Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.06.2014, 20:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом все и проблемы: осталось совсем мало специалистов, которые делают, то что нужно, но развелось куча народа в белых халатах, которые с удовольствием поэкспериментируют с Вашим иммунитетом неизвестно-каким псевдолекарством за Ваши же деньги. Так наймите врача и купите все необходимое для введения, а не ищите, кто бы Вам в условиях гос.медицины вводил железо в/в в отсутствие анемии. Или могу посоветовать клинику по ЖД в Швейцарии - полечитесь, заодно и отдохнете по ленинским местам...
PS. Аспирин еще никогда никого не вылечивал от проблем со свертыванием крови.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2014, 21:10
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Вадим Валерьевич, благодарю Вас за разъяснения. Если честно, связать два понятия лейкопения и мой процветающий годами латентный железодефицит никогда бы не смогла! А волосы все лезут и на спорт сил с каждым годом все меньше становится.
Одобряете такой сценарий: напрягаюсь и пью 6 мес ферретаб+ витС (6 штук драже) натощак, через час завтрак. Проверяю ферритин через полгода. Цель до 60 повысить. И на этом фоне, я так понимаю, должен уровень лейкоцитов подняться?
Если ЖКТ начинает давать сбой (пониженное кол-во лакто- и бифидо-в течении всей жизни! Иногда гемолитическая coli вылезает, ее уничтожают антибиотиком и она через год снова на своем месте! С этим жить можно?! Это я так, к теме дисбактериоза в РФ! Все равно закваску Эвиталию стараюсь употреблять регулярно.), тогда перехожу на в/в венофера, правильно? Распишите периодичность и дозу в моем случае пожалуйста. Вес 55 кг рост 168. Возраст 40. Особенности в/в для российских медсестер! Сколько и как вводить.
Одобряете такой вариант развития самостоятельной терапии?
И СПАСИБО, ЧТО УБЕРЕГЛИ МЕНЯ ОТ ГЛУПОСТИ вмешательства В ИММУНННУЮ СИСТЕМУ И СЪЭКОНОМИЛИ ФИНАНСЫ! Адрес в Швейцарии на всякий случай?! Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2014, 21:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше феринджект, а не венофер - меньше риск поб. действия и можно ввести за 2 раза по 500 мг, как это делается а также адреса и явки - все по ссылке ниже (будут проблемы с пониманием - наймите мед. переводчика, и не экономьте на очных врачах - медсестры по незнанию могут нанесть серьезный урон здоровью и не справиться с купированием поб. эффекта, если не дай Бог он разовьется) Лечение очное назначает очный врач - заочно только могу проконсультировать правильно или неправильно его назначили. Домыслы о бактериях комментировать нет никакого желания - об этом завсегда можно поговорить с очными леч. врачами в любой поликлинике)...

Evaluation of a Single Dose of Ferric Carboxymaltose in Fatigued, Iron-Deficient Women - PREFER a Randomized, Placebo-Controlled Study.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2014, 20:18
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Получила очную консультацию гематолога, дополнительное обследование иммунного статуса выявило следующее: Цитамегаловирус Ig M отрицат.;Ig G 4,029 ПОЛОЖИТЕЛ.; вирус ЭПБ IgM отрицательный; Эпштейн Бар Ig G 2,659 положительный; вирус ЭПБ ЕА Ig G отрицательный; вирус Эпштейна Барр EBNA IgG 3,561 положител.По коагулограмме: РФМК положительное при норме отриц, все остальные параметры - в пределах нормы. Антитела к двуспиральной ДНК, Ig G 15,097 (меньше 20); Антифосфолипид скрининг - IgG 1,124 (меньше 10); Антифосфолипид скрининг Ig M 2,602 (меньше 10). В общем пока речь о внтуривенном железе не стоит. Цитамегаловирус Ig G положительный+Эпштейн Барр+. На фоне иммунодефицита, прогрессирующей потери волос, снижения качества жизни оставлять без внимания наличие этих вирусов в моем случае нельзя? Что посоветуете делать дальше? Соглашаться на иммуномоделирующую терапию? Раньше хоть какая то надежда была. Но повышение ферритина как мне обьяснили, в моем случае, не столь первично, как наличие активирующихся вирусов... Настроение упало и тонус тоже....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2014, 20:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но Вы наступаете на те же грабли, а на форуме опять делаете удивленные глаза - почему опять болит лоб? Если Вас кругом окружают шаманы, то они кроме как поплясать с бубном ничего не предложат (к какому бы из них Вы не ходили)... Сьездить в Германию или Швейцарию мысль Вас больше не посещала?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2014, 22:49
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот на таком примитивном уровне иммунология в Ростове-на-Дону...
Бесконечное количество абсолютно бесполезных исследований, "лечение" лабораторных анализов, зачастую совершенно нормальных, фармакологическими пустышками с красивыми буковками на обертке

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2014, 12:07
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Вадим Валерьевич, приветствую Вас в очередной раз! Не потому, что мой лоб нуждается в очередных ударах, а с целью окончательного подведения итогов. Первое. У меня пока нет пока возможности получить консультацию в клинике за рубежом по вопросу прогрессирующего выпадения волос. Подскажите где в РФ можно найти очно адекватного трихолога по моей проблеме. Мой 5 летний опыт стучания в двери мед учреждений Ростова ни к какому положительному результату не привел. Второе. Гематолог поставила мне диагноз: Вторичный иммунодефицит перенесенной вирусной инфекции. Рекомендовано: Бион 3, свечи кипферон, иммуноглобулин нормальный человеческий 3,0 в/м №10. Что же получается? На фоне сниженного количества лакто- бифидо бактерий - у меня дисбиоз кишечника - но такого заболевания нет, оно не лечится, а в качестве причины выпадения волос оно фигурирует в литературе по алопеции везде. У меня аутоиммунной заболевание (Вирус Эпштейна-Барр, цитамегаловирус, нет В-лимфоцитов=0,08 при норме 0,2-0,4), а иммуномодуляторы, как Вы отметили ранее, тоже ничего не лечат, но во всех мед источниках литературы по алопеции иммунодефицит тоже в качестве причины выставляется. Вы мне говорите, что поднять ферритин надо, а у меня 7 мес даже кровотечения отмены на фоне приема ОК нет, внутренних тоже - обследовалась. Гематолог очно доказывает мне, что даже при ферритине=8 люди к ней приходят с роскошной шевелюрой, а у меня гемоглобин 140, ферритин 26 и лысеющая голова, убеждая меня в том, что поднятие ферритина в моем случае никак на росте волос не отразится. Иммунитет не работает. И еще. Не дает покоя одно обстоятельство. Прокомментируйте пожалуйста. Мама умерла 2 года назад от рака прямой кишки. Волосы у нее были редкими, но после химиотерапии отросли здоровыми, терминальными, густыми. В чем дело? Уничтожение патогенной флоры кишечника действительно восстановило рост волос и в моем случае нужно поддерживать здоровье кишечника препаратами? 70% иммунитета тоже в ЖКТ производится. Или же здесь наследственный фактор играет роль? Мне остается, извините, плюнуть на всё и жить с лысеющей головой, забыть о своем иммунодефиците, частых простудах, недостаточной выработки в-лимфоцитов, зашкаливающем Ig G? Не принимать свечи кипферон, не тратить на Бион и пр деньги? Я УСТАЛА! ДОСТАЛО ВСЁ. А воз и ныне там. Вы можете называть меня как угодно, я не обижусь, потому, что меня уже ничего не может вывести из себя после 5 лет безуспешного поиска результата своей проблемы. Но, если у Вас появится чуть больше свободного времени и желания выругаться на меня, я буду Вам признательна за ответы на вопросы, поставленные в этом сообщении. Конкретные действия, терапия, акцент на что? В чем причина истончения волос, потерю как остановить? Я хочу до истины добраться. И пожалуйста, без общих фраз. Не могу сейчас в Швейцарию съездить. Трихолога можно здесь найти? Или к Вам на очную попасть. Что с этими назначениями врачей делать?
За желание разгребать чушь пациентов на этом форуме - отдельное спасибо! А то, что бубном передо мной размахивают, так извините, я сканировать не могу к кому на прием записалась, к врачу или шаману. Бывает и неформальный подход врача большей пользы приносит. Вопрос как отделить одно от другого, пока свой лоб не расшибешь.... ЧТО? С чем Я?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.07.2014, 18:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам к сожалению неизвестно, почему у одних людей с ЖД выпадают волосы, а у др. падает гемоглобин, а третьи вообще хорошо себя чувствуют - наверное, потому, что бы не инкубаторские с идентичным набором генов, а от разных пап и мам... Дайте обьявление в соотв. разделе форума, может кто из вменяемых специалистов недалеко от Вас ответит на Вас запрос.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2014, 13:28
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Добрый день! Нашла гематолога и под свою ответственность настояла на том, чтобы мне внутривенно ввели феринджект. Через пару дней будет процедура. Что я должна еще предусмотреть или о чем известить врачей, следуя Вашим точным рекомендациям по дозе и количеству необходимых курсов? Ведь, получается, вся ответственность за внутривенное введение феринжекта и его последствия только на моей инициативе. Через какой промежуток времени отслеживать изменение уровня ферритина? СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.07.2014, 17:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
первый раз - капельно медленно 500 мг на 150-200 мл изотонического раствора натрия хлорида, повтор ферритина через 2-3 недели после последней иньекции феринджекта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.07.2014, 12:53
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Выполнила сегодня ВСЁ В ТОЧНОСТИ Вашего последнего сообщения! 1,2 часа сидя получила свою порцию железа. Перенесла отлично! Через 3 недели сдам ферритин и ОАК. Спасибо за моё развитие!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.08.2014, 19:40
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
И снова здравствуйте! Вадим Валерьевич, в дальнейшем события развивались следующим образом:
16.07.14 Феринжект 500мг на 150мл изотонического раствора NaCl капельно.
29.08.14 Повтор феринжект 500мг на 150мл изотонич р-ра NaCl капельно.
18.08.14 Сдала анализы (см ниже).
Удивил, но не напугал результат ферритина. Наверное, 2-й раз можно было феринжект не вводить. Объективно: волос крайние 3 недели выпадал интенсивно, но и рост новых тоже начался. + вкусовые пристрастия изменились с момента, когда я еще в июне стала употреблять препарат железа - в сладостях, углеводах резко снизилась потребность с предпочтением в сторону мяса, рыбы. Молочница, периодически докучавшая при усталости, недосыпании тоже отступила. Может преждевременно радоваться - осень еще впереди с обострениями герпеса и снижением иммутитета, а может я их обойду в этот раз стороной... Хочется в это верить.
Ожидаю от Вас комментарий к своим анализам.1) Стоит ли обращать внимание на холестерин 6,6 и высокий ферритин? 2)С какой периодичностью надо отслеживать уровень ферритина и в дальнейшем корректировать его внутривенным феринжектом? 3) Стоит ли обращать внимание на лейкоциты ниже нижней границы?
БЛАГОДАРЮ ВАС и сожалею о потраченных средствах на бесполезные анализы, которые пытались сломить мой дух и сержусь на свое упрямство и неверие ранее, что мою проблему можно было решить внутривенным железом......
Вложения
Тип файла: doc результат 1.doc (113.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: doc результат 2.doc (144.0 Кб, 47 просмотров)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.08.2014, 20:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин у Вас в норме (100-350), на бланке неверные нормы, холестерин может снизиться, но для етого нужно оцениват динамику через 3-5 мес.; если Вы посмотрите свои пред, цифры, то лейкоциты уже поднялись с 3.7 до 4.0 всего за 1 мес. (норма 4.0-9.5). Проверять ферритин можете каждые 4-6 мес., возобновлять введение железа при его цифрах менее 70-80. Всегда приятно помочь, вместо больших слов благодарностей всегда приветствуются маленькие гонорары за профессиональную помошь, которая смогла предотвратить еше большие Ваши финансовые потери на несделанные ненужные консультации/анализы в будушем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.08.2014, 22:09
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Укажите куда можно для Вас направить маленький гонорар!...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.08.2014, 22:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,600
Поблагодарили 33,346 раз(а) за 31,693 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отправил Вам в ЛС
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.