Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 25.06.2015, 00:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavel1966 Посмотреть сообщение
Про себя, без сомнений. У меня еще есть дети подростки как раз в фазе активного роста. Вижу, что посыпался кариес, как из рога изобилия. А мой второй, поскользнувшись на льду, на ровном месте ключицу сломал. Все это подвигает меня к выводу, что кальция (и связанного с ним витамина D) им в этом возрасте не хватает.

Или другой момент. Сам я активно перехожу на здоровое питание. Но как же трудно в этом убедить детей! С ложечки кормить уже поздно, а сознательность явно отстает от роста. В результате, особенно весной, их питание, в плане витаминов, полноценным не назовешь. Вот и возникает чисто практический вопрос: давать поливитамины, хотя бы весной, или не давать?
Кариес - это не кальций, а фтор. Вы знаете какое содержание фтора в Вашей питьевой воде?
Ключица - это травма, кальций тут тоже не при чем.
Детей не насилуйте, они бессознательно едят все, что им нужно сами. Поливитамины ни весной, ни зимой, ни осенью не нужны.
"В плане витаминов" - это опять Ваши инсинуации! Практически любая еда содержит витамины, даже макароны. Перед тем как делать выводы и витаминах, почитайте их содержание в критикуемых Вами конкретных продуктах.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.06.2015, 20:15
Pavel1966 Pavel1966 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
Pavel1966 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Детей не насилуйте, они бессознательно едят все, что им нужно сами.
Александр Иванович, Вам благодарность от моего старшего любителя макарон!

Про содержание фтора в питьевой артезианской воде на севере Московской области точно не знаю, но у нас из трубы идет настолько сверхжесткая, ржавая, часто грязная вода, что мы давно пользуемся фильтром обратного осмоса. Особенность технологии в том, что на выходе фильтра вода практически дистиллированная, и ее некоторая минимальная минерализация идет от вложенного в последний картридж фирмой «Аквафор» кальцийсодержащего минерала. В общем, содержание фтора в нашей питьевой воде можно считать равным нулю.

Про моего пятнадцатилетнего второго не все так просто. У него есть еще признаки гиперактивности суставов: тряханет рукой, а потом сам себе сустав вправляет. Педиатр, на мой вопрос о причинах, назвала возможную нехватку кальция и даже тогда рекомендовала курс приема Кальцинова.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.06.2015, 22:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavel1966 Посмотреть сообщение
Александр Иванович, Вам благодарность от моего старшего любителя макарон!

Про содержание фтора в питьевой артезианской воде на севере Московской области точно не знаю, но у нас из трубы идет настолько сверхжесткая, ржавая, часто грязная вода, что мы давно пользуемся фильтром обратного осмоса. Особенность технологии в том, что на выходе фильтра вода практически дистиллированная, и ее некоторая минимальная минерализация идет от вложенного в последний картридж фирмой «Аквафор» кальцийсодержащего минерала. В общем, содержание фтора в нашей питьевой воде можно считать равным нулю.

Про моего пятнадцатилетнего второго не все так просто. У него есть еще признаки гиперактивности суставов: тряханет рукой, а потом сам себе сустав вправляет. Педиатр, на мой вопрос о причинах, назвала возможную нехватку кальция и даже тогда рекомендовала курс приема Кальцинова.
О воде мы недавно дискутировали во врачебном разделе:
Цитата:
1. Водопроводная вода. Если она качественная, то ее можно пить. В Израиле, например, опресненная с последующей нормализацией солевого состава вода из водопровода пригодна для питья. Местные жители даже считают ее лучше, чем бутилированую. Что может быть в водопроводной воде некачественного? От старых труб - много железа. От источника забора воды - жесткость или мягкость. От плохой стерилизации - микробы. Кроме того, многие не знают, что в большинстве водозаборов уже давно воду стерилизуют не хлоркой, а другими методами (ультрафиолет, радиация и т.п.). Вывод: в каждом конкретном регионе и кране нужен определенный фильтр. Например, бороться с жесткостью в Санкт-Петербурге не нужно, т.к. вода чрезвычайно мягкая (наоборот, нужно обогащать воду солями, иначе "зубы сыпятся"). А в районах придонья вода сильно жесткая, и у населения чаще чем в других регионах встречается конкрементообразование различных локализаций (почки, слюнные протоки и т.д.).
2. Бутилированная вода. Чистая, солевой состав нормализован. Одна оговорка для РФ - репутация производителя (чтобы там правда была артезианская вода, а не фильтрованная из водопровода; чтобы посуду, в которую разливают воду, мыли и стерилизовали качественно). И вторая оговорка (спасибо angio!) - чистота кулера (устройства розлива).
3. Дистиллированная вода. Лишена практически всех солей. Соли в воде есть источник микроэлементов (например, фтор). Небольшой период времени ее употребления вряд ли скажется на чем-то, а вот длительное регулярное употребление только такой воды может оказаться небезопасным. Дистиллированная - не значит стерильная. Фильтр или аппарат для дистилляции могут быть в выходных отделах контаминированы (особенно со временем) микробами. Кроме того, при обильном ее употреблении может возникнуть гипоосмолярная гипергидратация (водное отравление).
4. Фильтрованная вода. Все зависит от фильтра, коих очень много. Очень много рекламы и желающих нажиться на этом. Много фальсификации. Много понтов. В реалии же найти подходящий требуемым условиям сложно, т.к. практически никто не делает анализы вытекающей из крана воды и не подбирает по этим параметрам фильтры. То, что продается в хоз.магазинах и рекламируется в передачах про ремонт (типа универсальный - от всего - представьте такую таблетку!) - не выдерживает никакой критики.
Фильтрам, особенно произведенным где-то в г.Колпино под Питером, как-то, простите, нет доверия. Как и вообще всем бытовым фильтрам...
Я сторонник кулеров с большими бутылками, там и вода нормализована (если природная, то соответствует) по солевому составу.

В отношение привычного вывиха - кальций тут не виноват, слабость участков соединительной ткани - это коллаген, а не кальций. Кальций - это кости. Хотя могу ошибаться, создайте тему в разделе педиатрия и спросите там.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.