Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2015, 21:31
Vita34 Vita34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 39
Vita34 *
Question 22-я неделя, результаты скрининга

Здравствуйте!
34 года, вес сейчас 82 кг, до беременности был 87 кг, рост 173 см, обычный цикл месячных 25-30 дней ( чаще 28 дней), обильно первые 4 дня, 5-6-й день - мало, болезненность средняя первые 2 дня. Последние месячные начались 12 февраля.
Абортов, родов, беременностей ранее не было.
Гинекологические заболевания : была вылеченная эрозия щейки матки 15 лет назад.
В 5-7 недель были выделения коричневого цвета, также алые, с 7-9 неделю была ретрохориальная гематома.

Сейчас срок 21,5 неделя.
Принимаю препараты:
Эутирокс 50мкг
Йодомарин 200
Фолиевая 1мг
Утрожестан 200

Недавно был скрининг второго триместра, врач-узист обратила внимание на следующее: "Плацента расположена по передней стенке матки с переходом на левую боковую, расстояние от нижнего края до внутреннего зева 10мм, толщина в норме."
Также был сдан общий анализ крови:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/IMG]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопросы:
1. Нужно ли контролировать длину шейки матки до скрининга 3 триместра? Как часто?
2. Является ли низкая плацента противопоказанием к сексу?
3. По ОАК: начала принимать 2 капсулы ферретаба в день, достаточно ли это? Надо ли разносить капсулы по приему? Ферритин сейчас 53.
4. Необходимо ли принимать кальцимин? В какой дозировке?
5. По ночам последнюю неделю болит область поясницы, это может быть нормой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2015, 12:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 вы не приводите данные длины шейки матки в настоящее время
2 нет
3 достаточно
4 если вы едите кальций-содержащие продукты - нет необходимости
5 да и неудобным матрасом тоже))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2015, 17:03
Vita34 Vita34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 39
Vita34 *
Question Белок в моче

Здравствуйте! На данный момент беременность 31 неделя ровно. Прибавка веса 7,5 кг. С 28 недель в общем анализе мочи появился белок ( сразу после того, как я заболела орви). Врач гинеколог на приёме предположила, что белок это следствие орви, никаких дополнительных анализов не назначила, только контроль общего анализа мочи. Вот последние анализы мочи:
29 авг: белок 0.475 г/л, лейкоциты 1 в п/зр, эритроциты 3 в п/зр, соли оксалаты в большом кол-ве, слизь в большом кол-ве, бактерии не обнар.
5 сент: белок 0.267 г/л, лейкоциты 1, эритроциты 2, слизь в большом кол-ве, бактерии в незначительном кол-ве.
12 сент: белок 0.560 г/л, лейкоциты 1, эритроциты 1, слизь в небольшом кол-ве, бактерии не обнаруж.
16 сент: белок 0.190 г/л, кетоновые тела 1 ммоль/л, лейкоциты 1, эритроциты и бактерии не обнаруж.
Все остальные показатели ОАМ в пределах референсных значений.
С момента начала орви( 25 августа) уже прошло более 3 недель, самочувствие уже нормальное, остался только кашель, но белок в моче сохраняется. Правила сбора мочи я соблюдаю, давление в норме 107-115 на 70-76.
1. Насколько опасно такое превышение белка в моче? Какие анализы мне следует сдать всвязи с этим?
2. Глюкоза венозной крови натощак у меня 4.6, до беременности - 5.2. Мне не был назначен глюкозотолерантный тест, могу ли я ещё его сдать на таком большом сроке 31 неделя и 1 день? Если это ещё возможно, через какое время после приёма 75 мг глюкозы нужно делать забор крови - через 1 час или 2?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2015, 23:52
Vita34 Vita34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 39
Vita34 *
Question

Уважаемые врачи!
Сегодня срок беременности 39 и 2, есть факт группового конфликта ( у меня 1+ у мужа 2+).
Также ранее выявлен гестационный диабет (5,28 на тощак), самоконтроль глюкометром, по диете показания на тощак 3.9, через час после еды в районе 5-6.
Врач настаивает на госпитализации уже послезавтра, с подготовкой шейки матки - по причине:
- гестационного диабета,
- а также полностью закрытой шейки матки на осмотре.
В 36 недель было УЗИ с доплером, все в норме, кроме ИАЖ=70 (умеренное маловодие в протоколе узи).

Вчера делала КТГ:
- шевеления плода в час 69
- частота базального ритма 127
- акцелерации >10 уд/мин&15с 8
- >15 уд/мин&15с 8
-децелерации >20 потерянных ударов 0
- высокие эпизоды (мин) 12 (31.3 уд/мин)
- низкие эпизоды (мин) 0
- short term вариабельность (уд/мин) 13.2 (4.33 уд/мин)

Артериальное давление контролирую, в норме =115/78 обычно
В последнем анализе ОАМ 0.203 белок, также иногда ранее по анализам белок был 0.2-0.3.

1.Есть ли риск для ребенка,если не лягу в роддом? Можно ли дождаться самостоятельных схваток?
2. Гинеколог настаивает на приеме ношпы и подготовке шейки матки в стационаре. Необходимо ли это?
3. Права ли гинеколог, что надо рожать до 40 недель? Хочу ЕР, если это будет в 40,5 - не опасно ли это для ребенка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2015, 16:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гестационный диабет - показание для планового родоразрешения в 38 недель
но шпа бесполезна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.