Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2014, 17:15
chinpokomaster chinpokomaster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
chinpokomaster *
Вывих второго пальца ноги?

Здравствуйте уважаемые врачи!

Мне 34 года, женщина, рост 161 см, вес 54 кг.
Основная работа офисная, сидячая, за компьютером. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Не курю, в целом здорова. Серьезных травм за последние 30 лет не было.

Примерно три недели назад немного оступилась на лестнице босиком и неудачно наступила на левую ногу, на пальцы, как-бы подогнув их вовнутрь. Почувствовала резкую боль, какое-то время было больно в пальцах наступать на ногу. Боль постепенно прошла в тот же день и я забыла об этом эпизоде.
Спустя 3-4 дня обратила внимание на умеренную боль в области сустава при сгибании второго пальца левой ноги, так же было больно дотрагиваться до этого места. В этой области присутствовала небольшая припухлость и легкое покраснение. Ходьбе и жизни в целом это не мешало, поэтому не обращала особого внимания. Постепенно припухлость начала сходить, прошло и покраснение. Болеть стало заметно меньше. Но обнаружилось небольшое искривление пальца в этом месте.

Вид пальца на данный момент: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Боль не прошла полностью, так же сохраняется при сгибании и при нажатии на сустав сверху и особенно сбоку, в месте выпирания. Но она не сильная и не проявляется при ходьбе и вообще в покое. Палец выглядит немного припухшим по сравнению с тем же пальцем на правой ноге, но совсем чуть-чуть. При сгибании есть небольшое ощущение не такой гибкости, что ли, по сравнению с другими пальцами.
Могу сказать, что беспокоит меня больше искривление, чем испытываемые ощущения.

Может ли это быть вывихом? Есть ли необходимость показаться врачу как можно скорее или можно сделать это позже, в случае если боль так и не пройдет? Возможны ли, гипотетически, какие-то осложнения в дальнейшем, если сейчас оставить все как есть?

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Юлия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.