Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2013, 12:58
Margarita_Kor Margarita_Kor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Margarita_Kor *
деформация Хаглунда

Добрый день, а мне не поможете пожалуйста, у меня тоже наросты на ногах, сходила к врачу он сказал что это деформация Хаглунда, ходила 5 раз на ударно-волновую терапию, ничего не помогает, шишки только увеличились, а мне 24 года, ходить стесняюсь((( они не болят, у меня вальгусное плоскостопие...
Подскажите а можно ли удалить такие наросты без хирургического вмешательсва?Вложение 41545

Извините уважаемые модераторы, если опять неправильно сделала, я не поняла куда мне писать(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2013, 17:16
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,080
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рентгенограммы есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 09:25
Margarita_Kor Margarita_Kor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Margarita_Kor *
К сожалению нет(((вот думаю кроме солевых ванночек чтонибудь может помочь, или убрать это можно только хирургическим путем...я вычитала что пяткошпор мазь такая помогает...
а окопник и сабельник не помогает(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 09:42
Margarita_Kor Margarita_Kor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Margarita_Kor *
Подскажите хоть какую нить информацию, есть надежды или нет на восстановление без хирург вмешательства
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 09:43
Margarita_Kor Margarita_Kor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Margarita_Kor *
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста))))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2013, 10:11
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Margarita_Kor Посмотреть сообщение
я вычитала что пяткошпор мазь такая помогает...
Помогает примерно так же как и окопник с сабельником, то есть никак.

А вопрос про рентгенограммы все еще актуален.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2013, 14:17
Margarita_Kor Margarita_Kor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Margarita_Kor *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 010.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.42 Мб
ID:	41715 вот сделала, двух ног)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2013, 14:23
Margarita_Kor Margarita_Kor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Margarita_Kor *
Врач написал в примечании - уплотнение по внешним контурам
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2013, 20:27
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не болит, то лечим стеснительность. Вариантно ношением обуви с закрытым задником.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.