Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2011, 12:32
sash34 sash34 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
sash34 *
Вопрос про БАС и мое состояние

Уважаемые врачи, уже неделю мучаюсь от сомнительных ощущений вкупе с прочитанным на русско- и англоязычных сайтах о Боковом Амиотрофическом Склерозе. Итак, если найдете время, приступим:

Жалобы

- Самое первое, что я заметил, так это неспособность растопырить пальцы правой ноги, мизинец не отходит от безымянного (с остальными пальцами все впорядке), хотя на левой все окей.
- Затем к этому прибавились какие-то подкожные подергивания в икре этой ноги, не сильные, не видимые на глаз, как буд-то сокращения сосудов.
- Теперь я чувствую боли в самой стопе, а еще сустав тот хрустит.
- Около двух или трех месяцев назад я очень сильно ударился о реберную часть двери безымянным пальцем, а теперь когда наступаю на ногу, чувствую несильное движене под этим пальцем, как будто слабый ток. Подобные ощущение изредка передаются в мезинец. В связи с чем приходится похрамывать/спотыкаться, дабы избежать этих ощущений.
- Еще у меня бывают боли в пояснице, колющие, и ноющие, довольно таки сильные.

О себе
- Мне 23 года, вешу 80 кг, рост 168, вожу авто с коробкой автомат (иногда затекает права нога), работаю за компьютером.



Скажите, могу ли это быть симптомы дебюта БАС? Ооооочень страшно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.