Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.04.2010, 17:48
daria2383 daria2383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
daria2383 *
Добрый день! Уважаемыедоктора наконец я вычснила, что натрий 138 - это был при выписке .. анализ натрия во время поступления в больницу не был сделан но во время второго приступа натрий был 124 - это до инфузионной терапии , т.е после этого ребенок выпил еще литр воды + капельница .. и после этого судорога , до этого в инфекционной больнице натрий был 120 .. врач ( не буду называть фамилию) т.к как хочу услышать мнение других специалистов - объяснил, что приступы были связаны с низким содержанием натрия и впоследствии еще большим его разбавлением капельницей и водой что привело к судорогам с поворотом головы влево и потерей сознания... теперь мой вопрос: целесообразно отменять трилептал на которм мы находимся 7 месяцев ( приступов больше не было) иногда когда ночью неожиданно просыпается немного трясутся руки - секунд 5-10 потом нормально.. натрий восполняем обычной поваренной солью - ребенок сам просит..объем выпиваемой жидкости сократился до 1,5 литров.. удельный вес мочи 1005 - 1008 Результат последней энцефалограммы: Запись велась во время дневного сна. Сон представлен восновном МВ фазой. На фоне нормальных физиологических патернов МС регистрируются высокоамплитудные вспышки дельта и тета волн, единичные острые волны. Движения в левой руке во время сна не сопровождаются патологическими изменениями ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2010, 16:54
daria2383 daria2383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
daria2383 *
еще у нас в моче снижено содеожание свободного карнитина..а тандемная масс спектрометрия крови в норме.. как все это связать и что с этим делать ?? отменять ли трилептал ? .. пожалуйста подскажите? мы живем не в Москве и специалистов которые могут разобраться здесь нет .. я очень боюсь повторения приступов .. но и травить ребенка АЭП не хочется без надобности ..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2010, 18:10
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно в интернете решать вопрос об отмене лечения. Вам придется искать эпилептолога и ехать на прием.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2010, 20:33
daria2383 daria2383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
daria2383 *
Василий Юрьевич как можно попасть к вам на прием? я к сожалению не смогла в интернете найти где вы принимаете ... обязательно ли брать ребенка или можно чтобы невропатолог описал неврологический статус?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2010, 23:01
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка брать обязательно, а ехать лучше в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.04.2010, 21:12
daria2383 daria2383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
daria2383 *
Спасибо большое , но хотелось бы именно к Вам , если это возможно ... Мы сегодня сдали биохимию и на осмолярность . лаборант меня напугала а наш врач педиатр только после института .. но вопрос: " А у Вас гепетита нет? заставил меня волноваться .. если можно уважаемые доктора подскажите насколько эти анализы могут подтверждать или опровергать наши диагнозы ...
Na 135? Ka 4.31, Ca общ. 2,7,Сa иониз. 0,94, фосфор 1,8, мочевина 3,8, билирубин 4,4 АЛАТ 22, АСАТ 44, холестерин 3,5, креатинин43 , хлор 105, глюкоза 4,93
гемоглобин 75, Осмолярность в одном анализе 279 а в другом 270.. пожалуйста помогите разобраться
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2011, 20:52
daria2383 daria2383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
daria2383 *
Добрый день Уважаемые доктора! Снова пишу в этой теме т.к. вашему мнению доверяю . Да действительно у нас не бло эпилепсии . Мы отменили трилептал, т.к. в Москве в институте эндокринологии нам пояснили что приступы были из-за полидипсии и как ее следствия гипонатриемии ... как я и предполагала ... теперь стал вопрос о прививках ... подскажите с каких прививок нам начать и надо ли? .. у нас только 2 имовакса - была аллергическая реакция... хочу сказать, что за это время у нас были проблемы с анализами - т.е. был очень высокий уровень паратгормона, низкий кальций , но внешних проявлений не было, еще а институте генетики не смогли поставить диагноз т.к. анализы расходились с клиническими проявлениями и никто так и не понял что и почему ... в харькове не смогли сделать анализ т.к. :"нет митохондрий" , сказали что такое впервые видят ... вобщем как-то у нас все не как у всех .. и всвязи с этим прошу вашего совета - какие прививки надо сделать обязательно? и еще... у нас стал косить один глазвсвязи с чем очень прошу вас посмотреть МРт выложенное выше ...оно плохо грузилось но может откроется ... развиваемя мы нормально ребенок ходит в сад. Зараннее очень благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.