Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2010, 23:41
kristina0306 kristina0306 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: великий новгород
Сообщений: 1
kristina0306 *
мышечные напряжения

подскажите, пожалуйста, что это может быть со мной?
все началось с кишечной инфекции(темп.38-39,стул со слизью, антибиотики), была слабость жуткая.все это было в апреле.потом спустя пару недель стало как бы слабеть взади шеи и появляться жуткая слабость, давлене при этом было 90 на 60, ложилась в кровать, проходило через пару часов и так было один приступ в неделю, пошла к эндокринологу, нашли узлы, сказали идти на биопсию, начиталась в интернете про рак, на следующий день (совпадение или нет) стягиающие ощущения в передней части шеи. и понеслось. стало стягивать с разных сторон, и спереди , и слева, ис права, и сзади, иногда начиналось со стягивание между лопаток, периодически была слабость,приступы тревоги.сходила к невропатологу, назначили мидокалм. сразу пить не стала, но однажды, когда писала на работе, почувствовала как напряжение перешло с правой части шеи на руку и праву часть лица, напряжение ощущалось в том числе и в кисти, все это не мешало совершать разные движения и рукой и шеей.стала пить мидокалм неделю, напряжение ушло, но появилась слабость, исходящая от шеи сзади и в затылке, казалось, что упаду, нет сил, но не падала, давление в этот момент было в норме.перестала пить мидокалм и через неделю все вернулось и вот уже два месяца ощущения ткие:шею течени дня периодически стягивает с разных сторон, бывает между лопатками, правая рука периодически потягивает, когда занимаюсь лфк, подушечка на руке при отжиманиях побаливает, и кажется, что в руке слекга прернапряжены мышца, те же ощущения и в правой ноге, утром встаешь на ногу, и хочется ее расходить, ощущения что мышцы в ней перенапряжены, но это не мешает ей хдить, при ходьбе чувствую как напрягается мышца бедра спереди, потом проходит, может напрячься мышца голени, ощущения на стопе отличаются от левой, чувствительность не нарушена.когда сжимаются мышцы шеи, ощущаю еще чувство сдавливания и в глотке(это меня очень пугает).когда я лежу у меня ничего не стягивает.делала мрт головного мозга и сосудов:головной мозг-незначительная заместительная наружная гидроцефалия, снижен кровоток пг интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии,мртшейного отдела-дорзальная медиально-парамедиальная протрузия дискас7-th1,лордоз выпрямлен с формирование кифоза с3-с7,рентген-нестабильноть в предлах 2мм в с3-с5, мрт пояничого отдела-задняя медиальная грыжа L5-S1 до 0,5 см незначительно деформирующая прееднюю стенку дурального мешка, смещение позвонкаL5 кзади на 0,3см.бывают редкие подергивания в теле в состоянии покоя в разных частях тела.что же это может быть со мной, очень боюсь БАС?могут ли сделанные мрт исключить этот диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.