Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.06.2015, 14:04
Tata_r Tata_r вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) за 2 сообщений
Tata_r этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!
Я понимаю, что со временем, возможно, потребуется пересмотр терапии в сторону усиления/добавления и т.д.
Мой вопрос касался сегодняшнего дня, наверное, я его не совсем понятно сформулировала. Попробую по-другому: на данный момент я продолжаю принимать зокардис и отменять его не нужно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2015, 20:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некурящая женщина 40 лет без лишнего веса с сохраненными менструациями и уровнем холестерина 6,2 ммоль/л, так?
Ваш сердечно-сосудистый риск минимален (1%), доза зофеноприла минимальна, можно попробовать отменить на неделю-другую и поизмерять давление. Если будет повышаться, то можно вернуться к лечению, если нет, то так и оставить до поры до времени.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2015, 20:54
Tata_r Tata_r вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) за 2 сообщений
Tata_r этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, все верно: 40 лет, не курю, без лишнего веса, цикл регулярный. По поводу холестерина - постаралась изменить питание, добавила злаки, сухофрукты, орехи, рыбу; животных жиров и раньше было минимально возможное количество. Кровь на холестерин больше не сдавала, поэтому сказать, насколько результативно мое изменение питания, пока не могу.
Спасибо за Ваш ответ. Последую Вашему совету, попробую отменить зокардис. Если будет повышаться давление или усилятся мигрени (их уменьшение - огромнейший положительный эффект от терапии), то вернусь к лечению.
Спасибо еще раз за Ваше внимание и ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.