Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2014, 16:24
Gilian Gilian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Gilian *
Уточнение дозировки и курса Глюкозамина,хондроитина и МСМ

Добрый день.
32г,М, Гиперэластичность,похрустывание всех суставов,изредка боли коленных и тазобедренных суставов (в 98% случая при нагрузках).На рентгенах уменьшение межсуставных щелей. Изредка (может быть после постоянных нагрузок) нечто среднее между легким жжение и давлением в запястьях,коленях,тазобедренны суставах.
Делал всевозможные анализы у ревматолога,все в норме.Остеохондроз позвоночника 1-2 степени

Собираюсь принимать хондро-глюко-мсм в качестве поддерживающей терапии для суставов,но не определился с дозировкой,так как врачи с которыми общался ничего внятного сказать не могут,одни одно говорят,другие противоположное и все никак не могут обосновать свои мысли.Исходя из множества практики приема по данному лекарству на спортивных форумах склоняюсь к такой дозировки.

В сутки-
Глюкозамин сульфат (глюкозамин сульфат калий) – 1500 мг
Хондроитин сульфат (хондроитин сульфат натрий) – 1200 мг
MSM (метилсульфонилметан) – 1200 мг
Другие ингредиенты капсулы: фармацевтическая глазурь, дикальций фосфат, кроскармеллозный натрий, стеариновая кислота, магния стеарат.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1) Что скажите по такой дозировке? имеет ли смысл увеличить ее? дополнить?
2) Какая длительность курсу и частота повторения? (на спортивных форумах многие значительно увеличивают длительность курса так как говорят,что с рекомендованным курсом не ощущают заметного эффекта,понимая,что эффект наступает не сразу.)
--
2) Если гиперэластичность связана с коллагеном,то имеет ли смысл включить в курс коллаген? Или это не даст никакой ощутимой пользы в данной проблеме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2014, 19:54
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А вы про хондропротекторы на форуме читали? Подобные темы уже неоднократно обсуждались, правда, участники форума давали несколько иной ответ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2014, 03:24
Gilian Gilian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Gilian *
Нашел через поиск на форуме,что глюкозамин,что хондроитин в жкт должны растворяться,начал копать дальше и нашел весьма интересный топик на другмо форуме:
"В Seven Seas не уточняют почему они отказались представлять исследования в поддержку претензии, но Уилсон признается, что ASA воспользовались научным мнением о глюкозамине, отрицательным мнением, которое было опубликовано EFSA в 2009 году. CAP выпустила своё мнение на "слаженную работу" суставов с помощью глюкозамина, рассмотрев имеющиеся данные от 2004 года и определения того, что этого не может быть - "обеспечение совокупного положительного эффекта или предотвращения травм и болезней суставов". В октябре 2009 года, EFSA опубликовало своё мнение по глюкозамину - "Глюкозамин в отдельности, либо в сочетании с хондроитином, не способствует поддержанию нормального состояния суставов."

1) Как я понял глюкозамин и хондроитин внутремышечно так же не дадут никакого эффекта?
2) Что либо на базе коллагена может мне чем-нибудь помочь?
3) Как я понял из "коктелей" хондро-глюко-msm единственное,что реально действует это МSМ.Я прав? Есть ли какая-то польза от msm кроме как обезболивание? На сколько его целесообразно принимать,какая реальная польза? какой может быть вред?


4) Какие-либо лекарства могут помочь мне сдержать повреждение суставов (попросту говоря помочь,защитить мои суставы) ?
5) Какие-либо лекарства могут помогать моим связкам ?
6) Есть ли какие-либо рекомендации по части питания при таких проблемах как у меня?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2014, 08:34
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilian Посмотреть сообщение
4) Какие-либо лекарства могут помочь мне сдержать повреждение суставов (попросту говоря помочь,защитить мои суставы) ?
5) Какие-либо лекарства могут помогать моим связкам ?
6) Есть ли какие-либо рекомендации по части питания при таких проблемах как у меня?
Никакая еда никакими волшебными свойствами не обладает. Лекарств "от суставов и связок" не существует.
Нестероидные противовоспалительные препараты помогают уменьшить вторичные изменения в суставах (если бывает клиника воспаления в области суставов).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2014, 10:29
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я отвечу на остальные вопросы:
1. Не помогут ни в каком виде, по официальной информации.
2. Возможно в чем-то поможет, то точно не коленям. Мои домыслы, но предполагаю, что если есть склонность к поносам, то наверное поможет стул закрепить.
3. А откуда такое данные? Хотелось бы ознакомиться с первоисточником.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2014, 00:25
Gilian Gilian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Gilian *
Для alex2006mobile
"Никакая еда никакими волшебными свойствами не обладает."
Я подразумевал не "корень дерева ага-ага из деревни фугу-фугу сорванный ночью 32ого",а ситуации когда,к примеру, при падагре или определенных проблемах с жкт исключают некоторые продукты.

Для Dr.Nikolaev
"Возможно в чем-то поможет, то точно не коленям. Мои домыслы, но предполагаю, что если есть склонность к поносам, то наверное поможет стул закрепить. "
Вы имели ввиду,что прием коллагена вообще суставам и связкам не поможет или что?
"А откуда такое данные? Хотелось бы ознакомиться с первоисточником."
Первоисточник это люди которые его принимали и которых лично я знаю,плюс я заметил,что заметная польза от этих коктелей в основном бывает там где есть мсм.Да и крайне подозрительно,что на западе его пихают почти во все такие коктели-прямо напоминает какой-нибудь сюжет о таблетках для похуданих.

-----
1) Что входит во "вторичные изменения в суставах"
2) Что включает в себя "клиника воспаления в области суставов"
Спрашиваю так как порывшись в инете натыкаешься либо на крупицы,либо на то,что "остеоимплант" это оказывается название болезни.

С Уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2014, 00:39
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я подразумевал не "корень дерева ага-ага из деревни фугу-фугу сорванный ночью 32ого",а ситуации когда,к примеру, при падагре или определенных проблемах с жкт исключают некоторые продукты.
вам сказали не мнение конкретного врача, а мнение специалистов всего мира, доказанное исследованиями.
Цитата:
Вы имели ввиду,что прием коллагена вообще суставам и связкам не поможет или что?
Так вы этот форум просматривали или нет? Ранее публиковались и обсуждались и все препараты, даже ссылки давались на исследования, и цитирование статей производилось. Это продолжение по сути моего ответа чуть выше. Ищите, и найдете. И не совсем крупицы, а заодно может и много чего другого полезного прочитаете.
Цитата:
Первоисточник это люди которые его принимали и которых лично я знаю,плюс я заметил,что заметная польза от этих коктелей в основном бывает там где есть мсм.Да и крайне подозрительно,что на западе его пихают почти во все такие коктели-прямо напоминает какой-нибудь сюжет о таблетках для похуданих.
Так подозрительно или эффективно? Вы уж определитесь... Повторяюсь в очередной раз - мнение специалистов, основанное не на советах Васи Пупкина, которому помогло, а на основании исследований уже публиковалось на форуме. И не раз.
Цитата:
1) Что входит во "вторичные изменения в суставах"
Одно из вторичных изменений в суставе - это воспалительные явления, а отдаленные вторичные изменения - это например посттравматический артроз или другие дегенеративные изменения.
Цитата:
2) Что включает в себя "клиника воспаления в области суставов"
Воспалительные явления в области суставов - это такие же воспалительные явления, которые могут возникнуть везде, где есть воспаление, только в области сустава, в частности - боль, отечность (синовит).
Цитата:
Спрашиваю так как порывшись в инете натыкаешься либо на крупицы,либо на то,что "остеоимплант" это оказывается название болезни.
А вы фильтруйте где вы копаетесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2014, 04:58
Gilian Gilian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Gilian *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
вам сказали не мнение конкретного врача, а мнение специалистов всего мира, доказанное исследованиями.
Скажем так,способность лимона помочь предотвратить цингу при определенных условиях и не способность помочь при перхоти это химия и тп,а не волшебство,вот о чем я.К примеру при той же падагре исключают некоторые продукты из рациона.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
Так вы этот форум просматривали или нет? Ранее публиковались и обсуждались и все препараты, даже ссылки давались на исследования, и цитирование статей производилось. Это продолжение по сути моего ответа чуть выше. Ищите, и найдете. И не совсем крупицы, а заодно может и много чего другого полезного прочитаете.
Начнем с того,что хотя бы Метилсульфонилметан не обсуждался и закончим тем,что все исследования которые находились здесь это 4-10-15 лет давности,а медицина не стоит на месте и задача доктора быть в курсе,чтобы "лечить,а не пытаться вылечить"

Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
Так подозрительно или эффективно? Вы уж определитесь... Повторяюсь в очередной раз - мнение специалистов, основанное не на советах Васи Пупкина, которому помогло, а на основании исследований уже публиковалось на форуме. И не раз.
Причем тут подозрительно или эффективно? Берется препарат А,который помогает на уровне плацебо и который труднее и труднее продать и препарат Б который помогает побольше,смешиваем и получаем препарат АБ который "эффективнее" и продаем его лучше чем просто А.Когда 5 человек которых знаешь перепробовали за свою жизнь\карьеру практически все и говорят,что вот это помогало хоть как-то,а то-то и то-то нет,то начинаешь задумываться.
Да и мнения специалистов иногда расходятся.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
А вы фильтруйте где вы копаетесь.
Почти все заполонено всяким хламом кривого перевода,либо покупные "научная медицинская статья" за 10р,а собирать по крупицам попутно вникая в мед учебник,чтобы узнать какую-то мелочь это заниматься не своим делом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2014, 18:51
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilian Посмотреть сообщение
ситуации когда,к примеру, при падагре или определенных проблемах с жкт исключают некоторые продукты.
А что из перечисленного к Вашей ситуации относится?

Цитата:
Сообщение от Gilian Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду,что прием коллагена вообще суставам и связкам не поможет или что?
Попросту говоря, все это просто переваривается, и в кровь из кишечника попадает уже в виде аминокислот.

Цитата:
Сообщение от Gilian Посмотреть сообщение
1) Что входит во "вторичные изменения в суставах"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2014, 21:35
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,310
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilian Посмотреть сообщение
Почти все заполонено всяким хламом кривого перевода,либо покупные "научная медицинская статья" за 10р,а собирать по крупицам попутно вникая в мед учебник,чтобы узнать какую-то мелочь это заниматься не своим делом.
Я думаю, что наилучший ответ на ваш вопрос - тут
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

....Имеющиеся научные данные были значимым фактором, влияющим на принятие решения (о приеме добавок для лечения артроза), но не настолько решающим, как совет продавцов снадобий, друзей или членов семьи. Большинство обследуемых получали данные о результатах научных исследований из непрямых источников от продавцов и СМИ...
Цитата:
Сообщение от Gilian Посмотреть сообщение
Причем тут подозрительно или эффективно? Берется препарат А,который помогает на уровне плацебо и который труднее и труднее продать и препарат Б который помогает побольше,смешиваем и получаем препарат АБ который "эффективнее" и продаем его лучше чем просто А.Когда 5 человек которых знаешь перепробовали за свою жизнь\карьеру практически все и говорят,что вот это помогало хоть как-то,а то-то и то-то нет,то начинаешь задумываться.
Да и мнения специалистов иногда расходятся.
Таких исследований - тыщщи. Юзайте гугль школяр и пабмед.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2014, 21:45
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,310
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilian Посмотреть сообщение
Начнем с того,что хотя бы Метилсульфонилметан не обсуждался и закончим тем,что все исследования которые находились здесь это 4-10-15 лет давности,а медицина не стоит на месте и задача доктора быть в курсе,чтобы "лечить,а не пытаться вылечить"
Доктора в курсе фундаментальных основ медицины, что позволяет оценивать эффективность чего-либо предварительно, причем достаточно точно.
Применительно к МСМ вот свежайшие результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Плацебо. Причем как и любое плацебо при артрозе колена, создающее видимость эффективности (нуждаемость в обезболивающих снизилась). Коленка, как известно, часто положительно реагирует на обматывание фекальными компрессами, внутрисуставное введение озона, азота и даже на просто укол иголкой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2014, 21:47
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,310
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТАБЛЕТОК ОТ АРТРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2014, 01:02
Gilian Gilian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Gilian *
Вопрос был,что может помочь и повлиять,А НЕ ЧТО ВЫЛЕЧИТ ИЛИ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ ПОВЛИЯЕТ

А что можете сказать о данном исследование,что в нем вы на ваш взгляд можно подвергнуть критики ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.02.2014, 21:02
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilian Посмотреть сообщение
Вопрос был,что может помочь и повлиять
В описанной ситуации прием каких-либо названных и не названных средств не нужен. Нет конкретной проблемы, требующей каких-то медицинских мер. И названные вещества даже при наличии реальным проблем не обладают существенным эффектом. Так что самый практический совет - надо вернуться к повседневной жизни.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.02.2014, 08:23
Gilian Gilian вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Gilian *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
В описанной ситуации прием каких-либо названных и не названных средств не нужен. Нет конкретной проблемы, требующей каких-то медицинских мер. И названные вещества даже при наличии реальным проблем не обладают существенным эффектом. Так что самый практический совет - надо вернуться к повседневной жизни.
"похрустывание всех суставов,изредка боли коленных и тазобедренных суставов (в 98% случая при нагрузках).На рентгенах уменьшение межсуставных щелей. Изредка (может быть после постоянных нагрузок) нечто среднее между легким жжение и давлением в запястьях,коленях,тазобедренны суставах."

Усиление всего этого за последние 10 лет по вашему не требует каких-то медицинских мер? По вашему реальные проблемы это когда пациент умирает? Вы доктор философии или медицины?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.