Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2015, 23:27
mora mora вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: кемерово
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
mora *
Может ли это быть ДКМП?

Здравствуйте,мужчина 41 год,рост 181,вес 80.Проблемы с сердцем почувствовал в 30 лет.Субъективно за 11 лет ощущаю постепенное увеличение болей в области сердца,сильно упала выносливость,присутствует постоянная слабость, значительное ухудшение качества жизни.Боли носят разнообразный характер.Кардиологи говорят что ибс у меня нет,это хорошо,но боли меня беспокоят,и работать физически всё тяжелее(работаю электромонтажником).Уважаемые консультанты,я выложу в хронологическом порядке несколько результатов исследований,подскажите может быть у меня ДКМП?Насколько серьёзны изменения по эхокг? эхокг август 2008- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] эхо сентябрь 2008- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] эхо март 2014- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] эхо февраль 2015- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] сцинтиграфия- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ещё сцинтиграфия- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] суточный экг- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] экг- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2015, 17:12
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, критериев диагноза ДКМП не усматривается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2015, 17:48
mora mora вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: кемерово
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
mora *
Спасибо за ответ,а что можно сказать по результатам обследований?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2015, 19:34
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что не хватает нагрузочного ЭКГ теста. В остальном - минимальные изменения, не требующие терапии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2015, 17:58
mora mora вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: кемерово
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
mora *
сделал суточный монитор экг, посмотрите пожалуйст не много на нём нарушений?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Строганов 1.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	1.04 Мб
ID:	78054  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Строганов.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.09 Мб
ID:	78055  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Строганов2.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	1.02 Мб
ID:	78056  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Строганов3.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	1.22 Мб
ID:	78057  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Строганов4.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	981.4 Кб
ID:	78058  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2015, 22:01
mora mora вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: кемерово
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
mora *
кардиолог направил на сцинтиграфию,сказал что всё нормально,но меня немного настораживает фракция выброса 39%.сделал через неделю эхо-65%. как такое может быть? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2015, 09:16
Аватар для ostroumov
ostroumov ostroumov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
ostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mora Посмотреть сообщение
кардиолог направил на сцинтиграфию,сказал что всё нормально,но меня немного настораживает фракция выброса 39%.сделал через неделю эхо-65%. как такое может быть?
Судя по описанию цинтиграфии Вам делали перфузионную синхронизированную с ЭКГ ОФЭКТ. Вы выложили только изображение несинхронизированной перфузии ЛЖ (бычий глаз). Должны быть еще изображения функции (систолического утолщения, движения стенки. Может быть и фазовые) и кривую объем/время. Их надо тоже выложить. Кроме этого хорошо бы посмотреть на "фрагментарно визуализируемый" правый желудочек. Удачи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2015, 17:33
mora mora вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: кемерово
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
mora *
К сожалению это всё что мне дали,то есть я могу обратиться к ним и попросить листы с дополнительной информацией?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2015, 18:16
mora mora вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: кемерово
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
mora *
Цитата:
Сообщение от ostroumov Посмотреть сообщение
Судя по описанию цинтиграфии Вам делали перфузионную синхронизированную с ЭКГ ОФЭКТ. Вы выложили только изображение несинхронизированной перфузии ЛЖ (бычий глаз). Должны быть еще изображения функции (систолического утолщения, движения стенки. Может быть и фазовые) и кривую объем/время. Их надо тоже выложить. Кроме этого хорошо бы посмотреть на "фрагментарно визуализируемый" правый желудочек. Удачи!
сначала мне сделали экг,и что-то поставили в вену,потом ,примерно через 1.5 часа сделали исследование.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2015, 08:43
Аватар для ostroumov
ostroumov ostroumov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
ostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mora Посмотреть сообщение
К сожалению это всё что мне дали,то есть я могу обратиться к ним и попросить листы с дополнительной информацией?
Если они при перфузионной томосцинтиграфии (ОФЭКТ) считали ФВ ЛЖ, то это означает, что запись была синхронизирована с ЭКГ и дополнительные изображения и кривая объем/время у них должны были быть. Извините.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2015, 23:01
mora mora вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: кемерово
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
mora *
я обратился в лабораторию и мне был выслан ещё один лист с результатами может быть это то,о чём вы писали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stroganov R.A.Monitor_2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	170.2 Кб
ID:	83537  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.