Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2016, 15:35
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Температура, кашель, беременность 22 недели. Анализы.

Добрый день, уважаемые консультанты. Не знаю, в нужный ли раздел написала, если что прошу перенести в нужный.
Мне 32 года, третья беременность. Вес на начало беременности 46кг, на данный момент 51кг. Беременность 22 недели. Осложнений не было, принимаю ЭУТИРОКС в дозировке 25. Все анализы на инфекции в 12 недель отрицательные, кровь хорошая.

Первые две закончились рождением детей.

Четыре дня назад заболело резко горло, появились сопли, к обеду поднялась температура до 38.2 (заболела от ребенка младшего, вскоре после меня присоединилась старшая) До вечера сбивала температуру прохладным душем и полотенцем на лоб, на ночь сбила таблеткой парацетамола 0.5, так как тяжело переносила. Горло весь день полоскала сода+морская соль.
На следующий день температуры не было, резкой боли в горле уже не было, оно было уже не такое красное, как до этого. В этот день пошла с утра сдала анализы мочи и крови, так как через день была явка к врачу.

Анализ крови показал:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Анализ мочи (до этого всегда моча была хорошая и проблем с почками не было):
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

На следующий день попала к акушер-гинекологу и терапевту. По состоянию с утра давило грудь немного, откашляла желтую мокроту - стало легче. Температуры нет.
Первый назначил пересдать мочу через неделю, я так поняла как переболею. Отправил к терапевту.
Терапевт назначил солодку, свечи генферон, детский сироп проспан, фарингосепт, промывать горло ротоканом, нос морской солью с содой. Диагноз ОРВИ средней тяжести. Из этого всех назначений я пью солодку и полоскаю нос и горло, делаю ингаляции над кастрюлей с содой, морской солью и эвкалиптом. Явка в следующий понедельник.

На сегодняшний день температуры нет, мокрота иногда отходит, грудь давит при кашле, с утра мокрота желтоватая, затем белая в течение дня, нечасто. Сопли немного есть, в основном прозрачные, иногда белые погуще.

Скажите пожалуйста
1. Правильно ли назначено лечение и не нужен ли антибиотик ?
2. Может ли моча показывать белок на второй день после температуры?
3. Может можно что-то добавить к моему "лечению"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2016, 13:02
Tanchik34 Tanchik34 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanchik34 *
Анализы крови, мочи (следы белка и назначение)

Добрый день уважаемые специалисты. Прошу посмотреть мои анализы, пересдала спустя 10 дней от начала болезни. Беременность 24 недели
Самочувствие отличное, беспокоит немного кашель, откашливаю хорошо. Имеется частое мочеиспускание к ночи, мелкие порции. Пью много. Веду активный образ жизни.
Накануне за день перед сдачей анализа ела много творога.

Врач назначил БАД ЖУРАВИТ из-за следа белка в моче- 1 месяц 2р.д. То, что это БАД меня откровенно говоря смущает. Тем более он какой-то редкий и продается не везде.

1. Прошу прокомментируйте анализы и назначения. Кровь я так понимаю нормальная? А моча?
2. Нужно ли мне что-то принимать? Может какой-то почечный чай и нужен ли Журавит?

Фото анализов прилагаю ниже.
Кровь

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Моча
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.