Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2000, 16:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Выделения в середине цикла

Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: с чем связана длинна менструального цикла? Дело в том, что у меня 25 лет, беременностей, абортов, воспалительных заболеваний не было обычно регулярный цикл 25 - 28 дней. Но иногда - первый раз это случилось в семнадцать лет: на 14 день очередного цикла у меня пошла кровь и как бы пришли месячные, т.е. все было как менструация - продолжительностью 4 дня, потом на 15 дней снова месячные, следующие на 20 день, потом на 26 день, все как бы постепенно выровнялось. Тогда я занималась спортом, училась в техникуме - у меня был очень напряженный период. Я ходила к врачу, мне сказали - ничего страшного нет, как они это объяснили я не помню, прописали пить какую - то настойку ???. Потом снова был период - цикл в 18 дней, потом 16, потом сразу 27, 24, 27 - и все вроде бы пришло в норму 25 - 28 дней. В течение последующих семи лет таких скачков никогда не было. В этом же году - в январе 2000, у меня на 15 день цикла были незначительные сукровистые выделения и все сами месячные пришли на 28 день. Я сразу же пошла к врачу, он меня осмотрел, взял мазок - в итоге сказал, что ничего страшного не видит, мазок хороший, флора палочковая, лейкоциты в норме. Вообще прописал фолиевую кислоту, витамины А и С, настойку женьшеня и свечи бифидумбактерина в течении трех месяцев. Все вроде бы нормально. Но сегодня в очередной 14 день цикла я заметила сначала розовые выделения, потом пошла настоящая светлая кровь, как при месячных, но не так обильно, даже очень мало. Ни в прошлые разы, ни сейчас никаких болезненных ощущений я не испытывала, в предыдущий раз сдавала анализы на хламидии, микоплазмы и уреоплазму - ничего не обнаружили. Вот сижу и не знаю, что все это значит, с чем связано. Отчего у меня время от времени происходят такие колебания. Это плохо? Если да, то на что это влияет в первую очередь? Как это может отразиться на репродуктивной функции моего организма. Я заметила, что как в 17 лет, так и в этом году эта проблема возникает накануне сессии, я сейчас учусь в университете. Но ведь, если дело в физическом или психологическом переутомлении, то тогда, насколько я понимаю, месячные иногда прекращаются или цикл наоборот удлиняется. Пожалуйста, прокомментируйте мой случай. С уважением. Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2000, 22:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Оля! Появление незначительных кровяных выделений в середине цикла связаны со скачкообразным повышением уровня гормонов во время овуляции. Я думаю, вы сможете успокоиться, если начнете измерять ректальную температуру. Кровяные выделения будут появляться в момент подъема темпратуры при переходе первой фазы во вторую. При Вашем 28-дневном цикле это как раз и будет 13-15 день. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2000, 20:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Света ----- А может ли такая ситуация как-то отрицательно сказаться на возможности забеременеть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2000, 23:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Если циклы сопровождаются овуляцией, то отрицательно сказаться на возможности забеременеть это не может.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2001, 18:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Женя ( - 217.10.35.226) ----- Добрый день. Я бы хотела узнать с чем могут быть связаны кроваво- коричневые или просто кровяные выделения на 12 день менструального цикла? Может ли это быть последствием слишком сильного полового акта? Или это связано с воспалительным процессом мне ставили диагноз эндометрит, была дисфункция яичников. И еще один вопрос: пожалуйста расскажите, какие дни являются опасными, а какие - нет опасен ли 10 день с начала месячных? Сп
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2001, 18:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- По нашим наблюдениям, такие межменструальные выделения часто сочетаются с эндометритом и, пожалуй, всегда с микоплазмозомуреаплазмозом. Здесь привожу выдержку из инструкции ДСП!GDINGS"> по ведению больных с этим заболеванием. Можете сравнить с вашими симптомами. ><CENTER>Диагностически значимые признаки микоплазмозовуреаплазмоза</CENTER> 1. Жидкие, урывочные, похожие на разбавленное молоко, выделения из уретры или влагалища, усиливающиеся при любом напряжении брюшных мышц подъем тяжести, дефекация, гимнастические упражнения или массаже в проекции брюшной полости. 2. Межменструальное выделение крови, коричневых или обильных неокрашенных белей, сопряженное с овуляторной фазой цикла. 3. Скапливание густой, быстро разжижающейся мокроты в респираторных органах. Хр. профузный ринит. 4. Чрезвычайная чувствительность к сквознякам и вообще переохлаждению. <CENTER>Некоторые признаки, требующие дополнительного статистического подтверждения</CENTER> 1. Атопический дерматит нейродермит у детей, подростков, реже – у взрослых. 2. Шизофрения и др. нервно-психические расстройства. <CENTER>Менее специфичные признаки микоплазмозовуреаплазмоза</CENTER> У женщин: зуд и/или жжение вульвы. У мужчин: зуд, жжение и покраснение ГПЧ и дистальной части уретры, азооспермия, олигоспермия, «психологическая» импотенция. У обоих полов: «атипическое» бесплодие или резкое снижение репродуктивных возможностей при отсутствии выраженных органических изменений в репродуктивных органах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2003, 16:18
fenshuy
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые посетители форума.

Очень заинтересовала ваш последний ответ. Дело в том, что если можно, сообщите пожалуйста что это за заболевание, симптомы которого вы перечислили. Или хотя бы если можно подскажите где можно найти информацию по данному заболеванию: что это? Почему оно проявляется? Чем может быть вызвано? На сколько опасно и каковы перспективы его лечения? Проблема стоит очень остро посему прошу не оставить без внимания мою просьбу.
Заранее благодарю,
фэншу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.