Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 04.11.2010, 16:18
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена Евгеньевна, у нас подтвердили наличие аскарид в той же лаборатории, на просьбу отправить образцы в СЭС - ответили, что с ними не в лучших отношениях и посоветовали в новолуние собрать кал, три дня подержать на холоде и отнести в СЭС.
В анализе на дисбак: клебсиела - 9,6 х 10 в 7, стафилокок - 6,1 х10 в 5 и кишечная палочка - 10 в 3, лакто - 10 в 6, бифидо - 10 в 6.

Неудивительно, что мой ребенок так мучается.
Что только лечить первым ?

С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.11.2010, 16:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Елена Евгеньевна, у нас подтвердили наличие аскарид в той же лаборатории, на просьбу отправить образцы в СЭС - ответили, что с ними не в лучших отношениях и посоветовали в новолуние собрать кал, три дня подержать на холоде и отнести в СЭС.
В анализе на дисбак: клебсиела - 9,6 х 10 в 7, стафилокок - 6,1 х10 в 5 и кишечная палочка - 10 в 3, лакто - 10 в 6, бифидо - 10 в 6.
Рекомендации возмутительно неполноценны. Где шаманы с бубнами, ритуальные пляски вокруг банки со стулом и приношение жертв богам глистогонства с участием сотрудников лаборатории и лечащего врача?
Лаборатория, которая не дружит с СЭС - плохая лаборатория. Отказ в получении второго мнения по препаратам говорит о неуверенности лаборанта в результате. Комментировать клебсиеллу я отказываюсь. Я не вижу смысла в продолжении консультации. Пусть этот мифический аскаридоз лечит наблюдающий педиатр так, как сочтет нужным. Я считаю, что этот диагноз у вашего ребенка не подтвержден анализами.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.11.2010, 17:14
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Лаборант прямо при муже показывала для подтверждения стекла другому доктору и тот согласился с заключением, они четко видели яйца аскарид. То же самое было и в первый раз - лаборант сама была очень удивлена и просила посмотреть других специалистов.
А в СЭС, нам сказали, лучше не говорить, что ребенку 2 месяца, а соврать, что 6 - неспроста, наверное.
Попробуем завтра еще раз проделать все это, но не скажем о реальном возрасте.

И хоть Вы не желаете больше нас консуьтировать, я все-таки на всякий случай напишу, что нам назначили: лактофильтрум-гельминтокс-лактофильтрум по 3 дня и клизмы с содой (через 2 недели поторный курс).

С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2010, 19:09
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
В СЭС снова отрицательный результат, но мы интересовались у разных педиатров по поводу положительного анализа в ПАГе - и все в один голос говорят, что к ним доверия больше. Так что пролечивать аскаридоз мы все-таки будем. Наш педиатр очень хорошо отзывался о лаборанте, делавшем анализ, тем более, что он перепроверял его у своих коллег на глазах у мужа.
Елена Евгеньевна, если Вам не безралично здоровье нашего малыша, будем Вам очень признательны за комменарии по поводу предложенного нам лечения.
Спасибо.
С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2010, 19:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно потому, что мне не безразлично здоровье вашего ребенка, своих назначений, пока не будет получено подтверждения диагноза из нормальной лаборатории, а не такой, которая рекомендует пляски при луне, я не дам. Рассматривать буду только результат анализа, выложенный в оцифрованном виде, с различимой печатью лаборатории и подписью врача. Оптимальна лаборатория СЭС.
С назначениями не согласна. Содовые клизмы - бред! К тому же чреватый травмой кишечника для такого маленького ребенка. Гельминтокс=пирантел, в цивилизованном мире не назначается детям младше 2-х лет.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Dr.Mari одобрил(а):
anikaa одобрил(а): бред! К тому же чреватый травмой кишечника
SergDoc одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
easl одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.11.2010, 22:47
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
В принципе, Вы правы. Мы настояли, и доктор в пондельник нас направит в какой-то специализировнный институт для сдачи контрольного анализа.
Хотя сама она утвеждает, что лично видела яйца аскарид у нас. Тем не менее, пошла навстречу.
Разочарована в очередной раз назначениями, которые делают наши доктора, сама прочитала, что это и есть пирантел - мне сказали, что это лучшее, что есть.
Надеюсь, потеря времени при наличии аскарид менее чревата, чем лишнее лечение.

С ув., Наталья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.