Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 18:31
neznashka neznashka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 1
neznashka *
Воспаления на лице

Здравствуйте. За советом профессионалов зарегистрировался на вашем форуме, надеюсь, что мне дадут совет. Моя проблема - появление прыщей/угрей/комедонов. Я провожу каждодневный уход за кожей лица: очищаю, тонизирую, увлажняю по 3 раза в день. Я придерживаюсь диеты: не ем жаренное, жирное, не ем сладкое и прочую некачественную еду/питье, ем пищу приготовленную на пару, пью 2.5 литра воды в день, веду здоровый образ жизни. Но при всем при этом, я не могу добиться идеального результата. Мой тип кожи: сухая, чувствительная. Тон кожи: светлый.

Прыщи появляются внезапно, довольно часто. Начинается все с небольшого красного пятна. Я пробовал мазать прыщи настоящим маслом чайного дерева - эффект нулевой. Я пробовал делать болтушку из масла чайного дерева, левомицетинового спирта 1% + салицилового спирта 2% - эффект нулевой, кожа "сгорает"
Так же 1 раз в неделю я делаю механическую чистку лица, как правило, после нее прыщи/угри/камедоны созревают/воспаляются быстрее, иными словами, они были под кожей, но никак не проявлялись, пока я не провел чистку чистой ложкой для косметических процедур. После этого воспаления активируются и если выдавливать воспалившуюся "красную точку", то из нее выйдет содержимое в виде угря или кожного сала белого цвета, после чего, красное пятно остается еще на 4-5 дней.
Сетую на проблемы с ЖКТ, но я не уверен, т.к ЖКТ не проверял, но при всем при этом, я соблюдаю диету, я слежу за тем, что я ем, а слежу я ради того, чтобы кожа была чистой, как обещают всевозможные статьи и форумы, но эффекта никакого.
Хочу сделать чистку кишечника по системе "Шанк-Пракшалана" с использованием чистой воды и морской соли
Фото: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2013, 08:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами себе делаете только хуже,постоянно раздражаете кожу(чистки,выдавливание...).
Руки прочь от лица.
ЖКТ не при чем, чистку кишечника тоже не надо делать.
Акне-генетическая проблема, лечить надо у дерматолога,а Вы сами себя лечите.
Такого фото недостаточно.Выложите фото лица полностью.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.