Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 12:59
SWAN3 SWAN3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Рыбинск
Сообщений: 2
SWAN3 *
Не сжимается челюсть

Добрый день!
Уже недели 3 я испытываю затруднения при пережевывании пищи – такое впечатление, что мышцы челюсти не развивают достаточного для этого усилия. Жевать приходится, помогая себе рукой. Наступает это через 2-3 минуты после начала пережевывания. Через несколько (5 – 10) минут после приема пищи я могу сжать челюсти как обычно.
Что это может быть? Не могли ли вы мне посоветовать, к какому врачу мне вначале обратиться с этой проблемой? Мне 59 лет, но, слава Богу, опыт общения с врачами не очень большой – на уровне медосмотров по работе и водительских комиссий. Предполагаю, что это не стоматология, хотя зубами похвастаться не могу…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2010, 13:24
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К неврологу, обсуждать миастению.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 07:55
SWAN3 SWAN3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Рыбинск
Сообщений: 2
SWAN3 *
Спасибо

Василий Юрьевич, спасибо за ответ!
Посмотрел в Сети описание миастении... Не очень приятная перспектива прожить оставшиеся годы на лекарствах. Ну что же, если не пройдет в ближайшие пару недель - пойду к врачу...А может "рассосется", или это не миастения – меня просто банально, как говорится, «продуло»? В начале сентября, когда было довольно холодно, я на даче спал головой у приоткрытого окна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 09:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам жить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.