е. сердечные. Глицин, новопассит, фенозапам дрожь и озноб не убирают. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2010, 17:32
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите пожалуйста Ваш возраст, перенесенные ранее и имеющиеся в настоящее время заболевания. Рекомендую пройти следующие тесты (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 20:12
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Мне 62 года. До перенесенного инфаркта считал себя самым здоровым человеком на планете моего возраста. Инфаркт случился на улице. Внезапно начало сжимать сердце при подъеме в гору, чего раньше в жизни не было. Не знеал о существовании нитроглицерина. Сам вызвал себе скорую по мобильнику и ждал ее на улице, корчась от боли. Скорая приехала бысто. Через 21 день выписали. Молил Бога, что это случилось в городе. Иначе труба. Но так распорядилась судьба. Данный тест ничего мне отрицательного не говорит. Я вполне спокойный человек и меня трудно вывести из себя. Страха смерти патологически не испытываю. Все однажды будет там. Хотя уходить сегодня не хочется. Но это определяет Господь, но не мы. Если мне становится плохо, у меня тут же возникает мысль "Ухода не нужно бояться. Господь всегда поступает правильно". Возможно, у меня глубоко запрятоно все мое волнение и все мои тревоги. Так глубоко, что и все эти тесты меня не берут. А оно(внутреннее волнение-тревога) идет само от себя и я этого не замечаю, разрушая тем самым соматику вопреки моей воли. Написал то, что думал. Пожалуйста поправьте меня. С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.