Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2011, 20:36
helllen helllen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
helllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
грибок в глазах

Здравствуйте! У меня обнаружили грибок в глазах, назначили йодинол и флоксал. Капаю 2 недели, никаких изменений. Веки по прежнему опухшие, немного красные глаза.. Чем излечить глаза? До этого 3 месяца капали различные капли и антибиотики, думали, что коньюктивит.
  #2  
Старый 20.06.2011, 20:44
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала на какое-то время прекратить вообще всякие закапывания. Можно применять только искусственную слезу при сухости в глазах. Если есть выписки осмотров-выкладывайте.
  #3  
Старый 20.06.2011, 22:30
helllen helllen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
helllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если не закапывать,то отеки и сухость по утрам увеличиваются...Прикладываю фото анализов и выписку из мед карты с последнего осмотра....Также сдавала анализы на герпес, ресницы на демодекс, соскоб на тельца Провачека, на аденовирусные включения - не обнаружено ничего.
Изображения
Тип файла: jpg 1000001243.jpg (27.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 1000001254.jpg (27.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 1000001255.jpg (20.1 Кб, 21 просмотров)
  #4  
Старый 20.06.2011, 22:59
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше сдайте анализ на хламидии, если конъюнктивит "долгоиграющий". Грибы растут от того, что вы заливаете глаз антибиотиками и другими препаратами уже 3 с половиной месяца. В любом случае ни флоксал, ни йодинол не лечат их. Ещё раз читаем пост №2 по поводу дальнейших закапываний.
  #5  
Старый 21.06.2011, 10:27
helllen helllen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
helllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По Вашему мнению надо просто перестать капать и всё пройдет? ))) Хотелось бы в это верить, конечно)) Я делала перерывы 2 раза недели 2 ничего не капала, но становилось только хуже..или сколько не капать полгода, чтобы начались улучшения?
  #6  
Старый 21.06.2011, 12:51
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моему мнению нужно как следует обследовать пациента, а не капать всё что придумается в глаза в течение 3 месяцев без какого-либо эффекта. Хотя это конечно не к вам вопрос. Я понимаю, что в Питере "совсем не к кому" обратиться для получения другого мнения по поводу состояния глаз и адекватности лечения. Значит продолжайте рисовать смайлики на мои посты и капать назначенные бесполезные капли, вместо того, чтобы задуматься над тем, что я пишу. И поищите в интернете "лекарственный конъюнктивит", раз уж не верите мне.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
  #7  
Старый 21.06.2011, 13:02
helllen helllen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
helllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Совет - не капать, учту. Была у 6ти врачей, пока не нашла того, кто хотя бы как-то назначил обследование, сдали анализы, сделали рентген носа. До этого была в Военной медицинской Академии, у профессора =) В Литве у одного специалиста. И что странно, все дают разные советики =) А в общем и в целом, все врачи - одинаковы: по барабану, что там с пациентом.
  #8  
Старый 21.06.2011, 13:04
helllen helllen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
helllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На очереди - поход в Боткинскую больницу, интересно, что там посоветуют. Я была бы рада, если бы встретила профессионала, а так... приходится методом проб и ошибок.
  #9  
Старый 21.06.2011, 15:54
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе вы конечно правы: виноваты врачи. Они ведь должны вылечить пациента, даже несмотря на то, что из него информацию иногда клещами нужно вытягивать. Мы уже здесь 2 дня переписываемся, а я только сейчас узнаю, что вы проконсультированы у 6 специалистов, которые дают только "советики", а не могут вылечить; то, что вы несколько недель ничего не капали в глаза, а лучше тоже не становилось (то ли сами так решили, то ли сказал врач так делать?); не даёте выписок с картиной на момент начала заболевания (доктор умный, он догадается). Всё это называется анамнезом заболевания. Сходите в Боткинскую больницу и соберите 7-ое мнение и схему лечения. Очень сомневаюсь, что во время хотя бы одной из этих 6 консультаций не было установлено правильного диагноза, даже несмотря на то, что среди них, по вашему мнению, не было профессионалов. Просто при отсутствии доверия пациента к врачу любое, даже правильно назначенное лечение может стать безуспешным. Я даже не говорю про соблюдение схемы лечения и терпения в процессе лечения.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
luidhen одобрил(а): даже правильно назначенное лечение может стать безуспешным
Darina38 одобрил(а):
halikovrich одобрил(а):
  #10  
Старый 21.06.2011, 19:36
helllen helllen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
helllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Надеюсь, господину Udodovu тоже пришло сообщение о нарушениях правил форума ибо его сообщения не несут никакой информации по теме, и содержат критику и нравоучения в мой адрес. Или у "врачей" другие правила? По поводу вышенаписанной демагогии. Нет никакого смысла писать подробную историю моего заболевания без наличия человека готового помочь. Про совет не капать я поняла. Это гениально. На том и откланяюсь, флудите дальше.

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): кнопка "выход" вверху справа
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.