Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2010, 17:29
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Ощущение "гудения" в теле

По-другому никак это ощущение и не выразить. Это не тремор, а если и тремор, то какой-то сверхтонкой вибрации. Точнее всего - тело просто гудит. Раньше бывало такое в шее, предплечьях. Сейчас больше в груди, животе, ногах.

Мне 29 лет, пол мужской, 185 рост, 92 вес. По характеру скорее холерик, не сказал бы, что подавлен или устал. Общителен, дружелюбен, женат шесть лет, детей нет.

Сильнее всего внутреннее гудение проявляется ночью, когда тело расслабляется и я почти засыпаю. Раньше такой эффект был, но только после принятия спиртного - засыпаю, а просыпаюсь от абстинентного синдрома и с ощущением ровного сильного "шума" в шее и руках.

Из других жалоб особо ничего не беспокоит, самый обычный парень. Бывает шалит давление, есть даже невроз по поводу белого халата . Голова болит, или просто разные неприятные ощущения, какое-то ощущение пустоты в лобной доле, темени. Из последнего обследования окулиста - сужение сосудов глазного дна, стойкое.

Я просто не знаю, с какой стороны подойти к проблеме. Если психосоматика, то знаю, что чаще всего нужно просто расслабиться. Но что это вообще так... "гудит"? Что за процесс вообще непонятный?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2010, 18:01
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как именно "шалит давление"?
Проходили ли обследования по этому поводу?
Замечали ли связь между изменением АД и интенсивностью ощущений?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2010, 19:02
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Как именно "шалит давление"?
Проходили ли обследования по этому поводу?
Замечали ли связь между изменением АД и интенсивностью ощущений?
Нет, скорее не замечал. "Гудение" может начинаться в любой момент - например, напряженная работа за компьютером, когда давление просто "шкалит", или же засыпание и общее расслабление.

Ну, оно у меня всю жизнь было где-то под 160, когда мерил его у врачей. Потом научился мерить сам и заметил, что оно опускается и до 120. Сейчас научился справляться с тревогой, стал спокойнее, давление я бы сказал нормализовалось, где-то в среднем 140.

То есть по сути сам особой связи не вижу. Единственное - при понижении давления голова становится "пустой" чтоли и я стараюсь выпить крепкого чая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2010, 16:23
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Хочу пройти томографию головного мозга и шейного отдела. "Гудение" то есть, то его нет. Ночью сильно, днем в период активности практически нет.

Подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания к томографии, возможно просто рентген головы сделать? Что она может показать в моем случае? Анализы все сдал, все нормально, невропатолог вообще никаких отклонений не обнаружила. Но я уже чувствую, что это на меня давит и появляется постоянное ощущение ожидания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2010, 17:38
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген головы показывает состояние костей черепа. У томографии есть свои показания и противопоказания. Их определяет врач после очной беседы и осмотра.

Если невролог в самом деле осмотрел Вас и ничего не нашел - есть смысл обратиться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2010, 07:48
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Господа специалисты, здесь столько врачей и только один стремится выяснить причину моих ощущений. Неужели вы в своей практике никогда с таким случаем не сталкивались? Неужели не хочется дать совет, поделиться опытом или просто рассказать историю, похожую на мою?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2010, 11:33
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с мнением коллеги.
Пройдите психологическое тестирование в разделе Психиатрия, результаты выложите здесь.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2010, 20:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опыт показывает, что вам нужна консультация психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.